Селия Вымри

В СССР воровали, набивали чемоданы денег, на которые ничего нельзя было купить. Разве это справедливо было?

Ответы
Ник 137

Выход был... 2 Управление ГРУ разработало программу перевода средств граждан в западные банки, под видом "спонсирования" операций ГРУ за рубежом. Но большая часть этих средств осела на номерных счетах и всплыла частично после распада СССР. Так было заложено состояние сегодняшних олигархов. Всё было спланировано ещё в начале 80-х....

Serg Komp

нет очень жалко чиновников и воров тех времён: воруешь ,воруешь ,а потратить не можешь-не справедливо.то ли дело сейчас :воруй-трать,но привычка осталась золотые часы,доллары,евро под матрас😂

Селия Вымри

Сейчас за границей держат

Serg Komp

видимо не все ,потому что у тех кого спалили у каждого по коллекции ролекс и чемоданы валюты(дибилы🙂)

Лидия Радаева

справедливости нет и не было. Сначала выживал сильнейший, кто убьет мамонта, тот и лучший, потом началась эпоха развития земледелия...всегда люди делились,

Галина Сахарина

тогда наказывли и конфисковывали! А за большие деньги можно было все купить.тл чего и сегодня не купишь.Ели настоящие продукты.какие вам и не снились

Селия Вымри

Хахаха

Галина Сахарина

вот и ха хаха

Незваный Гость

Это специально,при горбачёве. чтобы потом, вот видите строй никуда не годится..Капитализм хотим..приватизацию ваучер..

Селия Вымри

Строй, действительно, никуда

Незваный Гость

ну,конечно,берлинскую стену сломали.. гласность,все друзьями стали,холодной войны уже не было,деньги перестали печатать,ножки буша кушать..Всю промышленность на металлолом..Понравились им. западу.Ну они нас в кабалу загнали..А дальше нефть газ.. вот и живём..нефть упала.. пиздец,нефть поднялась хуец..😆

Селия Вымри

Здесь не строй виноват. А поражение в холодной войне. У них же строй капиталистический, но живут они лучше нас. Потому что у них суверенитет. потому что они победители

Незваный Гость

так это.. предатели изо всех сил старались.. чистку не проводили долго ещё со времён брежнева

Селия Вымри

Это говорит как раз не в пользу строя, который был

Незваный Гость

нато у себя вовсю чистили,добрыми стали,человечными мы вот и сломали

Натали Natali

Сейчас - чем отличается ситуация, при режиме - штрафной диктатуры .?. В чью казну - платим штраф.?. Вопрос - интересный.)?)

Селия Вымри

Поговорим.

Натали Natali

Доброго времени Вам. Можно поговорить . Вопрос . Мы , что изменяем, этим разговором .?. ( тишину покоя?)...........

Селия Вымри

Это как один из выстрелов во врага из пулемета в ВОВ. Один выстрел ничего не менял. А совокупность привела к Победе. Из были миллиарды

Натали Natali

Вы - определённо нравитесь. Как с этим быть .?.

Селия Вымри

Спасибо, приятно

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Сейчас полковник Захарченко стырил один больше, чем все в ссср. А уж про генералов мы никогда не узнаем

Ал
Александр

СЕЙЧАС НАБИВАЮТ ГАРАЖИ ПОГРЕБЫ И ЦЕЛЫЕ КВАРТИРЫ ВРЕМЯ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ АППЕТИТЫ ЧИНОВНИКОВ РАСТУТ.

Селия Вымри

Ну а смысл. Легализовать это не получится

Ал
Александр

НУ ТАК ОНИ ЖЕ ДУМАЮТ ПО ДРУГОМУ. ОТ КУЧИ ДЕНЕГ ХАЛЯВНЫХ КРЫШУ СРЫВАЕТ....

Мила Видная 🇷🇺

Тогда справедливым и реальным наказание было, поэтому украсть могли, а воспользоваться нет😊

Селия Вымри

И заработать нельзя

Мила Видная 🇷🇺

А для чего? Учились , лечились, отдыхали на курортах, квартиры давали- все бесплатно было! Жили и не завидовали люди друг другу!😉😊🌷

Селия Вымри

А это унижение. Зачем бесплатно, когда я хочу заработать на это сам, а может мне это не надо

Мила Видная 🇷🇺

Да уж прям и унижение! Дискриминация во всех общественных формациях есть, я вам о другом говорила, о людях, для которых деньги не главное, вот эту свободу сейчас мы потеряли точно! 😂😃

Селия Вымри

Деньги вообще не главное. Деньги - это власть. Власть главное

Александр Шебалин .

Нет,но тогда на них можно было хоть костёр разжечь.А теперь электронные,и лежат мёртвым грузом.

Надежда Из Сибири.

Ну почему ничего нельзя было купить? Покупали... и в то время деньги делали всё, у кого они были

Вера Гудкова

Так как сейчас не воровали.Знаю несколько директоров,которые не имели даже машину.

Селия Вымри

Сейчас родные американские стены помогают

Вера Гудкова

Мне помогает Россия!

Селия Вымри

Серьезно?

Вера Гудкова

Очень серьёзно.

Селия Вымри

Чем помогает?

Вера Гудкова

Друзья замечательные!

Ярослав Ропецкий

не помню такого,помню что с переплатой 20 процентов можно купить все что угодно

Селия Вымри

Это не совсем законно было

Ярослав Ропецкий

и че.вы на красный не ездите ,или ходите только по тротуарам

Селия Вымри

Хожу только по тротуарам

Ярослав Ропецкий

выв меньшинстве,это видно по тропинкам на газонах,и окурках возле урны

Александр Митич

а воровать ,вообще - это справедливо!?!или это -восстановление справедливости!?!

Селия Вымри

Несправедливо.

Th
Theodore

В СССР не было никакой экономики и не было стимула работать хорошо.

Костя Кузнецов

Кто тогда жил, тот и сейчас живёт, у моей мамы было несколько работ

Светлана

Ты с какого года? Обычно про СССР судят те, кто родился при Путине

Селия Вымри

Спасибо за комплимент. С 1987

Светлана

Пожалуйста. Запомни. Социализм самый справедливый, самый гуманный, самый миролюбивый, самый прогрессивный строй на земле. Он обязательно победит

Селия Вымри

Ты как будто маленькая. Почитай катехизис революционера Нечаева.

Светлана

Я прожила так долго, что могу сама тебе написать что угодно

Селия Вымри

Тогда давай общаться

Tatiana Chybicka

a wy kogda rodilis, grazdanin? Podozrewaju chto posle 1985 goda....Poetomu nikak ne mozete znat, chto bylo w SSSR

Tatiana Chybicka

nado byt ochewidcem...

Селия Вымри

Не обязательно. Надо быть нормальным человеком

Tatiana Chybicka

Skoree wsego, neobhodimo.... Togda mozno sudit o wremenah, o kotoryh goworite...

Селия Вымри

Времена всегда одинаковые. Законы истории надо понимать

Tatiana Chybicka

da ni w zist!!! wremena wsegda raznye... i istorija sto raz perepisywaetsia... eto ja uze pisala...i skazochnikow sejchas razwelos-uima...

Григорий

Вам бы послушать нас , тех кто жил тогда .Ерунду бы не болтали

Селия Вымри

А в чем ерунда?

Григорий

В СССР не воровали . А на 10 рублей каждый мог сходить в ресторан.Электроника и машиностроение отставало от лучших западных образцов на 5 лет . Но в восьмидесятых под покровительством Запада пришли к реководству предатели , которые сначала оболгали Советскую власть , а затем начали грабить страну .Ограбление продолжается до сих пор

Селия Вымри

Смешной ты

Григорий

А Вы - недалёкий .

Александр Евченко

НО ЗА БУГОР НЕ ВЫВОЗИЛИ-И ДАЖЕ САМЫЙ КРУПНЫЙ ВОР БЫЛ ПАТРИОТ

Селия Вымри

Вряд ли

Одинокая Сволочь

и все голыми и голодными, без работы и жилья, в одних галошах