Вячеслав Васильев

На
основании своего жизненного опыта я давно уже вывел один закон, который про
себя именовал законом брошенного щенка: чем длиннее срок между совершением
проступка и возмездием за него, тем сильнее возмездие. Ибо, если проступок
сразу же не погашен, он начинает жить уже независимо от тебя, как щенок,
выброшенный на улицу. Он может и сдохнуть, но чаще он выживает, шляется
где-то, чем-то питается, растет -- и вырастает в большую злую собаку. И
однажды он неожиданно кидается на тебя из-за угла, нор

Ответы
Вера Хасанова

наверное такое возможно я об этом не думала и вы с вопросом заставили вспомнить свою жизнь и свои проступки итолько один проступок мучал и мучает меня когда то давным давно уходя от первого мужа услыша прклятия в свой адрис я молодая глупая сказала что я ушла от вас и теперь у вас не будет радости и счастья вас жде горе и печаль не знаю но мои слова сбылись в этой семье друг за другом ушли почти все но каждый раз хороня всоих близких бывшая свекровь меня прокленала .Прошло время я вышла замуж родила шестерых сыновей и вот пол года как нет моего младшенького сыночка вот и возможно и это ответ на мои пожелания хотя я и просила и у них всех прощение и бога но он меня наказал совсем неожиданнокогда у меня все было хорошо наверно точно за свои поступки и слова надо вовремя просит прощения.

Александр Третьяков

когда то и я так считал но позже понял что все не так просто.....этот щенок питается этими самыми пусть мелкими но проступками-думал я но...совершив поступок мы как бы отклоняемся от правильного пути и пусть даже незначительно но что-то меняем в этом мире потом еще что-то потом еще и наступает момент когда мир отвечает...заставляет нас вернуться на правильный путь....если мы упрямимся-летальный исход....

Любовь Роус

Самобичевание, страшная вещь да если на протяжении длительного времени, то это может привести к непоправимым последствиям. Если проступок, о котором ты можешь сказать на исповеди, то лучше исповедаться, а если боишься, то замаливай свой грех сам. Вячеслав,не разрешимых проблем, созданных человеком, нет. Есть слабые люди. А так я с вами полностью согласна

Серж Новиков

А зачем совершать проступки? Или не признавать свою вину? Есть понятие такое - ответственность. Если накосячил - признаюсь сразу. Чтобы не только наорали, если будут именно орать, а езе разъяснили доступно в чем именно была ошибка и как в будущем ее избегать. Это самый полезный опыт. А не ошибается тот, кто ничего не делает.

Дмитрий Фролов

в принципе согласен. но если коротко. человек если не прав ,чувствует свою вину. и сам себя убивает. чем дольше он помнит свою вину , тем больше страдает и больше сам себя убивает. оцените степень разрушения через год и через 5 лет.

Николай Атаманских

СТАТИСТИКА ГОВОРИТ ЧТО ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ БЫСТРЕЙ УМИРАЮТ НА УЛИЦЕ- НО ЭТО ВСЕ ЛИРИКА- ТОЖЕ САМОЕ МОЖНО РАСКАЗАТЬ ПРО СНЕЖНЫЙ КОМ- И ЕЩЕ ИНОГДА ЩЕНКА ПОДБИРАЮТ И ОН ЛАСКОВЫЙ ИТД -

Валентина Чекандина

Не все проступки можно сразу погасить. Некоторые и хотел бы,но нет возможности.Глупая гадоцть сделана. И теперь можно только молиться, пытаясь спастись от ,,собаки,,

Ярослав Тыньо

Мы проецируем у себя в голове все наши ,так называемые угрызения "совести", а это обыкновенный страх , чем больше мы боимся, тем чаще нас кусают" придуманные" собаки !

Лилия Иночкина

Вообще-то этот закон называется законом бумеранга....А вот о силе возмездия, зависящей от срока возмездия, я не задумывалась... Надо проанализировать....

Алексей Коноваленко

В мире НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ "ЗА ПРОСТО ТАК”.
В конце концов, мы получаем то и ровно столько того, на сколько нашкодили, и за что и сколько заплатили.

Юрий Мерзликин

Вячеслав! Ты прав, со временем в нас пробуждается второй человек в корне отличающегося от настоящего-хотя трудно понять где настоящий.

Алексей Задерий

Да уж, таковы кармические законы, чем позже собираешь урожай, тем сильнее вырастает. В чём Ваш вопрос: так ли это для меня? Несомненно.

С*
Светлана *****

да.. все наши дела возвращаются к нам как бумеранг... а хуже того если не нам, то нашим детям... так что спешите творить дела добрые..)))

Нина Логвинова

Да, вы правы. И даже когда нет в чём-то твоей вины, но проступок ближнего бросается к тебе и через много лет. Приходится отбиваться.

Владимир З

это есть ,как я думаю ,и скорее так оно и есть наше правительство так специально делает из нас бомжей Ючто-бы россия загнила

Ва
Василиса

не все выброшенные щенки злые, они могут быть беззащитными и доверчивыми, поэтому и с проступком не всегда так однозначно..

Do
Dofin

я был и брошенным в 16 лет .. и предали родные...... но веря в Любовь. .прошел все это..... и вроде на злобного пса не смахиваю=)))

Максим Коротя

Насколько я циник и зловредный,но я не буду кусать и кидаться на первого попавшегося, жизнь сама кого хочешь накажет.

Тahoe

много написал ... а чукча не читатель ... он писатель))) пиши три слова тогда будешь внимательно прочитан))))

Ирина Яншина

все так .ибо еще с древности принято .что зло должно быть наказуемо или прощено Но актуальнее первое