Михаил (Москва)

Самые главные права человека - это право судить других, не признавать чужие мнения и навязывать свои суждения?

Ответы
Марина )))

Главное право человека-оставаться самим собой не смотря на суждения других...

Михаил (Москва)

Но живя в обществе а не в пустыне, невозможно не воспринимать чужие суждения и мнения)) Следовательно человек не может оставаться самим собой в принципе. Он всегда меняется. Непрерывно.

Irina Kishun

Выражать свою точку зрения и не быть навязчивым

Михаил (Москва)

Точка зрения бывает своя - и тогда она может быть доказана, и обязана доказываться если выражается)) и чужая)) которую навязали, и доказана быть не может, ибо чужая)) тогда любой вправе навязать свою. Вывод: высказываешь мнение? Докажи, а не можешь, прими чужое))