Android

Вопрос одновременно и простой и сложный! Вам предложили выступить в роли палача, смогли бы убить?

Ответы
Жанна

Первое, что приходит на ум- нет... но , если подумать- смотря что и кому сделал этот человек... раз уж приговорён к смертной казни... а если причинен «вред твоему близкому-ребёнку беззащитному, родителю»...на этот вопрос можно ответить только , когда будешь поставлен в эти условия...

Алемжан

Скорее да.Ведь умерщвлял животных.Канеш не уверен.А если женщина?То совсем сомневаюсь.Но,в обычных случаях смертной казни удостаиваются то такие которым трудно посочувствовать

Android

Спасибо за ответ, я вас понял.....

Наталья Попова

Иногда, в мыслях, вспоминая кого-то из своих недоброжелателей, возникает мысль - убила бы. Но, в реальной ситуации - никогда. Не я давала ему жизнь, не мне - отнимать.

Android

Очень внятно.....

Вл
Владимир

Вот например ситуация - тюрьма. В камеру попал мразь приговоренная, а блатных рядом нет. А указание поступило замочить! Как быть? Подходит под ваш вопрос или нет?

Android

Нет. В моем вопросе было просто предложение а у вас по принципу "нет выхода" Если сказали мочить, тут уж никуда не денешься.....

К2
Кицунэ 2.0

Наверное, зависит от степени моей эмоциональной вовлеченности в ситуацию. Трудно сказать на что человек способен. Просто так не смогла бы

Маргарита Ветелкина

Господи хоть здесь то про убийство не вспоминайте.Хватает телевизора,там что ни кино ,то убийство.Да и в жизни то хватает.

Android

Вы мне может еще списочек набросаете, что мне тут можно а что запрещено...., лично вами?

Константин

Просто так в палачи не пошел бы. Но если по совести чувствую, что надо, а некому. Да смог бы. В жизни разное бывает.

Android

Я вас услышал....

С@
Светик @

Если только присутствует личная обида, неприязнь, злость.... Рука бы поднялась , но ... Вряд ли опустилась

Сварожич

На войне- запросто. Палачом или килером нет. Не могу убивать просто так.

Android

А убивал уже?

Сварожич

20 лет войны.

Елена Данилова

Ну каждый день рыбу режу, лук , морковку разве это не тоже? Ну все так

Надежда Гончарова

В данной ситуации-нет,но при других обстоятельствах смогла бы

Жанна

смогла бы....но только если сама решила, а не по чьей-то указке

Ро
Розочка

ни ..!!!!! но .....некоторых бы просто убила бы...да...но низзя...😁

Ан
Анна

Привычка нужна. Наш дядя Вася баранов режет как художник.

Android

Я ж не про баранов.....

Ан
Анна

У меня знакомых кто воевал много. Сперва трудно убить, а потом привычка.

Android

Я у вас спросил а не у знакомых, раз уж вы мне ответили......

Светлана Костина

Уже думала на эту тему.Если истязатель детей ,смогла бы.

Android

Сколько их вы уже убили?

Светлана Костина

Вы делаете такие предложения или вам делали?Мне -нет.

Android

Вы мне ответили: "Если истязатель детей, смогла бы..." Я вас еще раз спрашиваю, вам доводилось убить хоть кого-то???????

Светлана Костина

Агрессия в разговоре не о чем прекращаю.в чс будь успокоен.

Александр

Нет.То есть,убить-то запросто,но работа не вставляет...

Android

Нууууу, что вы говорите? Это уже утопия какая-то.....

Александр

Снайпер это убийца? Офицер при исполнении,застреливший бандита? Мясник,зарезавший корову? Охотник,рыбак? Их никто убийцами не называет вроде.

Android

Ой ну при чём тут коровы???

Александр

Я так...К слову.Кстати,расстреливающие по приговору тоже не считались убийцами,как и палачи.Просто работа,как в армии.

Android

Ну, каждый выбирает сам свою дорогу......

Георгий Хайдаров

Смотря кого, насильника детей да! И рука не дрогнет!

Георгий Хайдаров

Все правильно, спор сдесь не уместен. Тем более я мусульманин!

Android

Я не делю людей по вере.., человек должен просто оставаться человеком....А за детей, я бы и сам наверное убил, хотя считаю себя очень набожным.....

Георгий Хайдаров

Вот видите, я тоже верю в бога, ибо он один. А дети это святое!!!

Android

Жму вам руку и дай вам Аллах счастья и вашим родным!

Георгий Хайдаров

СПАСИБО! ВЗАИМНО!

Ирина Дунаева

Смотря кого, если бы убийцу ребенка, то запросто

Ирина Дунаева

Да плевать мне на завет

Android

Ну по вам видно..., что вам не только на него плевать.

Ирина Дунаева

А вам разве есть дело до других? Однажды мне было очень плохо. был осенний вечер, Мимо шли люди, туда сюда и никому не было дела до меня молоденькой девушки. Стемнело. Было холодно. я посмотрела вокруг. на небо. Мир был такой большой холодный и всему этому миру было наплевать на 1 человечка . А почему я должна относится по другому? Это мое дело кому сопереживать, мое дело кого ненавидеть, как и любить

Android

Это в вас сейчас гордыня говорит. Мир вам ни чем не обязан....

Ирина Дунаева

И я ему тоже

Дайлова Надежда Гомель

Смотря кого. Педофила и убийцу - без сожаления.

Дайлова Надежда Гомель

Аааа....ну давай расти над собой!

Георгий Клинцов

ЕТО КАК?

Дайлова Надежда Гомель

Книжки читай.

Георгий Клинцов

ХАРАШО.

Ко
Константин

убить смогу но палачем никогда небыл и не буду