Та
Таня

ПОЧЕМУ СЕРДЕЧКО СИМВОЛИЗИРУЕТ ЛЮБОВЬ ?

Ответы
А Б

во-первых, эта фигура не так однозначна и по большинству мнений больше похожа на ягодицы (т.е. попу) или на женские груди, если перевернуть... про сердечко придумано позднее

Виктор Якимов

Мужчина в магазине подарков.-Сколько стоит вон та красная жопа? Продавец - это сердце а не жопа.- Я кардиолог и прекрасно знаю как выглядит сердце-

Олег Чаплыгин

потому что отвечающие за неё органы выглядят не совсем прилично сейчас сердечко а представляете что бы вокруг было

Та
Таня

ужасно пусть сердечко будет

Ѻлегъ

чакра Лада, с левой стороны, там где сердце, отвечает за способность принимать и излучать энергию-любовь

Та
Таня

👍

Ѻлегъ

🙂🌹

Та
Таня

🌹

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так что реагирует вы первую очередь на объект желания? Учащенное сердцебиение. У вас не было что ли?

Niemand Против Войны

Выбирали из желудка, печени, селезенки и сердечка. И из всей этой требухи выбрали сердечко, мадам.

Та
Таня

я не мадам

Виктор

Наверное оно дает человеку каждый день жить, а любимое и есть самое дорогое))))

Виктор

💓, или лучше💕

Tрикcтeр

А бог его знает , если посмотреть на живое сердце то блевать хочется ))

Сергей Белоусов

Так принято..да и символ сердца эстетичнее , чем печень рисовать...

Са
Саша

Странно было бы что любовь символизирует раскалённый утюг.

Олег Розов

И действительно! Почему? На одном сердце далеко не уедешь.

Владимир

когда вижу любимую, именно сердце волнуется, учащается.

Сергей Сергей Журавов

у мужчин два сердца и они тяжело работают при сексе..

Та
Таня

кошмар

Сергей Сергей Журавов

это очень тяжелая работа.. и много затратная в энергии.. особенно опасно сексом заниматься мужчине после 50. 60 лет.. из за этого много сердечных смертей..

Михаил Румянцев

Почему существует выражение - Люблю всем сердцем?

Ел
Елена

Потому что серце, Чайка любви, анахата.

Victor. By

потому что любят сердцем, а не мозгами

Наталия Тараканова

Купидон же, он стрелу запускает

Валерий

наверно потому что она от туда)

Та
Таня

👍

Юрий Дивеев

Это не сердечко а головка.

Та
Таня

красное сердце

Юрий Дивеев

Именно головка. Дурят вашего брата.

Та
Таня

😆

Andreas Fischer

Потому как две половинки