Александра Куценко

с масленницей вас друзья блинчиков вам вкусных горячих и с начинкою ?

Ответы
Юрий Питеев

Спасибо! Я тоже напёк блинов гору и теперь кайфуем, радуемся масленнице.

Александра Куценко

здоровохоть редко но душу отведём

Юрий Питеев

Да.

Александра Куценко

у меня девчёнки из блинов разные торты делают а вот так что бы просто блины только на масленницу

Андрей Евангеллович

Спасибо! Когда пойдем брать снежный городок, то блинчики заверните.

Андрей Евангеллович

Вот, спасибо, жениха Вам богатого! В кризис семье не помешает.

Александра Куценко

в шесдесят лет жениха ? ну спасибо вот если бы зятя то ещё бы пошло

Андрей Евангеллович

Зять, где ж его взять! Будет день и ночь за комком настукивать.

Александра Куценко

да переживём всё в наших руках удачного дня вам

Михаил Булдаков

А вы знаете откуда корни этого православного языческого праздника.

Александра Куценко

тут мне написали от россиян которые солнцу поклонялись

Михаил Булдаков

Так как можно языческий праздник совмещать с поклонением Богу.

Верни Мне Мой Бинарный Код

Истинно Русский праздник. А вот православие навязали Евреи в своё время.

Михаил Булдаков

евреи никогда никакого отношению к православию не имели.

Верни Мне Мой Бинарный Код

Иисус был сыном еврейки, да и библию написали евреи, учи историю грамотей

Александра Куценко

во как разговорились то каждый в праве верить в то во что он верит его жизнь его вера а вы всё по старинки все должны кому то все толпой вечно пусть каждый имеет право выбора и верит в то что ему душу греет

Верни Мне Мой Бинарный Код

Душа нематериальна, она не может нагреваться.

Хмырь

Так приноси! Вместо того, чтобы впустую писаниной тут заниматься.

Галина Махмудова

Спасибо, только что позавтракали блинчиками. И вас с масленицей!

Александра Куценко

спасибо а мы вновь уже печём утрешние на работу молодёжь разобрали

Галина Махмудова

А я вчера приготовила и сегодня на работе позавтракали

Александра Куценко

вот какая красота на работе то поди рады все такое лакомство с утреца

Галина Махмудова

Конечно. Вам, Александра, приятного аппетита

Александра Куценко

спасибо вот внучка встала пойду баловать пока удачного вам дня

Галина Махмудова

Спасибо и вам

Валентина Балашова

всё...пошла заводить опару на тонюсенькие блинчики...

Александра Куценко

г усть каменогорск восточный казахстан

Валентина Балашова

о, земляки...я в Костанайской области...баушка блины - то печёт !?

Александра Куценко

нет у бабушки астма дедуля у нас асс в этом деле даже на пять свадеб сам пёк

Валентина Балашова

и блинов, и дружбы в доме !!!

Александра Куценко

спасибо и вам мира и благополучия

Наталья

расскажите, а откуда берет начало масленица?

Александра Куценко

знаю что это языческий праздник а вот почему его все празднуют не знаю

Наталья

да, верно. Блины, которые являются непременным атрибутом масленицы, имели ритуальное значение: румяные, круглые, горячие, они являли собой символ солнца. Считается праздником поклонения солнцу. Но, конечно же, обильный стол, является главной особенностью масленицы. Её в народе называют «объедухой». На масляной неделе люди едят и пьют, как говорится, «от пуза».Но любимым и главным блюдом всегда были вкусные блины. Масленица начиналась блинами и заканчивалась ими же. Неимоверное количество блинов съедали всегда в эти дни. Блины – национальное русское кушанье. На Руси испокон веков пекли блины: пшеничные, ржаные, гречневые, гречнево-пшеничные, пшённые… В народной кухне очень популярны блины с припеками: луком, мясом, рыбой, грибами, яйцами. К блинам подают масло, икру, малосольную рыбу, рубленую сельдь, варенье, творог, сметану.

Александра Куценко

спасибо это то мы знаем с детства мама говорила

Леонид Сафонов

И вас тоже, а для начинки, красня икра.

Александра Куценко

спасибо но люблю с творогом икру не люблю

Леонид Сафонов

Творог не очень.

Александра Куценко

ну это как говолрят на любителя мои их так любят без начинок

Леонид Сафонов

Да каждому своё.

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Вот спасибо!!!!! Чем бы еще запить!!!!!))))

Александра Куценко

морсом вишнёвым или на меду

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Это не серьезно!!!!! Блины-то блины с икрой!!!!

Александра Куценко

ну тогда под блинок коньячёк или русской водочки как в старину

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Ват СПАСИБО!!! Золотая Женщина!!!

Александра Куценко

да а что тут такого мы что не люди что ли мы же не нажираться собрались а так душой отдохнуть друг за друга порадоваться что есть у всех и блины и на блины и к блинам и славабогу значит живём и вам желаем радоваться жизни

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Здоровья Вам и удачи!!!!!

Александра Куценко

и вам тоже

Юлия Юферева

Спасибо! Мы любим и те, и другие! )))

Александра Куценко

и мы тоже спасибо

Наталья

спасибо...уже наелись блинчиков...

Александра Куценко

и ещётри дня впереди

Наталья

ага..

Андрей Вайнбергер

Спасибо. И вас с масленницей.

Александра Куценко

взаимно

Нишан Ильясов

спасибо и вам того же на 200%

Александра Куценко

побольше вам и повкуснее

Нишан Ильясов

спасибо , аналогично

Valeri Gvinchidze

Я бы с удовольствием поем.

Александра Куценко

желаю что бы это желание сбылось

Valeri Gvinchidze

спасибо,я очень люблю блины.

Александра Куценко

а вот мне интересно есть такие кто не любит блины

Valeri Gvinchidze

По моему есть,но очень мало.

Валерий Еремин

Мне нельзя у меня диабет

Александра Куценко

а мой папа ел не сладкие и манинил пил сразу и ничего сахар не поднимался

Валерий Еремин

Я тоже пью манинил 5, а толку мало.

Александра Куценко

жаль такой радости лишены

Валерий Еремин

И это пройдет

Александра Куценко

дай бог вам выздоровления сейчас всё лечится

Валерий Еремин

Спасибо

Вячеслав Симоненко

спасибо и вам блинчиков

Александра Куценко

спасибо уже с внучей чаёк попили

Вячеслав Симоненко

Ай молодцы.

Александра Куценко

да мы такие

Александр Молочко

начинку без блинчиков...

Александра Куценко

блины не любите ?

Александр Молочко

Нууу...с икоркой можно парочку...

Александра Куценко

а я уж подумала нашёлся хоть один человек кто блины не любит ну с икоркой так с икоркой лишь бы к душе было

Фаим Сахапов

спасибо и вам того же!

Олег

С икоркой чёрной!

Александра Куценко

можно и с икоркой а мы и такие без начинки любим

Олег

Кому чё......

Александра Куценко

да на вкус и цвет как говорится

Олег

О, да, да!

Валерий Носков

С удовольствием!

Александра Куценко

вот хорошо

Валерий Носков

Хорошо будет, когда они на столе появятся!

Александра Куценко

аааа а у нас уже на столе значит у вас всё впереди есть ещё время четыре дня впереди

Валерий Носков

Я пока надежду и не потерял.

Александра Куценко

желаю вкусненького с пылу с жару да с медком сметанкой маслецем

Валерий Носков

Ваше же6лание будет исполнено!

Александра Куценко

я за вас очень буду рада от души удачи и не забудте про воскресенье прощенное