З.
Зевс .

Ваш любимый мировой лидер ? Ну или тот, кто вызывает наименьшее отвращение:-) ?

Ответы
Amelia Pond

Нынешний...наверное Путин...да, да я с промытыми мозгами проПутинская))) В исторической плоскости....сложно...наверное Петр I....и может быть Грозный

Amelia Pond

Вот она демократия во всем виде, право голоса и самовыражения только у избранных

З.
Зевс .

Не лукавьте. В вашей прекрасной стране за один флаг Германии вывешенный ночью на здании ФСБ в Кенигсберге ребята получили 7 лет. А вы пытаетесь упрекнуть нас в том, что мы не даем люмпену то самовыразиться захватывая города под вашим флагом. Кстати о демократии я не говорил - просто пророссийская гопота пришла убивать ботаников а ботаники всю зиму на майдане тренировались и снесли сначала гопоту а потом и ментов которые выступали на стороне гопоты.

Amelia Pond

И что в итоге получили? Из власти ушли олигархи? Украина вступила в ЕС? Зарплаты повысили до уровня Европейских?...Вы все время думаете что Русские приехали убивать, Вы суть не понимаете, Русские приехали помогать тем, кому нужна эта помощь...Русские отстаивают Русский мир, там где его хотят видеть. Русских добровольцев нет в Киеве, в Львове...там люди для себя всё решили, а в Новороссии люди не хотят жить в такой стране. Вы сами на майдане дали право людям вооруженным путем добиваться своего. В чем проблема?)

З.
Зевс .

Проблема в том, что и российские элиты, включая путина, и большинство россиян никогда не воспринимали украину как отдельное государство. для них все независимые страны экс-совка - это недоразумение. в ваших мечтах временное.Вобще россияне - это вообще особая историческая общность, выросшая на страхе внешнего врага. можно объяснять это столетиями татарского ига, набегами кочевников. не суть. главное, что у вас в мозгу есть особая кнопка, нажав которую, можно довести многомиллионный народ до безумия.и запад, как самый успешный враг, считается самым злобным.и вот в этих условиях происходит революция роз в грузии, майдан-1, а потом и майдан-2 в украине.в волю народа и желание жить честно и независимо вы не верите в принципе, а значит все это чья-то спецоперация. естественно самого страшного врага - сша.так вы не верите в демократию, законность, самоорганизацию людей. для вас это все манипулятивные технологии проклятого запада.и по извращенной логике путина и ко вы сейчас не нападаете на украину, а защищаетесь. ведь все постсовковое пространство в неадекватном сознании - это ваша собственность. а проклятые штаты эту собственность пытаются отобрать.

Amelia Pond

Ахаха))) Вы забавный))

Crying Rabbit

В политике не сильна(как впрочем и в остальном). Но если смотреть с точки зрения рынка в целом, то Кока Кола для меня лидер!

З.
Зевс .

А как насчет Apple?

Crying Rabbit

Не сторонник и не приверженец, для меня скорее huawei сейчас имеет больший потенциал для развития, если говорить о телефонах.

З.
Зевс .

Может быть, может быть. Но Яблоко это не телефонная компания.

Crying Rabbit

Однако охват аудитории потребителей смартфонов охватывает своими продуктами. Да и признаться честно буки для нашего рынка тоже не адаптированы и не удобны.

Александр Воловиков

Обама! Вернул Крым, поднял патриотизм, налаживает отечественное производство. Молодец мужик)))

Ирина Матюхина

Нет, мой любимый замечательный человек, просто в прошлом приходилось делать выбор

Алёна Хамитова

уверенней всех смотрится Путин. остальные теряются. не делают нынче Шираков

Yuliya Kabanova

Владимир Жириновский Владимир Путин Ангела Меркель Дмитрий Медведев )))

З.
Зевс .

Я понимаю что у людей бывают разные вкусы, но каким макаром в эту компанию затесалась Меркель?

Yuliya Kabanova

А Она Мне Нравится Как Политик ))) Как Человек )) А Что ? ? ? ???

З.
Зевс .

За исключением того, что она немножко враждебно настроена к остальным из вашего списка - ничего.

Yuliya Kabanova

А Вот Так Вот !!! ПОНЯТНООО !!!! 🙂

Ирина Зайцева

Президент Непала. Никто его не видел и ничего плохого никому не сделал)))

З.
Зевс .

Там вроде король 🙂

Ирина Зайцева

Да хоть вождь племени. Он же лидер у них)))

З.
Зевс .

Ой нет уже не король, король был до 2008 🙂

Анна Шанина

я для себя лидер. и для моего маленького мира-для моей семьи, я тож лидер

Леди В Пледе

Алекс Сэлмонд.И Найджел Фарадж.И Кеннеди,который Джон Фицджеральд.

Елена Свадеба

Из людей-никто!ОДИН ТОЛЬКО БОГ,КОТОРЫЙ ТОЧНО-ВЫШЕ,И ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

З.
Зевс .

🙂

М М

Путин кто еще то ,на данный момент нет других кандидатов

З.
Зевс .

Отчего же? Мир большой. Почему нет?

М М

Почему ж да 🙂 сильных духом мужчин сейчас мало

Марина Шамрина

Петр, Екатерина... В нынешнее время затрудняюсь ответить

Вадик Ерошевский

Иосиф Виссарионович Джугашвили, Леонид Ильич Брежнев.

З.
Зевс .

Что они принесли своему народу?

Вадик Ерошевский

Обеспечили существование страны и народа, не смотря на три революции, интервенцию, гражданскую войну, Гитлера и ядерную бомбу гуманных американцев. Это главное. Подняли уровень жизни простых людей на невиданные до 1917 года высоты. Это факт. Создали вторую в мире по мощности экономику. И первую по мощности армию. Обеспечили твоих родителей бесплатным жильем, в частности)))

З.
Зевс .

Мои родители не имели жилья в частности. Как и многие другие, жившие в общагах. Итак - первый обеспечил существование страны голодных оборванцев, но с помощью массовых расстрелов и посадки 1/5 страны в лагеря дал ей промышленный потенциал с помощью этих проклятых гуманных американцев. Второй решил что путь технического прогресса кое как заложенный первым некошерен и можно просто продавать нефть гуманным американцам, чем данную экономику и угробил. Зато уровень жизни и впрямь поднял до уровня невиданых голодными оборванцами высот, правда, вместе с коррупцией и блатом:-) Что ж, если совместить этих двух... 🙂

Вадик Ерошевский

Сказки не рассказывайте. Родители ваши имели жилье. И получили его они, если не при Хрущеве, то при Брежневе. При Джугашвили с 1921 по 1953 в ГУЛАГе сидело чуть более 4 млн человек. Это далеко не 20%, как вы пытаетесь мне врать. Справка генпрокурора 1957 года выпуска вам в помощь. Джугашвили поднял промышленность не только за счет США, но и за счет Германии в том числе. Не бесплатно, а за огромные деньги и за поставку зерна. У него стояла невыполнимая задача - сделать индустриализацию в СССР не за 200 лет как Англия, а за 10-15. И он ее выполнил. Обеспечив выживание русского народа в 1941-1945 и в последующей конфронтации с НАТО. При некошерном Брежневе доля экспорта энергоресурсов в СССР составляла всего 9%. Остальная продукция была самая разнообразная. Не сравнить с нынешней Россией. Экономику угробили партийные алчные вожди-коррупционеры после Брежнева. Они хотели стать олигархами, а коммунистическая идеология это не позволяла. Поэтому они убили СССР. Блат есть в любой стране мире, не обольщайтесь. А вот 8 часовой рабочий денб был впервые введен официально именно в СССР, а не в цивилизованной Европе. В США, например, труд 11 летних детей в шахтах использовался до конца 1920х годов - это безусловный "прорыв" демократии.

Т@тьян@

о, синтезатор шаровых молний? что такое мировой лидер?

Т@тьян@

якось буде. може, виберемо когось дотойного) мені пободається бути українкою))

З.
Зевс .

О, наш человек:-) Может и выберем:-) Хотя на самом деле лучше сделать так чтобы его личность ничего в нашей стране не значила:-)

Т@тьян@

хорошого дня! пішла на роботу запізнюватися)

З.
Зевс .

🙂 И вам того же. Да не возругает вас начальство

Т@тьян@

😉

Наташенька

:Dнаименьшее отвращение? ...Хоорошооо!!! сказано...

З.
Зевс .

🙂

Наташенька

Фидель Кастро...

З.
Зевс .

Тут любители Кубы Че Гевару предлагают - по моему он интереснее раз уж на то пошло 🙂

Наташенька

Он, скорее...брэнд...Рулил-то...Фидель, и столько лет в окружении политических врагов....Вызывает уважение!!!

Таня Бережненко

я же их не всех знаю... 🙂 не сотворила себе кумира

Людмила Ожиганова

Скорее Путин.не даром же он лучший политик мира

З.
Зевс .

Это спорный вопрос, но ведь я же спрашивал про мировых лидеров 🙂

Людмила Ожиганова

а Я и ответила в мировом маштабе во всяком случае на данный момент самый адекватный

З.
Зевс .

Понятно. А в чем выражается его адекватность? Да еще и самая

Людмила Ожиганова

По крайней мере не воюем а помогаем и то хорошо

З.
Зевс .

Что значит не воюем а помогаем? В чем помощь?

Татьяна

Королева Елизавета II, она вообще не при делах!)))

З.
Зевс .

Да нет, она как раз при делах - по британской конституции у нее достаточно власти, просто бабушка Лиза очень деликатная 🙂

Татьяна

Дааа?Я думала там один Кэмерон рулит, а она там так, для красоты...)))))))

З.
Зевс .

Она имеет право распустить кабинет министров к примеру, назначать выборы, и так далее.

Татьяна

Ну тогда я сейчас погуглю...)))))

З.
Зевс .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F

Татьяна

Спасиб!))

З.
Зевс .

Не за что:-)

Анжелика

У меня отвращение вызывают все мировые лидеры

З.
Зевс .

🙂 Бывает:-)

Анжелика

Да-а-а :'(

Дарья Лапаева

Отсутствуют. С сомнением отношусь к политике.