᠌ ᠌

Генетики считают, что интеллект ребенка зависит от матери и его определяет не образование, расовая принадлежность или социальное положение, а дополнительные материнские Х-хромосомы, стимулирующие рост мозга, тогда как дополнительные отцовские хромосомы влияют лишь на массу тела у потомства.)))
.
Шах и мат, любители очаровательных "дурочек".))))?

🖼

Ответы
Alexx M

Несколько занимательных фактов из мира генетики, которые расскажут о том, по каким законам интеллект передаётся от родителей к детям.
1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Alexx M

Есть небольшие бонусы на работе)) Кофе варят по первому требованию)

᠌ ᠌

Я не любительница кофе..

Alexx M

Я только на работе пью. Ещё и под сигаретку. Кайф))

᠌ ᠌

Гадость какая..

Alexx M

Гадость в радость))

Игорь Михайлович

Ни генетики . А один ведущий генетик выдвинул эту теорию , которую подхватили феменистки, теория не есть истина пока ее не подтвердят опытами другие учёные..а по поводу роста мозга интеллект человека не зависит от величины мозга, он зависит от других процессов которые ускоряются по мере развития, а то что заложено от родителей это фундамент, тут не зависит от пола тут зависит у кого генетика лучше и какая победила в формировании плода, так что утверждать что какой то один пол отвечает в развитии ребенка это тупиковая ветвь в генетике..В качестве этими доводами и разнесли в пух и прах ту теорию о которой вы пишите !

Тот Самый Команчи.

Потому, что так не честно)) Если бы и красота и ум достались бы вам, вы бы единолично захватили планету, а нас бы держали в ежовых рукавицах))) А так баланс, мужчины куда гуманнее)

᠌ ᠌

Вот за что я люблю женщин, что они не мешают мужчинам пребывать в их иллюзиях.)))))) Может быть и я когда-нибудь научусь этой мудрости.. 🤣

Тот Самый Команчи.

Да, да, не мешайте нам😂😂

᠌ ᠌

🥴

Иг
Игорь

Генетики выдвинули очередную гипотезу о том, чего пока даже представить себе не могут в своих самых смелых фантазиях. Интеллект ребёнка не зависит ни от отца, ни от мамы, туда же раса, нация, социальное положение. И мозг к интеллекту не имеет никакого отношения, он всего лишь операционный центр по управлению телом.

᠌ ᠌

👏👏👏

Иг
Игорь

Вас так сильно волнуют подобные вопросы?

᠌ ᠌

Вообще не волнуют.)))

Ole +Ole

Какие-то генетики считают. А какие-то не считают. А какие-то считают, что по-другому. И большинство специалистов по биологии развития понимают, что в вопросе развития интеллекта наследственность играет первостепенную роль, но механизмы этого далеко не столь просты, как часто представляется неспециалистам. 😉

А самое интересное, что мозг в мыслительных процессах вообще ни кого участия не принимает, и даже у ваших генетиков , мозг только для управления телом и автоматизации всех процессов в организме. Он и у баранов и у коров имеется в наличии ! мясо по определению думать не может, разум это духовная составляющая.

если у человека нет мозга. а он живёт, ходит, разговаривает, водит машину, даже если у одного , то ясно что он это делает ни при помощи мозга!

᠌ ᠌

Мозжечок у него в порядке и некоторые другие важные части.

)) в лобных долях по мнению " учёный, речевые центры, память, моторика рук и зрение слух

᠌ ᠌

Евгений, нужно пересмотреть фильм, посмотреть, что там было удалено

так при чём тут фильм, визуально видно . что у него лобных долей нет вообще ! хотя я так понимаю. вас истина не интересует, видите глазами но продолжаете повторять бредятину глупых людей! Почти весь наш мир сплошной обман, особенно история человечества ! ладно, это уже не моё дело, думайте как вам удобно!! всего самого наилучшего !!🌺

Юрий Буторин

Минуя строгие научные исследования на эту тему, теперь можно делать далеко идущие выводы, опираясь на "Как известно... " и "Принято считать... " и даже упразднить отчество, как это сделала одна функционерка ЛГБТ из Екатеринбурга, по новым документам - Алла Ириновна Чикинда (почему не Банкспермовна?)

Юрий Буторин

Кого? Эти чикиндяйки берутся из невменяемых. Б е с п о л ё з н о!

Забава Накатична

Угамонись уже))))😁

Юрий Буторин

Тока для тебя... 🤫

Забава Накатична

Фууухх...угомонился)))😁

Юрий Буторин

Трохы для тэбе.

Сергей Субботний

на счёт "дурочек". думаю Вам интересно будет узнать, что ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ женские, а равно и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ мужские хромосомы приводят к генетическим заболеваниям, при которых ребёнок рождается идиотом, дауном, имбецилом или дибилом. да это всё - медицинские термины.

᠌ ᠌

Детка, Невропат Бадяляна был моей настольной книгой ещё в пятом классе.)))) Брысь отсюда, не мешай троллить народ 😌

Сергей Субботний

зацепило?

᠌ ᠌

У Вас самомнение из под маски протекторат.))

Сергей Субботний

набор слов какой-то. у кого вы наблюдаетесь?

᠌ ᠌

У т9. *Протекает.)
Подите вон, наскучили.)))

Невыспашийся Человек

А ничего что эксперимент проводился на мышах?) Ум и интеллект человека зависят от генетики на 40-60%. Многое зависит от самого человека и от окружающей его среды) Гением можно быть даже имея аутизм или умственную отсталость. Шанс конечно редкий, но он есть.

᠌ ᠌

Для отстаивания прав у меня есть адвокат.)) Принципы мои - в моей жизни, как и убеждения.. Неподходящий человек просто идёт дальше и всё.)))

Невыспашийся Человек

А, даже так) Ну в принципе тогда понятно все)

᠌ ᠌

И что же Вам понятно.)))?

Невыспашийся Человек

Боюсь спустя два дня я не отвечу на данный вопрос)

᠌ ᠌

Боюсь, сегодня я уже не вспомню, о чём спрашивала

Александр Ка

Нет, не может быть... Мой жизненный опыт свидетельствует, не то чтоб об обратном, но о том что по крайней мере не всегда. И у "очаровательных дурочек" появляются вполне приличное в интеллектуальном плане потомство.

᠌ ᠌

Спасибо, я согласна.)))

᠌ ᠌

Очень мило с Вашей стороны.)))

᠌ ᠌

Merci

В Лад

ну, радиотехники заявляющие свое компитентное мнение о акустике и музыке, исходя из своей элементной базы - старое как мир проявление нормального профессионального. идиотизма.

᠌ ᠌

🖼

В Лад

в этом главное - не потеплеть, красота - напряжение хаоса, усилие остаться быть

᠌ ᠌

Очень красиво сформулировали..🌹👏👏👏

В Лад

ну так, кто провоцирует то, жеж

᠌ ᠌

😌

Константин Крылов

Впрямую так утверждать это слишком кардинально, но в целом тенденции, если исключить в процессе воспитания влияние отца и матери, примерно таковы. Доброго утра, Агнесса (?).🌷

Константин Крылов

Я о другом.......Ну да ладно, проехали.)) Как воскресное настроение?

᠌ ᠌

Волшебно, спать собираюсь.)))) А Вы как?

Константин Крылов

Огогось! А я в баню собираюсь. Попариться.))

᠌ ᠌

Лёгкого пара! 🖼

Константин Крылов

БлагоДарствую)) А вам приятного отдыха.))

(◆_◆)

Злорадно поржал. У меня тепло на сердце бывает только к скромным и очкастым серым мышкам. Да и то, это не столько страстное влечение, сколько просто желание обнять и помочь.

᠌ ᠌

Обнять и плакать.))))?

(◆_◆)

Плакать? Зщем? Терпеть не могу как слез, так и истерик.

᠌ ᠌

Зря, это так забавно.))

(◆_◆)

Не. Мне сбежать тогда хочется.

᠌ ᠌

😌

Юрий Шокин

На этом сайте отсуствуют генетики с учёными,-способные возразить вашему мнению. Не их УРОВЕНЬ и СТАТУС здесь отираться. Потому пользуетесь возможностью "поумничать" ))).

Сергей Пастухов

Ага, У всех мужиков не хватает одной палки в Х-хромосоме. Вот они потому такие долбанутые казлы..
И какие еще шахматы? Шашки! ( наголо)

Тот Самый Команчи.

а я читал совсем про другое и это вам не понравится), причём расклад этих учёных перекликается с существующими фактами в обществе.

᠌ ᠌

Ирония, не.)))?

Тот Самый Команчи.

но не смеха ради)

᠌ ᠌

Меня не подводит, в отношении людей - точно

Тот Самый Команчи.

наверное слишком молоды и просто не успели разочароваться в людях)

᠌ ᠌

😁

Armen Avanesov

Если бы все было так, у одних родителей рождались бы одинаково умные дети и одинаково крупные,чего на самом деле не происходит😄

Эдуард Фишер

Так нельзя!!!! красивая и такая умная! И парадокс ! Дуры живут счастливей! Им мозг не мешает получать удовольствия от жизни!

Malыshka Mю

🤔 Эммм... Но у умных женщин тоже рождаются глупые дети... Так может не от ума матери это зависит, а от таки хромосом...

Замир Умир

Ну если считать, что при знакомстве с женщиной мужчина думает о зачатии ребёнка- вундеркинда, то всё верно

Павел Сингин

Глупость полная...наука каждый раз себе противоречит...и находит своих сторонников,как ни странно...

᠌ ᠌

🤭🤣