Лека Лютер

Дать человеку второй шанс - это всё равно, что дать ему ещё патрон, потому что первый раз он в тебя не попал. У него была полная обойма, и он использовал её всю. Должна ли я дать ему ещё патрон для контрольного в голову?

Ответы
Сергей Рябков

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
(Матф.18:21-35)

Лека Лютер

я читала эти книжки, не надо повторений

Игорь Гуславский

Другой есть шанс – всегда ответ,
Кому патрон, кому жилет,
Чтоб из прочнейшей из брони,
А есть жилет, что из любви.

Любовь – она всегда права,
Любовь не ломит на дрова
Те копья, что от пустоты.
Ты ей себя оборони!

Одень ей тело и мозги,
Пусть разожмёт вот те тиски,
В которых гаснет духа след –
А после дай ей целый свет.

Пусть этот свет получит шанс
В любви всем сделать реверанс,
И грязи всей поставить блок –
Вот так расцепится клубок!

Клубок, что чёрствой от брони –
Ты от неё себя храни,
Любовь пушиста, словно фрак,
Нельзя из фрака сделать брак!

Когда идёт что вразнобой,
Ты лишь любовь бери на бой,
Она прочней любой брони,
Ужель есть свет, где мы одни?

Составив душ чудных реестр,
Ты сотвори из них оркестр,
Где фрак, поверх напялив бант,
Представ пред всякой, как галант!

Будь в меру мягок, в меру строг,
Лишь знай, твоей любви итог:
Не киллер ты, а знак судьбы!
(Патрон лишь дарят, кто грубы…)

Андрей Силаков

Второй шанс по весу должен быть сопоставим с первым, но здесь сравнивается патрон с обоймой - уже дисбаланс. А без второго шанса никто и на первый не осмелится, что уже навевает на мысли о назревающей деградации. С Адамом и Евой поступили жестковато, второй шанс у них оказался за воротами Эдема, хотя Адаму повезло ещё меньше, у него полшанса в руках было вначале (он ведь на поводу у Евы пошёл, а ту вообще хрен знает куда понесло перед этим)..

******* *****

Ну всё Ты объяснила Себе!!! доходчиво и невнятно.... А так то он попал в Тебя и ранил и высадил в Тебя всю обойму и теперь стоит над тобой истекающей кровью и говорит : -"Лека извини, я больше так не буду! Давай всё начнём сначала! Я же Тебя так Люблю" и от его ядовитых слов вдруг начинают рубцеваться раны и вылазит маленькая улыбающаяся Надежда.... Вот же змей какой поганый ...... и уже Лека сомневается, ну не разум, но сердце.....

Лека Лютер

как верно всё истолковано))) наверное впервые читаю настолько прочувствованный ответ на этот вопрос, спасибо, аж прослезилась. Да, всё верно, логическое мышление меня никогда не подводило, но сердце даёт большие помехи, поэтому сигнал от мозга проходит не лучшей чистоты для правильного прочтения)))

******* *****

Раз я понял,...то он уже подробно пользуется Твоим сердцем..... чувствует что привыкла прощать((((((....

Лека Лютер

наверное, а что делать?

Илья Кондрашов

плохо знаете психологию, в библии написано - ударили в правую щеку подставь левую. если нормальный человек захочет убить так он с сделает. но меня хотели убить и побить, я им говорил ,на бей ,убивай.на что получал ответ человека- ты псих ненормальный и оставляли меня в покое. мне не дорога своя жизнь и не держусь за неё. моё ощущение что вы сами ищете такого,который будет издеватса

Александр Захаренков

Крестья́нская рефо́рма в России (в просторечии отмена крепостного права) — начатая в 1861 году реформа, упразднившая крепостное право в Российской империи. Явилась первой по времени и наиболее значимой из «великих реформ» Александра II; возвещалась Манифестом об отмене крепостного права от 19 февраля (3 марта) 1861 года.

Галина Сорокина

да.....тогда уж точно не будет сомнений, что он не Ваш ,если облажается.....а так будете терзаться, а вдруг случилось бы чудо.....Потому что чудеса действительно случаются. Я видела))....а Вы придете в себя....даже после контрольного в голову....и станете стервой))))))это по своему интересно)))))

Лека Лютер

стервой становиться поздно уже - возраст не тот, но может быть в маленькую дырочку в голове войдёт немного ума?

Галина Сорокина

никогда не поздно)))))

Татьяна Соловьева

Иисус Христос говорил так: "Если вы простите кому-нибудь грехи, то они простятся и вам. А если не простите кому-нибудь грехи, то они не простятся и вам" (Евангелие от Иоанна глава 20 стих 23). Читайте Библию, многое станет понятнее.

Александр Ка

Чаще всего второй, и все последующие, шансы не оправдывает себя, люди меняются, но не так быстро и не так кардинально... Но иногда люди понимают, что патроны не помогут... И он переплавит последний патрон в обручальное кольцо...

Александр Денисов

Однажды апостол Петр предал Иисуса ....Но после прощения, тень Петра приносила исцеления людям. Иисус дал ему второй шанс доказать свою любовь к Нему. О чем Петр и хвалился до предательства... Кстати Петр предал Иисуса трижды.

Deni Дени

Я думаю что это ваше личное решение должно быть, некто не сможет вам помочь советом. Только вам решать дать или не дать второй шанс. Есть один нюанс это любовь и это очень трудно в жизни не всё так просто. Желаю удачи.

Илья Ильин

Такая негативная мотивация делу не в помощь! Ситуацию нужно исправлять, разобраться в ней досконально! А все "обоймы" и "патроны" это чужой негативный опыт, не будет верным на себя его примерять. Удачи!

Оксана Дёмина

Лека милая не давайте не второй не третий как правело это не к чему хорошему не приводит только заработаете головную боль простить можно если человек ошибся но если придал бегите и обороняйтесь

Евгений Волков

никто ничего никому не должен . Самый главный ориентир у человека это его совесть. Если она у вас молчит и говорит что нормально человеку не давать шанса, то тогда все в порядке-можете не давать.

Матвей Фримен

Вот вы задаете вопрос , ждете ответа , а суть вопроса неясна ... Может он вас ударил , может изменил , может ... Да много вариантов ! В некоторых случаях выстрел случайный , а в некоторых осознанный !

Евгений Барселонович

Если цель Ваша - мазохизм, то дайте ему ещё обойму, не ограничивайтесь в удовольствии. Но, я не помню, кто сказал, но сказал хорошо:" Обманешь меня раз - минус тебе, обманешь меня два - минус мне!"

Елена Абрамова

Надо просто понять...если человек вернулся в твою жизнь, значит что то не доработано с ним... может просто надо отпустить что то еще. А шанс в жизни должен всегда быть и для тебя и для него.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я так не считаю.
Через 6 лет мы снова сошлись с человеком, раньше любили друг друга сильно.
Поняли, что нам легче быть приятелями и расстались, как нормальныелюди. Неплохо общаемся

Александр ))

Шанс!
Он не получка не аванс,
Он выпадает только раз.
Фортуна в дверь стучит, а вас
Дома нет.
Шанс!
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить....

Andre Sokolov

Что-то много шансов я уже прочитал, по хорошему, гуманному надо его добить, чтобы не мучался, хотя как садисту интересно понаблюдать как вторая обойма сделает из него инвалида