Дарья

Ситуация: люди живут вместе долго вне брака, чувства не те, эмоции не те, куча взаимного недовольства без повода и по вполне весомому поводу, интимная жизнь почти отсутствует. Что делать? Это время уйти или повод работать над отношениями, ведь когда-то было и хорошее, ведь очень не хочется причинять человеку боль? Или так у всех и быт рано или поздно сожрет любые отношения?

Ответы
Se
Secret

Хороший и не простой вопрос... Советы здесь неуместны, просто скажу свое мнение. Мне кажется, люди адекватные и взрослые должны поговорить и решить вопрос вместе. Замалчивание проблем в любом случае ни к чему хорошему в итоге не приводит. На счет "всё не то" - стоит наверно задать себе вопрос, а для кого я собственно живу? Будет ли у Вас другая жизнь чтобы прожить ее так как Вам хотелось бы... И еще одно, если отношения не устраивают, то в них следует разобраться без отлагательства в дальний ящик, иначе бывает прособираются, а обстоятельства уже поздно что-то исправить... Счастье порождает новое и новое ощущение счастья. А проблемы порождают лишь всё новые и новые проблемы.

Мпо "добрыня"

Если хотя бы одному из супругов хочется сохранить семью, он должен принимать массу усилий (пытаться привлекать супруга очаровывать его, быть загадкой - он не должен знать какой сюрприз ты ему приготовишь) и тогда он от тебя никогда не уйдёт, и будет стремится к тебе, и ни кто ему на фик не нужен будет. Когда пускаешь всё на самотёк отношения всегда тают до большой неприязни, река всегда в тонусе если её держат в берегах и она не знает что за поворотом , когда берегов нет эта лужа может высохнуть , а может заболотиться. Думай и начинай делать работая над собой.

Галина

Ого спасибо большое вам

Виктор Князев

Надо разговаривать решать вопросы в месте а иначе смысла нет ? как подать разговор и как на чать это надо смотреть по обстоятельством главное чтоб тебя поняли чего ты хочешь сказать ну и от самого нужна терпение чтоб выслушить своего собеседника и когда обоюдна решите все ваши вопросы а их будет не мало к друк другу и пока все вопросы будете решать жизнь будет идти !!! Я считаю толька так мы можем друг другу понять себя на да разговаривать и тогда появится интерес ; Кто-то сказал будь проще и люди к тебе потянутся : !!!!!!!!!!

Галина

Да нет не хочу,у нас счас свадьба так сближает приготовления

Виктор Князев

Свадьба это хорошо поздравляю !!!!!! Вас !!

Галина

Спасибо была давнищю

Олег Дыбов

"Любовь прощает любые недостатки (даже преступления), нелюбовь не прощает даже достоинства". Работа над отношениями-это что? Организованная и, согласно какой-то рецептуре, проводимая деятельность или процедура? Бред какой-то...Любовь-как беременность:она либо есть,либо её нет. Немножко или "множко" не бывает.Причина нехватки любви только одна-ее отсутствие.Просто по разным причинам мы боимся в этом признаться прежде всего самим себе.

John Constantine

Отношения испортились это вина касается каждого участника этих отношений, просто надо найти взаимность, у этих отношений фактор время оно решает, я думаю здесь решать вам как сделать так чтобы и вам не было больно, и да то что вы не в браке большой плюс... Надо еще Вам попробовать не привязаться к этим отношениям, может противополжная половинка увидет, что Вам тоже все равно и задумается об этом...

Галина

Уже почти в браке

Майя Петрова

Повод уйти. Сейчас они закрывают себе возможность быть счастливыми с другим партнером... Чувства бывает, что и проходят - те, которые были раньше. Люди ведь меняются с течением времени. Может и просто наступить психологическая усталость друг от друга. Думаю, что эти отношения исчерпали себя. Надо поговорить: может, второй тоже так считает, а Вы напрасно думаете, что причините ему боль.

Дарья

Спасибо за ответ!

Машенька

Иногда нужно расстаться... Иногда на длительное время... Тогда всё встанет на места. Если услышите лёгкость без этого человека... отпустите с миром, но чаще... так бывает, что родственность, которая у душ сложилась... вдруг станет явной.... и отношения тогда совсем другими станут... глаза откроются и станет ясно.. что все сомнения ... напрасны.. и то, что было.. это просто тучка набегала...

Галина

Расставались

Владимир Соловьёв

так если вы вместе вы живете и вам не хорошо то тут что не делай как не работай хорошо вам вместе не станет жить !!! по этому не стоит попусту и время тратить - дело все в том что это да бытовуха и споры они не избежны а когда будешь с тем с кем тебе жить будет хорошо то для тебя эти моменты будут всего лишь не большими спорами которые вы разрешите запросто !!!!

Сергей Winston

Я так Понял на фото ваша личность вот просто я сам много скружыл в свое время девушкам голову я понял то что у вас с вашым парем не будет общего равновесия вот вам нада проверить вашего парня как проверить вы знаете сами тут ва и будут все вашы вопросы которые перчислены в етом письме будут вопросы оборщайтесь )))

Владислав Ваньков

вспоминать старое - время терять. стоит сесть и спокойно обсудить: есть ли перспектива (дальнейшее будущее) у отношений, можно ли что-то исправить. Может, вы оба уже и смысла не увидите в дальнейших отношениях. Самое главное: СПОКОЙНО поговорить, как разговор между врачем и пациентом на консультации.

Дарья

Спасибо за ответ

Владислав Ваньков

не за что. Всего наилучшего!

Акакий Акакиевич

Ну, тут уже людям решать. Можно, конечно, уйти, но следующее сожительство принесёт то же разочарование. Думаю, стоит определиться сначала - хотите ли вы жить с этим человеком дальше? Видите ли вы его дедушкой ваших внуков? Если да, то уже "работать над отношениями". А если нет - то зачем терпеть?

Гу Аппарата Акима Сыздыкова

Эти люди сами должны решить что им нужно, ведь у каждого возраста свои проблемы, молодым можно решать опрометчиво, спотыкаться и опять подыматься, а взрослым уже не будешь разбрасываться чувствами, подходить нужно верно. А то можно таких дров наломать, а если уйдешь, а вдруг там не сложится?

Fallen Angel

Нет! Так не у всех! Так только у людей, которые сошлись потому что им тогда было хорошо, а не потому что они полюбили!!! А значит у любрй такой пары вариантов только два, либо разойтись либо жить и мучиться, а иногда и мучить ещё и детей, которых и о которых не задумываясь заимели!!!!

Гюнтер Вернер

А Вы задумайтесь, Ваш ли человек рядом. Если да, то пробуйте. Семейные психологи, а лучше просто друзья общие, проверенные, Вам в помощь. Иногда нужен трезвый взгляд на дела семьи со стороны, скажем, "независимого эксперта", лишь так можно понять, где кроется причина проблемы

Дарья

Спасибо за ответ

Сергей Есенин

Если любите то работайте над отношениями! Нет! Тогда расходитесь и не мучайте друг друга! Быт есть у всех! Кто то все преодолевает и живут дальше, кто то разводиться или расходятся! Есть даже такие которые живут вместе ради детей, но друг друга не любят! Все зависит от Вас!!!

Демонолог Миднайт

Ну, конечно - это ж простая математика. Теряется интрига, теряется условная переменная икс, которая интриговала. Социальные роли встают выше половых ролей. Печальное время. Варианта три - развод, любовник(ца) или подождать немного до старости, тогда опять все станет супер.

Ел
Елена

Я сделала вывод, что если мужчина не торопится делать предложение и жениться, но пара долго живёт вместе, то в общем то мужчина и не любит. Страсть у него проходит, хоть подогревай, хоть нет, отношения уже не оживишь. Сама в такой ситуации была. И быт тут не при чём.

Ел
Елена

А сколько вы вместе живёте?

Дарья

4 года

Ел
Елена

Страсть прошла, влюблённость тоже, а любовь, видимо, так к вам и не пришла. Мало чего здесь можно исправить.

Дарья

Может и так, спасибо за ответ!

Лидия Петрищева

Этих женщин невозможно понять! Когда я работал на Севере и присылал жене хорошие деньги, но не видел ее по полгода, это ее устраивало. Когда, вернувшись домой, пашу на двух работах, чтобы заработать столько же, она еще и не довольна! Секса ей, видите ли, не хватает!

Дмитрий Шейко

В таких случаях есть два выхода. Обсудить ситуацию со вторым человеком, может будет лучше воспользоваться помощью психолога (только идти надо вместе), ну или разбкгаться, пока по глупости не сделали что-то типа "ребёнок все исправит" или "брак все исправит".

Галина

Ну брак очень сближает особенно приготовления

Дмитрий Шейко

В таких случаях есть два выхода. Обсудить ситуацию со вторым человеком, может будет лучше воспользоваться помощью психолога (только идти надо вместе), ну или разбкгаться, пока по глупости не сделали что-то типа "ребёнок все исправит" или "брак все исправит".