Анатолий Мюллер

Я перечислю несколько парусников.Галеоны,фрегаты,корветы, учавствовали в морских сражениях и патрулировали побережье.Караккии, каравеллы,шхуны перевозили грузы.Клиперы перевозили почту,чай,шерсть.А какое судно было универсальным и одним из самых быстроходных.Для некоторых людей скорость была самым главным их преимуществом. Как называлось это судно, и кто эти люди? 😉

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Парусники, наверное. На них гонялись за судами пираты.

Анатолий Мюллер

Какой именно парусник?

Любовь Соловей-Грищенко

Вы имеете в виду название или вид? Не знаю ни того, ни другого, к сожалению.

Анатолий Мюллер

Бригантина. Пираты

Любовь Соловей-Грищенко

Да, точно! "Бригантина" поднимает паруса!

Vi Za Vi

Может корвет?

Анатолий Мюллер

Корвет в вопросе был. Это бригантина и пираты.

Vi Za Vi

Я хотела сказать бригантина!!! Но она у меня вызывала всегда какой то романтический ассациотивный ряд... Я не думала что она могла развивать большую скорость!!

Анатолий Мюллер

И тем не менее

Елена Дробчак

шхуны?

Елена Дробчак

пиратские судна,,?

Анатолий Мюллер

А какой тип корабля?

Елена Дробчак

шлюпы???

Анатолий Мюллер

Нет. Бригантина. И пираты.

Елена Дробчак

да уж,,надо внимательнее читать романы,,,