Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как вы относитесь к гендерным стереотипам?
· · • • • ◆ • • • · ·
Просто вспомнился спор с человеком по поводу хобби/увлечений. Он упорно доказывал мне, что я не должна танцевать мужские хореографии, только потому что я ДеВоЧкА.

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня дочка танцует! Круто танцует! Серпантин группа! Шампиньёны европы!))) И жена первая танцевала, а типа не умею!))) Мне стыдно!))) Я бухой был и с дочкой танцевал, все офигели! Ей пальцами показываю, что делать, Спорт-танцы. Я её вертел в воздухе! Это наш секрет! Жена первая от туда-же.. Жена 2 в ахуе! Говорю прости)) Я медведь! Я пробовал с ней, не фига не гнётся))) Хорошая, добрая! Чё её обижать? Хатха ёгой занимается! Просто нет координации с телом! А я толстопуз!))) С дочкой так зажгли на сцене! Там все челюсти уронили! Просто оно мне не надо!))) Я праздник поддержать! И бухой! Я театр! Не ожидал сам, но достали! Дочка говорит верхгюю поддержку сдедаешь? Та легко! Ты помнишь пальцы я показываю!))) Говоорит офигеть батя! Просто я то-же чемп ерожопы играл! Третье место! За первое давали деньги большие, за второе по меньше. За треье седина на висках, так то-же круто!))) Он всё прошол! На седину офигели что-бы все!)))

Сергей Пастухов

Ну так что, я его понимаю.
Различия между мужским и женским телом это не стереотип а факт.
Хоть и статистически но определённо!.
Я плохо понимаю в хореографии но интуитивно понимаю, что атлетически сложенный танцор сумеет станцевать что-то женское, ( маленького лебедя?). Но выглядеть это будет странно. Может это и будет "борьбой со стереотипами", но выглядеть это будет смешно и глупо.
Ничего не имею против чёрных, но Гамлет Гамлетович Датский НЕ был НЕГРОМ.
И не нужно искать у шекспира где это написано, что не был. И так ясно.
А Вам успехов во всяких начинаниях.

Галина Татаринова

Ну, это не стереотипы. Смотря зачем Вы занимаетесь танцами. Я лично принципиально не танцую мужскую партию в арг.танго. но мой основной танцевальный стиль - фламенко. И тангт я танцую, чтобы "фламенковость" погасить. Но если стоит задача НАУЧИТЬСЯ танцевать, то да, нужно уметь и мужскую и женскую партию вести.

Давыд Феттер

по такой логике завтра в тренажерном зале буду ходить и выгонять девушек))) шутка, если честно с чего это какие то гендерные понятия стали, есть парни которые в готовке находят себя и творят такие шедевры, а есть девушки автомеханики которые переберут двигатель за день) каждому свое кому что нравиться)

Кт
Кто-То

Дело не в гендере. Стереотипы существуют по причине массовости. Но, как и в любом правиле, есть исключения. То есть, не исключено, что каждый 5-й будет придерживаться вашей точки зрения. Мне, например, нравятся многие "гендерно оспоримые" вещи. Думаю, я не одинока.

❤️Мышка С Марса❤️

Слать стереотипы. Я вот посуду не мою, полы иногда, лежу на диване как мужчина и хрумкаю чипсы. Кайф какой-то. Штанишки, джинсы Ношу, не потому что мне удобно, а потому что не люблю юбки из за волосатые ног.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Мы находимся под влиянием разных социальных программ. И "гендерные стереотипы" одна из них. Главное, быть самим собой и реализовывать себя в том, что по Душе.

Наталь

Большинство таких стереотипов обусловлено физиологией, так что я хорошо к ним отношусь. Особенно в хореографии.

Семён

Перегиб шёл и тогда и сейчас, в таких вещах должно быть разделение и полное понимание того, что происходит ...

Кто-То

Это всё искусственно и выдумки. Могут быть только физиологические ограничения в видах деятельности,и всё.

..
.....Яна

Гендерные стереотипы распределены с детства..так что каждому своё,наверное ваш собеседник прав...

Евгений Стенников

Если это Красиво то почему нет! Если только исполняешь не из-за того что они мужские

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я танцую потому что они мужские. Потому что они сложнее, красивее и лучше

Евгений Стенников

Чем Лучше

@ Лина @

Ну, как бы смысл в его словах есть. Это как мужчины в художественной гимнастике.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

*звуки осуждения*

@ Лина @

Вы лезгинку танцуете?

@ Лина @

А какие танцы?

@ Лина @

Надо посмотреть в инете что это.

Sh
Shinobi

С одной стороны презираю тех кто меняет свой пол. Но презирать танцы это глупо

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Тут даже слова не было о смене пола.

Sh
Shinobi

Одно слово имеет двоякий смысл. "Гендерным"

Sh
Shinobi

Не буду с вами спорить.

Евгений Юрьевич

"мужские хореографии"...-это сильно!)))а,может по тому,что ты тупенькая???)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А может тупенький здесь ты?

Elena Salope

Это глупость. Никогда не слушайте никого, а проживайте свою жизнь.

Александр, Н.новгород

Насколько я помню, Нуриев наоборот, требовал этого от девочек!

Юра К

Модет быть ты девочка которая решила что она мальчик?!

Юра К

это же только предположение

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А я и сказала, что это бред.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Чтобы не было никаких догадок.

Юра К

Ну сам вопрос предпологает эту тему Многие женщины. предпочетают заимствовать у мужчин как модель поведения повадки движения -да и вобще сегодня не модно быть кроткой стеснительной и застенчевой А вот мужчины как то не туда повернули -отращевают бороды в ведут себя как женщины

La Egoista

Плохо относимся. Женщине- женское, слесарю- слесарево.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Лол, но Вы только что поддержали эти стереотипы 😂

La Egoista

Чё я перепутал? Надо было сказать наоборот?

La Egoista

Да всё я правильно выразил. Ты просто стебесся.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дада, конечно 😂

Сергей Фролов

Большинству людей на эти стереотипы давно похуй.