Алекс Верный 2

Сети бескрайние просторы изучая,Бродил бесцельно сотни сайтов разменял.Но здесь навеки я покой свой потерял -Ведь видите прекрасная какая…Я не уверен сон или не сон,Мираж ли это - пусть он будет вечным…Реальный мир, что робок и беспеченПотерян… слышен сердца стон…Я мир реальный виртуальным заменилЧтоб не порвать связующие нити…Решай сама быть или не быть имВ душе твой образ я навеки сохранил…Тебе подобных в этой жизни не найти –Я убежден… надеюсь встреча впереди…

Ответы
Елена Алтухова

Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки...
Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить, и увы - ненавидеть
Здесь можно казаться в полжизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже
Здесь внешность зависит от воображения
Любви к фотошопу и искажениям
И внутренний мир здесь заметней чем внешний
Ну.. лжи и обмана здесь больше, конечно
С другой стороны - что такое здесь ложь?
Когда обманули и так не поймешь...
Все правда в запутанном этом мирочке
Здесь чувства всегда умещаются в строчки..
И мы про обман никогда б не узнали,
Когда б не мечтали столкнуться в реале..
Вот тут-то потерпят обманщики крах!
Да, трудно вертеться в двух разных мирах...

Татьяна Блохина

Ты пришел в мою жизнь
Так обычно и просто:
Просто с неба упал,
Поскользнувшись на звездах,
Просто в сердце шагнул,
Зашумев листопадом,
И в глазах утонул
Незнакомым мне взглядом.
Стал светом и тьмою,
Стал жизнью и смертью,
Стал солнцем и морем,
Стал волей и сетью.
В моих жизненных титрах
Твое имя несется,
Мое сердце на нитке
И вот-вот оборвется.
Надо верить и ждать,
Надо мчаться на встречу,
Надо все отдавать
За единственный вечер.
И срываться с земли,
Не бояться исчезнуть.
Мы друг друга нашли
Над смеющейся бездной.
разреши быть с тобой,
Разреши идти следом,
Лишь скользни по лицу
Неразгаданным светом.
И взгляни из-за туч
На меня удивленно:
Этот взгляд…
Этот луч

Игорь Пырр

стены
Игорь Пырр
Стены. Зыбкие такие иллюзорные, непреодолимые стены комнат наших жизней. У каждого своя в общем коредоре существования.
За ними люди давно забывшие пароли и потерявшие ключи. За ними счастье, мечты , любовь, боль и слезы.
Люди. Рядом и так далеко друг от друга. Но всёже на связи через интернет отдушены, смс отстукивания азбуки морзе по трубам отопления, через электрические розетки icq. Виртуальная реальность стала безупречной копией бытия. Но когда нибудь я найду свой ключ, открою дверь этой одиночной камеры. Выйду постучу к соседу и скажу- ЗДАРОВА ВЫХОДИ ПОКУРИМ !

© Copyright: Игорь Пырр, 2011
Свидетельство о публикации №111010706014

Лена Еленка

Я дарю тебе мир и всё доброе в нём,
То от чего всё в груди замирает.
Я дарю тебе то, что зовётся огнём.
И пусть это пламя в душе не сгорает.

Я дарю тебе синее небо и облака,
Этот светлый и сказочный рай.
Я дарю тебе всё, что видать с высока:
Целый свет и твой маленький край.

Я дарю тебе горы и водопад,
Свежесть леса, росы пелену,
Вкус победы, вершин аромат,
Чувство полёта души в тишину.

Я дарю тебе речек стремительный ход,
Их прозрачность чистоту.
Тайну юности, молодость вод.
Я дарю тебе искренность и доброту

Андрей Грибанов

1. Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
2. У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог». Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского).

Айгуль Лунный Цветок

15 лет... 4000 вёрст... Могли мы разве с мест своих сорваться? Но мир не прост, ох, как наш мир не прост! Всё ж было суждено нам повстречаться. Да, неисповедимы те пути, Господь заставил кои пересечься... Теперь к тебе приходится идти (?) - ПОЛЗТИ сквозь расстояние и вечность. Когда-то ты мне крылья подарил, но из меня плохая вышла птица. И все же из последних своих сил с надеждой буду за тебя молиться...

Нина Волкова

Сон или явь?
Мария Шолохова 2
Сон или явь? Игра сознанья?
Игра в ночИ, иль может днём?
Где Сути светлой очертанья
Мы, заплутавшие, найдём?

Сон или явь? Чем грезят очи?
Что видят, дымкой заслоня?
Ведь явь порой темнее ночи,
А сон светлее бела дня.

Сон или явь? Каскад сомненья
Мглой застилает небосклон,
Возможно, что казалось бденьем
Есть забытье, похмельный сон.

Мария Саенко

Все в жизни можно воплотить, мечту в реальность превратить. Но только ль смысл в этом есть, когда в душе местечко есть. Для чувства , гордости , любви без них никак, но может Вы ответите, как вы смогли, в столь краткий срок, столь чувственности сложить из слов?

Полуянова Татьяна

Нам в жизни паузы даются, чтоб было время оглянуться. Подумать чтоб, куда спешили, куда пришли и что забыли.. Кто нас любил, кого любили.. Кто нас простил, кого простили.. С кем попрощаться, с кем остаться. И посмотреть со стороны: кто был, а кто хотел казаться

Нариман Аббасов

Как хорошо бы ни было на сайтах,в реальности намного лучше жить,вкушать любви реальной плод намного лучше,чем в виртуалке менять партнёрш, словно перчаток связка. Вперёд мой друг! На улицу на воздух. и встретишь ты её, в метро, в кино или библиотеке

Валентина Андрющенко

Алекс, я в восторге! Какая лёгкая рифма, как легко читаются стихи, как чётко выражена мысль! ВЫ величайший талант!!!! Вы для меня стали открытием, как поэт! Я Ваша поклонница.

Наталья Ломако

Спасибо.Хотите извести старушку.Ведь может быть лишилась та ума.Сразу забудет заботы и боль.Все обретет виртуально .Ан нет.Она в отборе очень строга и осторожна на слова.

Анна Власова

Ничего подобного раньше не читала. Неважно о чем ты рассказываешь (понятно, что про любовь)-важно как ты это делаешь-красивые правильные интересные стихи-признания.

Ликуля

Мне не нужны слова,которые не греют, Мне не нужна любовь,которая слаба... Мне нужен человек,который все ж сумеет... Мне доказать,что я действительно НУЖНА!!!

ОК
Олеся Кудесница...

Строки ваши,достойны пера Шекспира, и в музыке тех слов.. вы ищите Джульету.., но.. так ли я похожа,нежна и чуственна .. как то цветок.. к кому вы обратились...))

Евгения Сокальская

Я конечно не умею так красиво говорить, вы прямо как Дон-жуан (не знаю честно говоря как это правильно пишется ) но мне очень понравились ваши слова.

Валерий Бакиновский

о здесь навеки я покой свой потерял - Ведь видите прекрасная какая… Я не уверен сон или не сон, Мираж ли это - пусть он будет вечным… Реальный ...

Татьяна Московкина

Я верю Вам Верный рыцарь!Надежда окрыляет,но лучше все это своими словами ,будет не так пафосно и более убедительно.И все принцессы будут ваши.

Йуля Торецкая

удар - на удар.
сердца.
ночь без сна -
на такую же.
вечность.
и огонь - на огонь.
день - на день.
без конца
безумство.
сумасшествие.
бесконечность

Гуля Юлдашева

Увы, но встреча будет только миражом, в пустыне обезвоженных страданий, на пальце безымянном есть кольцо, и муж, сидящий рядом на диване)))