Сама По Себе

Ситуация. Семья с ребенком живет у родителей мужа. Значит ли это что они сидят на шее у родителей? Все затраты на них?

Ответы
Алексей

Нет, не значит. Можно рассматривать как вариант временного жилья с дальнейшим планированием своего и от части как возможность подкопить, а затраты и траты можно,по быту разделить с родителями, при условии,что вы не навязались к ним.

Сама По Себе

У нас была безвыходная ситуация срочно пришлось съехать со съемного жилья. А сейчас даже накопить не можем потому как все расходы на нас.

Алексей

В нашем случае было по договоренности, 50-50 расходы- на питание,кв.плата и тд

Димон Кармаенков

зависит от того как это все приподносится, если они должны нести расходы но не хотят или нет возможности, значит сидят, если они должны нести расходы, но родители им не позволяют, значит не сидят)

Сама По Себе

Семья несет рассходы из-за которых не могут снять отдельное жилье, родители выалачивают свои кредиты деньги на те же продукты не выделяют

Димон Кармаенков

да нет тогда просто делят кров)

Сама По Себе

Спасибо

Эl
Эстоночка loba

Никогда не понимала это. Если человек решает создать семью, то в первую очередь, должен точно знать, что его семья, не будет соприкасаться ни с какой другой.

Сама По Себе

Жили отдельно. Но пришлось срочно съехать

Эl
Эстоночка loba

На долго? Если уже начились мысли о том, кто сидит у кого на шее, думаю что месяца 3 уже точно живете. Нельзя жить с родителями. Это не уважительный шаг мужа, по отношению к жене. Соединять двух любимых женщин вместе.

Сама По Себе

Больше. Почти год.

Эl
Эстоночка loba

Начните искать работу и потом снимать квартиру. Не ждите от мужчины логичных поступков. Они готовы начать войну, ради сэкономленных копеек.

Сама По Себе

Ребенку полгода

Эl
Эстоночка loba

Тем более. Ребенок как губка, чувствует, что вы в вечном напряжении.

Алексей Ершов

Если семья с ребёнком оплачивает свою часть или половину счёта за коммунальные услуги и живёт на свои деньги, то ни на чьей шее они не сидят.

Сама По Себе

Семья с ребенком кормит всех проживающих в доме, комунальные оплачивают полностью

Алексей Ершов

Тогда о какой шее речь может идти? Ни на какой шее семья с ребёнком не сидит. Однозначно.

Василий Кушнарев

Нуу тут как бы двоякий смысл, если же эта семья живет на свой бюджет, то конечно нет. Ну а если родители мужа вас кормят, и одевают то тут - да.

Василий Кушнарев

Искать в себе... жить с родителями это трудно, всегда найдется повод вас чем нибудь потыкнуть: ни так убирается, ни так готовит, ни так стирается, ни туда поставила и т.д.

Сама По Себе

Вот и получается делая все по их всеобщему мнению (и мужа в том числе) я ни чего не делаю

Василий Кушнарев

То есть муж тоже на их стороне?!

Сама По Себе

Только в отношении моей работы по дому

Василий Кушнарев

Нуу тут вам надо с ним разговаривать что ни так

Алёна Травкина

Почитала ответы... нелогично, по-моему. Почему бы не разъехаться в такой ситуации? кормить семью мужа не дешевле, чем снять жильё.

Сама По Себе

Вся зп разлетается. Я где то объясняла уже

Алёна Травкина

А вы сначала отложите на жильё - вот и не разлетится. Решите для себя - что вам важнее:автономия или джакузи с кондиционером в родительской квартире. И если первое - можно найти очень недорогое жильё, хоть общежитие, которое стоит копейки.

Любoвь Л.

Мы живем вместе около 10 лет.Это при Союзе безработицы не было,а сейчас проблема с работой,поэтому молодые не виноваты ни в чем.

Роман Ефименко

Мы живем у родителей жены. они нам во всем помогают, бюджет у нас полностью общий. никто ни у кого на шее не сидит

Сама По Себе

Почему???????

Роман Ефименко

Жилье-то не ваше

Сама По Себе

Муж здесь прописан

Роман Ефименко

Значит он не сидит, а вы с ребенком сидите

Сама По Себе

Правильно у мужа на шее сидим ребенок потому чтр маленький я потому что ухаживаю за ребенком

Расим Юзбеков

по закону если сын один или младчый сын то должен жить с родителями что бы обиспечивать их а остальное фигня

Сама По Себе

В россии нет такого закона

Расим Юзбеков

ну это Россия а так сын смотрит за родителей

A(
Abdulloh (Shuhratbek) Abduraxim O'g'li

Это норм когда в токоп положение муж работает и обеспечивает семю

Сама По Себе

Вопрос не в этом

A(
Abdulloh (Shuhratbek) Abduraxim O'g'li

Значет я не поняль

Тарас Ларионов

Почему не снять жилье и все вопросы снимутся автоматически

Сама По Себе

Не возможно. Не хватает средств

Тарас Ларионов

Ничего не возможного не бывает. Значит мужу надо подсуетится и заработать. Чтобы своей половинке было комфортно:-)

Екатерина Чичуа

Нет, ни в коем случае, просто живете вместе и всё, сожители

Сама По Себе

Спасибо

Екатерина Чичуа

Пожалуйста)

Дмитрий Ягонсон

В норм семье рады что все вместе! А деньги - мелочи

Timur Ismanbekov

смотря как раньше жили отдельно или вместе

Сама По Себе

Отдельно

Александр Захаров

Слово свекровь тебе о чём-нибудь говорит?

Сама По Себе

И что?

Александр Захаров

Свекровь - происходит от "всем кров"... так что если отношения нормальные и не гонят... живи и не ломай себе голову.... настанет день и будет и у вас свой уголок

Natalya Hasnash

поставьте себя на их место, поймете сами

Сама По Себе

Считаю что наоборот

The Бля ...

не совсем. Можно же все делить пополам.

Сама По Себе

Можно. Но все на нас

Даурен Табиев

Нет исли они дружна живут

Татарин Хулиган

не знаю скорее всего нет

Сама По Себе

Спасибо 🙂

Татарин Хулиган

незачто

Это Я

не значит. Но возможно

Сама По Себе

Почему возможно?