Марина

А вы помните такие песни: "Оранжевое небо, оранжевая зелень, оранжевый верблюд", "Топ-топ, топает малыш", "Осень, прозрачное утро..."?

Ответы
Aля )))

))) Развеселили ) , спасибо !
Я своему "немецкому " внучонку пела , катая его в коляске , Оранжевое небо... Ему сейчас два года , говорит по-немецки, конечно ) и вот... Присылает мне сын видео ) ...
Если есть желание , гляньте в Одноклассниках ...Мона Лиза ...и моя фотка там в красном , такая же , как здесь )

Марина

Я рада, что подняла настроение)) Жаль, что удалила страницу в "ОК". Но попробую через поиск найти вас.

Aля )))

окей

Ол
Ольга

Оранжевые мамы оранжевым ребятам оранжевые песни оранжево поют... С мамой по дорожке милый стриж......Не уходи, тебя я умоляю.. Слова любви стократ я повторю. Лишь осень у дверей......

Марина

Как хочется в детство вернуться...

Ол
Ольга

Особенно понимая, как мало осталось....

Марина

Это точно. Все ближе и ближе...

Ол
Ольга

Когда родителей нет, ни тёток , ни братьев... Понимаешь, что твоя очередь....

Марина

Но это ещё кому как судьбой намечено.

Ол
Ольга

Да.

Геннадий Голубев

Вот про осень не помню. Зато помню: "Я беру с собой в дорогу лишь всего, на день хлеба и немного аш два о", помните? Или: "Качает, качает, качает бродяга ветер фонари над головой..."?

Геннадий Голубев

Правильно, это ты уже маненько повзрослее была. Вот: я беру с собой в дорогу... это 66-го года песня, как я понимаю тебе три года было, конечно не помнишь. А эту помнишь: Трудно было человеку десять тысяч лет назад?

Марина

Нет. Я все помню с двух лет. Просто не все песни могла слышать. У нас тогда только приемник был, телевизора не было. На определенной волне только эти песни крутили.

Геннадий Голубев

С двух лет не знаю... Вряд ли. Пока говорить не научилась не могла ты помнить. Я где-то лет с трех-четырех помню.

Марина

Я рано научилась гиворить. У нас в семье все рано разговаривают, в полтора года уже хорошо говорят.

Геннадий Голубев

Да? А я даже не знаю, когда говорить научился. Вот читать - помню. В три с половиной года, пока в больнице с желтухой лежал, мужики от нечего делать научили.

Nikolai Tabaranu

последнюю не помню.. помню - Аист, здравствуй Аист.. Помню - шаги, шаги, по трапу по траве.. Одна снежинка -еще не снег..

Серж)))

А я похож на новый «Икарус».
А у меня такая же улыбка.
И, как у него,
Оранжевое настроенье!

Серж)))

Оранжевый Кот

А этот негр из далекой страны
Так стесняется своей белизны,
И рубают рядом с ним пацаны
Фиолетовый пломбир

Игорь Шишмаков

Топ-топ была любимая песня, когда мне 2-3 года было. А какая была истерика, когда пластинка разбилась!

Елена Островская

Конечно. И Полад бюль- бюль- Оглы:" Ты мне вчера сказааааааала, что позвониииииишь сегооодняааа"

Марина

Ага.

Таня Мирошникова

Оранжевые песни -оранжево поют. Топ, ТОП-скоро подрастёшь............_Не уходи, тебя Я умоляю.............

Галина Осташко

.. оранжевые песни оранжево поют..... с мамой по дорожке милый стриж... небо как будто в тумане...

Ми
Мила

Да, помню, я обожаю Валентину Толкунову и вспоминаю её с большим уважением!

Марина

Эти песни пела не Толкунова. Ирма Сохадзе первая исполнительница "Оранжевое небо", Майя Кристалинская - "Топ-топ", В. Козин "Осень, прозрачное утро".

Ми
Мила

Извините за тупость, Вы правы. Просто вчера я слушала с большим удовольствием песню "Старые слова" в исполнении Толкуновой

Марина

Да ничего, не переживай.

Ми
Мила

🙂 👍

Любомир

больше не курите эти грибы.... будет небо голубое и верблюд коричневый😂

Владимир Истомин

Конечно, конечно !" Раз ступенька, два ступенька будет песенкаааааа ".

Марина

Это уже позже.

Владимир Истомин

Спят усталые игрушки ......

Марина

Я о раннем детстве говорю.

Владимир Истомин

Баю баюшки баю ,не ложися на краю ....

Галина Болотова

"Вместе весело шагать по-просторам И конечно напевать лучше хором..."

Владимир Голощапов

Хорошие песни Вы напомнили. А "Осень, прозрачное утро..." - это романс.

Ол
Олег

Я помню не только эти песни, но и то, что и топ топ малыш тогда был я)

Марина

И я тогда была двухлетней малышкой.

Ол
Олег

😁 Значит мы товарищи по ностальгии)

Марина

В детство хочется. Там было беззаботно и уютно.

Ол
Олег

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🤝

Александр Котлов

Не только. "В нашем доме поселился замечательный сосед", например

Марина

Это позже было.

Александр Котлов

А Вы знаете, что песню "Там где клен шумит" 1-й раз я услышал в исполнении Людмилы Зыкиной?

Марина

Не знаю.

Александр Котлов

По-моему, в интернете есть.

Ир
Ирина

Оранжевые мамы оранжевые песни оранжевым ребятам оранжево поют)

Марина

Да!

Владимир Павлов

Я хоть и молоденький парнишка (64)...но помню, как не странно....))))

Марина

Я с двух лет помню (55).

Владимир Павлов

Ойй.... какими ж мы остались маленькими.....а теперь молоденькими.....да и теми же маленькими, если такое помним....Из другой песенки - "стареет......стареет только тело.....Но не стареет, ты слышишь никогда не стареет душа!!!!!!....

Марина

Это правда.

Виталий Жейц

А Хули толку? Все прошло, расстаяло, как с яблонь белый дым...

Марина

А я начала прослушивать эти песни. Захотелось в детство вернуться.

Виталий Жейц

Мы с тобой единомышленники! В наше время и одноклассников не расстреливали, и охраны в школах , техникумах и институтах не было...

Марина

Да. Счастливое было время.

Виталий Жейц

Бабло -не было целью и направляющей, а так-же созидающей целью в нашей жизни!

Марина

Другие ценности были тогда. И, кстати, было больше счастливых людей. Чего не скажешь о современной жизни.

Тамара Федяева

Конечно помню... А "Топ - топ..." своему внуку маленькому пою.