🌹R
🌹Rita🍒

У россиян с 1 марта вырастут коммунальные платежи
Коммунальные ресурсы, которые потребляются в рамках общедомовых нужд, будут оплачиваться по счетчику, а если его нет, то по средним показателям в других похожих домах. Соответствующие изменения кабмин внес в правила определения нормативов.

«Теперь же за лампочку, которая горит на этаже, потребляемое лифтом электричество или воду, которой моют подъезд, придется платить каждому», — сообщила зампред комитета Госдумы РФ по ЖКХ Светлана Разворотнева. Она предупредила, что фактическое потребление может оказаться выше, чем нормативное, а это приведет к увеличению платежей.

До сих пор расчет платы за общедомовые нужды осуществлялся исходя из потребляемой мощности. Внесенные изменения позволят начислять плату исходя из расчетов в аналогичных домах (находящихся в схожих климатических и схожих конструктивно).

Сумма долга россиян за ЖКХ растет. По мнению экспертов задолженности могут быть вызваны снижением реальных доходов населения. Также на рост задолженности могли повлиять попытки недобросовестных УК приписать несуществующие долги. Вам это интересно? 🙂

–1
Ответы
125466

Жительницу Рязанской области задержали за антивоенную надпись в женском туалете торгового центра. Она оставила её на внутренней двери кабинки.
Надпись появилась в туалете ТЦ «Кротберс» в городе Касимов 28 января. Уже через два дня полицейские смогли выйти на подозреваемую (каким образом — остается только догадываться). Ей оказалась 44-летняя местная жительница Юлия Варакушина.
На женщину составили административный протокол по статье о дискредитации ВС РФ. Варакушиной грозит штраф до 50 тысяч рублей.

🌹R
🌹Rita🍒

По камерам её отследили. Как ещё по другому 🤷‍♀️

125466

в туалете ещё и в хырловке 🙂

Уральская Рябинушка

А вам какая печаль, что делается в России? Это даже хорошо. Если за ГВС мы платили ОДН по нормативу, то теперь совсем не будем платить, так как горячее водоснабщение не присутствует в общедомовых нуждах. Что с ней делать-газоны поливать, снег топить. А по э/снабжению и ХВС всё по счётчику. И ничего абсолютно не изменится. Проглотили язву.? На здоровье.

维克多

А кто мешает жителям дома объединиться в ТСН, установить приборы учёта всех ресурсов, заключит договоры на обслуживание всего, сдавать в аренду подвалы-чердаки -крыши, самим платить дворнику и уборщицам. Даже в старом доме расходы упадут минимум на треть а в свежем доме могут в два-три раза. Это личный опыт.

Злой Русский

Тоже мне новость! У меня ТСЖ и за общедомовые нужды уже 2 года платим. Это нормально! А кто ещё должен за это платить?! Я хочу чтобы в подъезде было светло и тепло. Если кого-то давит жаба отдать за комфорт в доме 1 пачку сигарет в месяц, пусть жрёт гречку с сухарями.

Ва
Варвара

У нас не долгов. Нас сделали физлицами, то есть недееспособными. А за дееспособных платит государство. Все управляшки- юрлица, у них напрямую договор с организациями, которые поставляют ресурсы. С кем договор, тот и платить должен.

Аламути

Люди -вторая нефть. И как из них будут выкачивать деньги, не имеет значения.

Ал
Александр

Спасибо за приятную новость. Мы и уличный свет у дома оплачиваем.

Юра Пашков

Да, навесят ещё, а пенсия ещё вниз упадёт, нищеты больше будет

Ал
Алексей

и что тут нового это продолжается последние 30 лет

Пр
Продолжай

👀полезная инфо...тут одной девушке пригодится🤣

Alla Lala

а должников всех на фронт отправят.. Красотища..

Мигрант С Обсуждайки

Ты же в литве живешь, тебе тоже по корману бьет?

🌹R
🌹Rita🍒

У нас давно всё это отрегулированно.

Владимир Фефилов

Обширное поле деятельности... Левые платёжки...

Блуждающий В Темноте

любишь кататься то и саночки покупай

Улугбек

А где это... бесплатно проживают-то..?

Александр

Уффф..пока, слава Богу, нет.

Сергей Волков

Совершенно не интересно!!!

Василий Бубновский

Очередной укропский фейк

Толян. V

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Павел 2000

Нет.. Это нормально...