Ирина Черникова

Как в бытовке на садовом участке добыть электричество, не пользуясь бензиновым генератором? Да так, чтобы это можно было собрать вручную? Есть инженеры в сети?

Ответы
Kaа

атмосферное электричество

генератор своими руками

как зарядить телефон от ж\д рельс

Ирина Черникова

Вот это деловой подход! Сейчас перепишу и буду разыскивать. Спасибо. Посмотрим.

Kaа

а чё переписывать то,выделил,скопировал,в адресную строку вставил и интер

Ирина Черникова

Да, да. Спасибо. Я искала то, что вы предложили посмотреть. Там надо сутки просидеть, чтобы что-то найти.

Kaа

ну тут самое серьёзное,это генератор,только я бы что то сделал,что бы обойтись без велосипеда,хотя ветер тоже дует не всегда

Валерий Гусев

Да легко))))))))Но! Мощности хватить максимум на подзарядку мобилки. Обычный ветряк крутит элетро моторчик от детской игрушки.Выход около 5 вольт.Но ток не большой.И бысто и легко.Или белый светодиод для освещения как фонарик.

Ирина Черникова

Вовсе нет. И ближайший запитанный столб на расстоянии 550 метров. И я купила 2 участка, потому что они маленькие и получается подключение по коммерческим расценкам.

Валерий Гусев

Столбы ставят ровно через 25 метров.Сами посчитайте во что это обойдется.

Ирина Черникова

Вот и ищу альтернативу.

Валерий Гусев

Нет смысла.Оба варианты дорогие.

Константин

чисто для освещения можно собрать конструкцию с самовозбуждающимся генератором хотя б тракторным и пропеллером..- привод от ветра..небольшой эл.схемкой для зарядки аккумулятора и всегда будет свет

Ирина Черникова

Интересно, а на ВДНХ я найду какую-нибудь небольшую конструкцию до 100000 руб?

Константин

думаю да..такие конструкции давным давно известны..ветрянные водоподьемники давно были в серии..генераторы не помню..но мы делали сами дажи циркулярки ветряные делали

Ирина Черникова

Любопытно. Буду искать.

Константин

просто голыми руками не сделать ..нужна и сварка и дрель и ножницы по металлу или "Болгарка.." ну и расчеты конечно делать ..геометриюнемножко вспомнить тоже..физику))))

Ирина Черникова

Буду икать изготовителей с доставкой и установкой "под ключ" Тоже обдерут как липку. Но глаза страшат, а руки делают. Я упорная. Может, когда внуки подрастут, помогут.

Виль Мирхотимов

Ветряк+Автомобильный генератор+ аккумулятор +Преобразователь напряжения с постоянного 12в на 220в переменный.Если только для освещения.можно без преобразователя. 12В лампа и все.

Ирина Черникова

Ветряк - это что за конструкция, как он стыкуется с генератором автомобильным. Генератор автомобиля тоже на бензине? Как эта конструкция подсоединяется к эл. разводке бытовки?

Виль Мирхотимов

Ветряк -крутит генератор используя силу ветра.бензина не надо.А лучше всего вам купить готовую ветряную эл. станцию. ВВедите в поисковик -Ветряные эл .станции, купить.Там их полно, на любой вкус.

Ирина Черникова

Спасибо. Это дельный совет.

Виль Мирхотимов

Всего хорошего..

Виль Мирхотимов

Ветряк+Автомобильный генератор+ аккумулятор +Преобразователь напряжения с постоянного 12в на 220в переменный.Если только для освещения.можно без преобразователя. 12В лампа и все.

Ирина Черникова

Ветряк. Какая у него конструкция? Автомобильный генератор, он на бензине?

Алексей Горталов

Кладёшь на пол эбонитовую палочку, надеваешь шерстяные носки и бегаешь по ней. Солнечные батареи Вам в помощь

Ирина Черникова

Посклизнуться можно. И вообще. ваши намёки на эбонитовую палочку в перчатках...... Это нескромно. Зачем тогда электричество!

Алексей Горталов

Ну мой ответ из двух частей: попытка юмора и серьёзное предложение

Ирина Черникова

И у меня. Опять что-то нескромное получается... Так вот, панели солнечных батарей где можно посмотреть стоимость установки и доставки?

Алексей Горталов

В России наверняка дорого. Я сейчас на Алиэкспрессе гляну, Вам скажу

Ник 137

На отдыхе, на природе, мы пользуемся солнечными батареями...но бензогенератор гораздо мощнее и много дешевле.

Ирина Черникова

То есть под скорлупой закипает содержимое? Нет, оно ствновится твёрдым. А почему взрыв? ВЫ не поверите, мне сейчас 8-летняя внучка объясняет принцип работы микроволновки. Ха-ха!

Ник 137

Именно вскипает....курорте на раскалённую сковороду яичный белок.....пузырьки видите?

Ирина Черникова

Да. То есть микроволновые пушки кипятят металл?

Ник 137

Эта технология применяется для плавки особо чистых металлов и сплавов.

Ирина Черникова

Вот так. Развели костерок.

Владимир Gwa

Кхех... Забросить два провода на соседнюю линию электропередач. Ну или подключиться официально

Ирина Черникова

550 метров. И вопрос неосуществим.

Владимир Gwa

Мда. Тогда по месту. У нас ветряк стоит. Но затея сомнительная-не надолго хватает. Можно еще солнечные батареи , если вы на бге

Артур Недбайло

Панель солнечных батарей и аккумулятор. Много вариантов. Посмотрите в инте.

Ирина Черникова

Бандюги! Потому самых продвинутых учёных и уничтожают! Всё та же "теория мирового заговора". Обобрать, оболванить обывателя. Воспитать полудурков из детей!

Артур Недбайло

"Воспитать полудурков из детей!" Голубая мечта всех правителей !

Ирина Черникова

Поэтому я свою внучку учу деревья сажать.

Артур Недбайло

Приветствую !

Ирина Черникова

Спасибо.

Сергій

На халяву? Ой сложно будет, генератор самое дешевое средство

Сергій

А как у вас с ветром?

Ирина Черникова

Есть. Бытовка стоит в чистом поле.

Сергій

Ну если ветер более менее постоянно, поставте ветряк

Ирина Черникова

Завтра и поставлю.

Сергій

Удачи!

Александр Кочубеев

Ветряк с автомобильным генератором, солнечные батареи.

Ирина Черникова

Спасибо. Надо найти фирму-исполнителя.

Владимир Пупин

оденьте резиновые перчатки и ловите шаровые молнии))))

Ирина Черникова

Это вы, Владимир Владимирович, изменили фамилию? Вы можете молнии не только ловить, но и кидать. Но если я её поймаю, то поменяемся социальным статусом. Я буду президентом, а вы дачницей.

Владимир Пупин

не менял я ничего - как был ВС Пупин, так и есть...

Ирина Черникова

Да-да. Пошути с вами.

Владимир Пупин

ладно шутки в сторону - три ведра электричества недорого, продаю

Ирина Черникова

Да. А я их в погреб, на хранение. Вот такая эликтрификация всей страны.

Владимир Пупин

окей. кудой ставить?

Владимир Беккер

Только ветрогенератором или солнечными батареями

Ирина Черникова

Электросеть заинтересована 250 тысяч снять с каждого обратившегося, а не просвещать население. Ну есть же где-то местные изобретатели.

Владимир Беккер

Господи,какая Вы глупая. Вам же надо 220 вольт, а генератор выдаёт меньше и постоянное напряжение а вам надо переменное и нужны преобразователи, а с солн. батареями ещё сложнее. Тут вам это выйдет ещё дороже.

Ирина Черникова

А почему вы считаете глупыми женщин, которые хотят чему- то научиться?

Владимир Беккер

Потому что,что то хотите а всё что я вам советую отвергаете и надеетесь на непонятно что. Чудес не бывает

Ирина Черникова

Всемирные недоступные источники энергии известны даже мне. Меня интересуют конкретные домашние разработки. Если вам нечего сообщить, кроме штампованного ответа, жмите кнопку пропустить.

Виктор Костин

а что у вас нет на других участках электричества.

Виктор Костин

поищите в инете.

Ирина Черникова

Да, да. Спасибо.

Виктор Костин

за что я же вам не помог.

Виктор Костин

счастливо и здоровья.

Кот Макси

Сколько надо электричества? Регион? Вольтаж?

Ирина Черникова

Что значит заряжайте?

Кот Макси

Собирайте в общество.

Ирина Черникова

Трое и даже пятеро - общество небольшое. Но это, вероятно, способ удешевить установку.

Кот Макси

Конечно! Наберите побольше народу!

Юрий Ванин

купи аккумулятор. временами подзаряжай.

Nikola Mahkov

пожалуйста---ветряк с аккумулятором

Ирина Черникова

Я записала название. Буду искать исполнителей.

Nikola Mahkov

есть готовые......

Ирина Черникова

В Москве можно их посмотреть?

Nikola Mahkov

интернет.........

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

вода есть проточная - речка, ручей?

Ирина Черникова

Нет. Даже колодец только в этом году построила. Да и там вода на глубине 16 колец.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ЛЭП или столбы электрические есть поблизости?

Ирина Черникова

Поблизости, почти забор в забор, другой коттеджный посёлок. Столбы от моего забора метрах в десяти. Но "близок локоток, да не укусишь". Это их собственность и делиться ею они ни с кем не планируют. А столбы общие, как оказалось, в 550 метрах и на 50 метров мы не подходим под определение бесплатного подключения. Мы должны тянуть отдельную ветку и ставить свои столбы. А поскольку у меня 2 участка, у меня стоимость по коммерческим расценкам. Жуть!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

по аппетитам и скатёрка должна быть....аднака. Халявы не бывает.

Анатолий Иванов

Приобретите солнечные панели.

Ирина Черникова

Да. мне многие об этом написали.

Николай Спиридонов

Поставить солнечные батареи .

Ирина Черникова

Они существуют в комплекте для установки в дачной бытовке?