Че
Чертофка

А вы никогда не задумывались, почему объектив камеры круглый, а изображение в телике квадратное?

Ответы
Лидия Ивченко

Нет, не задумывалась.Надо сделать квадратный объектив или круглый телик и не будут тогда возникать подобные вопросы.

Михаил Власенко

нет, а вы не задумывались откуда люди берут идеи про вампиров оборотней и зомби может быть они и вправду существуют

Нуржан Сембаев

После того, как человек узнаёт понятия полевой и апертурной диафрагм, подобные недоумения не возникают

Владимир Беккер

Объектив это лупа а лупа всегда круглая, а экран,- это экран и он всегда прямоугольный !

Дима Жохов

не задумывался я знаю так как разборка и сборка всякой разной техники мое хобби)))

Volodya Kartavcev

потому что площадь круга "пи эр квадрат", во этот квадрат и показывают

Хамkа

а ты никогда походу не приглядывалась в этот круглыййобьектив

Ольга Путинцева

Ну сейчас задумалась))) И ничего не изменилось в моей жизни))))

ДА
Денис Андреев

Нет не задумывались!) А зачем? И так ясно.. такие технологии...

G*
Gella ******

тетевизор круглый? как-то неудобно - покатиться может )))

Саня

внутри камеры сидят критики и все лишнее обрезают)

Лариса Савченко

Потому что еще не изобрели круглого телевизора

Просто Друг

А что бы в обьектив могли войти очень полные.

Елена Лукс

)потому,что экран у телека квадратный!

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

не задумывался, т.к. я знаю в чем дело

ღஐАленушкаஐღ

неа а чё надо об этом задумываться )))

Jean-Louis Bounie

Да, это действительно большое чудо !

Ольга Погорельская

не задумывалась)))а почему так?

На
Наталья

Что? Больше заняться нечем? 🙂

Юрий Кочиш

матрица в камере квадратная