
Если Бог не дал тебе то, что ты хочешь… значит, Он даст тебе — лучше, но позже…Так ли это?
Если Бог не дал тебе то, что ты хочешь… значит, Он даст тебе — лучше, но позже…Так ли это?
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам
Удалив от нас всякую мысль об излишних заботах, Христос упомянул и о небесах; Он для того и пришел, чтобы разрушить древнее, и призвать нас к лучшему отечеству; потому Он все делает, чтобы удалить нас от излишеств и от пристрастия к земным вещам. Для того и о язычниках упомянул, сказав, что этого ищут язычники, которые весь труд свой ограничивают настоящей жизнью, которые нимало не рассуждают о будущности и не думают о небесах. А для вас должно быть не это важно, но другое. Мы не для того ведь сотворены, чтобы есть, пить и одеваться, но чтобы угодить Богу и получить будущие блага. Итак, усиленно и заботиться и молиться о земном не должно. Потому Спаситель и сказал: ищите же прежде Царства Божьего, и это все приложится вам. И не сказал: даны будут, но – приложатся, чтобы ты знал, что настоящие блага ничего не значат в сравнении с величием будущих. Потому-то Он и не повелевает просить настоящих благ, но просить иных благ, и надеяться, что и те присоединятся к этим. Итак, ищи благ будущих – и получишь настоящие; не ищи видимых – и непременно получишь их. Да и неприлично тебе приступать к Владыке с молитвой о таковых благах. Будучи обязан прилагать все тщание и всю заботу свою о неизреченных благах, ты крайне бесчестишь себя, когда изнуряешь себя заботливыми помыслами о благах скоропреходящих.
Благодарим за то что есть. Просто посмотри на тех у кого нет ног -ли рук, парализованных, больных неизлечимо, сидящих в тюрьме итд и скажи Альхамдулиллах я жив и здоров у меня есть многое из того чего нет у этих бедных людей, защити О Всевышний меня мою семью и укрепи здоровье. я свидетельствую что Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад Его раб и посланник! Благодарим Всевышнего за то что есть.
Исаия 30:15,18 «Если вы вернётесь и будете спокойны, то спасётесь. ВАША СИЛА В ТОМ, ЧТОБЫ СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ И ПРОЯВЛЯТЬ ДОВЕРИЕ»... Поэтому Иегова будет ждать, чтобы проявить к вам благосклонность, поэтому он поднимется, чтобы проявить к вам милосердие. Ведь Иегова — Бог, который вершит правосудие. СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ЖДУЩИЕ ЕГО.
спорное утверждение. Конечно , можно предположить, что в конце, большинство ждёт боже царство. но вот по жизни получается, важнее здесь и сейчас. Будущего нет... Поэтому очень многое в наших руках. Просто нужно не терять надежду и , что то делать ведь под лежачий камень вода не течёт.
Не обязательно. Если Бог не дал тебе то, что ты хочешь, то, возможно, то, что ты хочешь - это тебе не нужно (по крайней мере в данный момент) с точки зрения Бога. Бог может дать тебе и лучшее, но вполне возможно ты уже имеешь все самое лучшее, что тебе необходимо.
Бог помогает тому,кто помогает себе сам.Мольба слетела с губ сама и помоги, пока не поздно: не дай, Господь, сойти с ума и отнестись к тебе серьезно. ... К Богу явлюсь я без ужаса, ибо не крал и не лгал, я только цепи супружества бабам нести помогал.
Мой отец перед смертью сказал: «Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня». Я долго ждал, а потом бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный».
Да бога вообще не поймешь, чего ему надо - дает то, чего тебе не надо, и не дает того, в чем ты нуждаешься. Или дает одно, а забирает другое. Вот, такой он этот бог! Стоит ли после этого на него уповать, да всуе поминать?!
да, если ты способна это вынести, много счастья не каждый выносит-рвёт крышу, и если справилась с малым. знаешь ли ты, если верен в малом Бог доверит большее, не соблюдаешь не обольщайся.
мы должны поняв и научившись в жизни ценить полученое,не обольстившись,и не опустив упасть,Бог ничего не дает невозможное в нашей жизни,потому что Он Бог живых а не мертвых
Бог все видит и знает, что человеку нужно, и как будет правильно и лучше для него (а точнее для его души). Потому что Бог послал на землю именно Душу. Поэтому у Неба свои пути..
зачем чего-то или кого-то ждать от Бога? Он не должен давать или брать, он подсказывает правильность действий, и вот уже от ваших действий зависит то получите ли вы желаемое
Если ты сам прилагаешь усилия в этом направлении, то да. Иногда мы получаем не то что хотим, только потому что не знаем на самом деле - нужно ли нам это и что с этим делать))))
ага типа того, Бог посылает испытание тем, кто может их вынести, и чего за это ему спасибо сказать? кто не встал с коленок сам, того трудно за шею тянуть, вот как бы я сказал
Видимо Он перешел на товарно-денежные отношения: чтобы что-то получить, надо или заработать, или взять в кредит. И чем больше работаешь - тем больше можешь получить.
Похоже))))
Думаю, посмотрим. Если верить в Бога, то неужели Он эпизодами в нашей жизни? Может Он все время пытается дать нам лучшее, чего мы не хотим или нас не устраивает
Возможно вы и правы!
Врят-ли Сколько не счастливых !??? Да и дорога ложка к обеду! Зачем что-то когда поздно ? Какая разница сколько, и каких нарядов пожарок прибыло после пожара ??
Ну ведь родители трех летнего мальчика не покупают ему машину реальную, даже если он ооочень просит... Мот вырасти надо и подождать када вырастешь ...
Да. Почти всегда так получается. Злишься, когда что-то не получается. А получив большее, понимаешь, что не это тебе надо было, потому и не получалось.
я вот хочу помогать людям но не всегда получается, я видимо много грешил в прошлой жизни,раз чтобы сделать что-то хорошее мне не удается зачастую
возможно