¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Увидел чужой грех - исправь свой. Китайская мудрость😁

Ответы
Сергей Шведюк

Способный к познанию-может попытается. А как быть с дураками, которые видят только чужие недостатки? Пословица не сработает.

Марина Григоревская

Да, есть еще поговорка у психологов :- Если тебе что-то не нравится в этом человеке, значит этот недостаток есть в тебе

Григорий Мухачёв

да уж. в своем глазу и бревна не видно, зато в чужом соринку всегда углядим, но пословица просто класс!

Юрий Бобер

Ну да ... Толко зачастую наоборот - увидел чужой грех подумал, завел себе и... стал жить лучше.

Галина Бузаева

И Библейская-Вынь сначала бревно из своего глаза а потом сучок из глаза брата своего

Ва
Валентина

Со своими бревнами бы....но если человек грешит и ты видишь и молчишь, вместе грешите.

Александр Сысоев

правильная мудрость, по-русски говоря-дурак учится на своих ошибках, умный на чужих

Aleks Wiеg

Как понять ?Значит если чужого не увидел тогда и свой не заметил.Ерунда какая то

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Старый маразматик 😁

Aleks Wiеg

Сама такая! .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Старый маразматик 😁маломальски тыкать клавиатуру научился, а грамоту до своих срачных лет так не освоил. Это говорит о том, что и раньше книг не читал. Придурок😁

Aleks Wiеg

Прекратите вонять

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Воняешь ты, потому что ссышь в штаны😁 но зато по клавиатуре бац-бац.

Одинокая Сволочь

то то я на них смотрю все исправленные такие... наплодились до 2 миллиардов уже...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

С удовольствием отдаются прелюбодеяниям 😁

Одинокая Сволочь

множатся как тараканы, сволочи...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На лицо справились таки с предрассудками😁

Игорь Лазаревич

Мне эта больше нравится - увидел как кто то кует свое счастье - ну и куй с ним)))

Игорь Лазаревич

Ну да))) постепенно, не сразу))). Ведь процесс интереснее, чем итог)))

Игорь Лазаревич

Всего доброго вам)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо и тебе тоже всего доброго.

Юрий Трущенков

Китайцы просто не в курсе , что мы грешим в темноте . Хрен там что увидишь !

Влад

увидел чужой грех- покрой любовью и смиренномудрием. Русская мудрость.

Игорь Морозов

Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра!......от туда же....

Волк

а зачем смеетесь. так и есть - - на чужих ошибках учиться, но не смеяться

Вл
Владимир

Какие мудрецы китайцы! А вот предохраняться никак не могут научиться.

Марина

точно, в людях обычно раздражает то, что ты не воспринимаешь в себе

Николай

Ну так и делаем уж. Увидим у дамы юбка задралась, поправляем свой...

Алекс С

а ещё они говорят чтобы быть помилованным надо быть грешником)

Эдуард Кононов

Нет грехов. Если только насекомых убиваю, что жрут мои овощи 🙂

Алекс Гордон

а чаще всего пытаются исправить чужой, попутно нагрешив ещё

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому и пословица такая.

Алекс Гордон

да, человек не замечает, что он порой хуже, чем те, за кем он увидел грех