..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Является ли чтение книг (любых) саморазвитием? 📖 🤓

Ответы
Victor. By

почитал коменты...книги ничему не учат.В шоке!...даже плохая книга чему то но учит пусть не учит, но ты примеряешь на себя, да просто думаешь , это уже прогрессв развитии...я не читаю, зрение не ахти итак...я книжки слушаю, на работе...руки делают схемы в голове, а в ухе бубнит сказка для взрослвх идетей...да многие проходят фоном, но есть и такие о которых помнишь спустя годы...оч. давно смотрел Пролетая над гнездом кукушки, а тут попалась аудиокнига...столько эмоций я давно не переживал...в голове образы героев вспоминаются, кадры из фильма...как будто сам лечился с этими психами...хожу второй день под впечатлением

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Чудесно)) спасибо за ваш ответ)

Юрий Лагун

Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

V/
V/S/G/

В наше время когда бумага стоила копейки..читать считалось верхом совершенства и всегда поощрялось..А ещё при чтении мы не произвольно запоминали как пишутся те или иные слова , где ставятся запятые и другие знаки препинания..так что Читая мы развиваемся..

Герцог Альба

Через чтение мы можем расширять свои знания и опыт, развивать навыки и умения, а также улучшать свои качества и качество жизни в целом.
Книги могут научить нас новым навыкам и умениям, которые могут быть полезны в нашей работе и жизни.

❤️Мышка С Марса❤️

не... можно хоть словарный запас заполнять, мышление крутить. Я была маленькой, мало что понимала, что было там рассказано. Ну не осиливала, да ещё в школе тоже. Когда мне исполнилось 16, начала читать Корнилову - понеслась))))

Владимир Павлов

Прочитал одну книгу...вторую....А третью уже читаю - начало и конец. Потом для проверки середину читаю и там уже вроде бы как всё уже знаю. Так что оччень быстро читаю...🙄🤔🧐🤓🤨😅😂

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Так не интересно

Жа
Жамевю

Безусловно)Через чтение мы можем расширять свои знания и опыт, развивать навыки и умения)книги также помогают нам развивать наше мышление, улучшать память и внимание))

Друг Парадоксов

По секрету! 🤫 Я тоже!

Жа
Жамевю

😅😅😅

Жа
Жамевю

🤗😘

Старый Волчара

ну не все так однозначно, не всякую книгу можно безопасно читать кому попало без подготовки. А то эффект будет противоположным. не развиваешься а тупеешь(

Ме
Мерсер

Думаю что да. Читая книги мы можем узнать, что-то новое. Рецепты, слова к забытым песням, ну или лайф хаки, о которых авторы даже не догадывались.

$Фантазёр$

Является если ты понимаешь то что ты читаешь и можешь применить в жизни и тебе это пригодиться, научная литература например😁😆

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вопрос о любых книгах. Мысль твою поняла, спасибо

$Фантазёр$

Молодец🍸🍨

Anastasia Anastasia

Очень много литературного мусора, он легко читаемый и голово засоряющий... Так что нет, если читать любые, то не является.

Ал
Александр

Просмотр научных фильмов тоже является саморазвитием. А также если узнаёшь какие-то факты из истории или научные факты

Сергей Пастухов

На счёт любых есть сомнения.
Хотя чтобы отличать хорошее от плохого придётся всё же и дерьмеца немного попробовать.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не всегда. Порой хватает опыта чтобы отличать

Сергей Пастухов

Так откуда опыт-то возьмется? Он же "сын ошибок трудных".
Попробуй оспорь.

Сергей

Ничуть... да-а-а и..., к тому же... А что такое, уж не говорю САМОразвите, а хотя бы просто - "развитие", некоего "человека"?😎

Владимир Кириллов

Является. Максим Горький университетов не кончал, только книги читал. Что не помешало ему стать известным писателем.

Михаил Савченко

Да, один хороший человек, майор Игорь Вагин, мне как то сказал, что не бывает глупых , или плохих книг, я ему верю

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если только читать, будешь образованным, ну эрудированным в лучшем случае. развитие может обойти стороной.

Карлсон

Ну не любых, конечно. От некоторых наоборот, отупеть можно. Однако даже в чтении таких можно извлечь пользу.

Ви
Виктор

Вряд ли ..сколько людей столько и историй..другое дело научная и религиозная литература..там глубина ..

Ник Ци

К примеру, развиться на книгах Донцовой можно только в обратную сторону, к деградации личности 😁😁

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А о чем она пишет

Ник Ци

Детективы лёгкие для девочек лет 12-ти