Сергей Коренев

Старая шоферская загадка: У хорошего ржавеет, у плохого блестит..???

Ответы
Сергей Бутырин

Я эту загадку ещё 30 лет назад опроверг - "у хорошего шофёра кривой стартёр не заржавеет!" Хотя в наше время не все знают, что это такое, да и не для всех машин этот инструмент нужен.

Галина Косилова

Рукоятка, которой в былые времена приходилось заводить машину. Вот только как она правильно называется не помню.

Ne
Nero

Тут не один ответ верный - тормозные колодки, инструменты, кривой стартер - хотя послднее уже не актуально!

Shark

Какая-то раньше была"загибулина", которой машинешки старые заводили....Она? А может... и ключик гаечный.....:)

Иван Кореновский

видимо, такая изогнутая заводная ручка. Я такой пользовался, когда мне было 16. Заводил папин москвич

Оксана Малиновская

это ручка для завода машины.раньше была такая у грузовиков.может и у легковушек тоже.точно не знаю

Лена Воробьёва

фурашка так как хорошему нет времени протирать ее, а плохой всегда теребит вот она и блестит

Mu
Murmash

да к та хреновину которую кудато там втыкают в движ и крутят если он тип глохнет не знаю

Алия Бекенова

Вопрос не ко мне. Любую машину воспринимаю как средство передвижения и не более того...

Евгений Мамонтов

"кривой стартер", про современныеавтомобили данная загадка не актуальна

Сергей Коренев

)) я же предупредил, старая. Хотя таких машин ещё много..

Евгений Мамонтов

так они и бегают

Геннадий Белецкий

сейчас это уже не актуально , сейчас машины заводит электроника .

Гортензия Садовая

Наверно заводная ручка, которую крутили, если движок заглох...

Наталья Баринова

Ответа не знаю,но у плохого всё ржавеет,а у хорошего блестит.

Cergei Efremow

Заводная рукоятка,или по шоферскому "кривой стартер"

Анатолий Каршигин

ключ завадной !! такой ручка ключ была мотор запутить

Сократ

поправка! У современных водителей этого нет вообще!

Фёдор Егерь

Я шофер с 61-го года. Но не знаю. Может заводная ручка?

Наталья Хорошилова

я не шофер к сожалению но запчасть наверно какая то

Dmitry Ivanov

коту когда делать нечего он в спрашивалке сидит)

Spry Gin

U tjebja zarz,avjel? - znac,it, ty Xoros,ij! (Okromja 1-oj z,eny - NiKogo, da?)