Фл
Флюр

Горы Шиханы-творение пульсирующих родников!На местах расположения нынешних гор :ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ,КУШ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники.Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), строматолиты и другие .....

Ответы
Nataly Konkova

И даже водоросли подплывали? 😲

Фл
Флюр

отпечатки есть

Де
Дед'уктор

Это в Башкирии?

Фл
Флюр

да

Де
Дед'уктор

Давно, давно, был я на трассе горнолыжной там. Уже плохо помню. Но гору помню.