Андрей Маркелов

Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему....???

Ответы
Ян Боярский

Поддаться искушению - это значит не избавиться от него, а наоборот - принять его в своё сердце. Чтобы избавиться от искушения необходимо воззвать в молитве к Богу за помощью.

"2. Возлюблю тебя, Господи, крепость моя!
3. Господь — твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой — скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.
4. Призову достопоклоняемого Господа и от врагов моих спасусь.
5. Объяли меня муки смертные, и потоки беззакония устрашили меня;
6. цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
7. В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его...
17. Он простер руку с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих;
18. избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня.
19. Они восстали на меня в день бедствия моего, но Господь был мне опорою.
20. Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне.
21. Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня,
22. ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим;
23. ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал.
24. Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне;
25. и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его."
(Псалтирь 17:2-7, 17-25)

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Ти
Тигр

Нет. Это не избавит от искушения. Это создаст дискомфорт от того, что ему поддался. И этот дискомфорт, созданный этим обстоятельством, можно снять, только оправдав себя, а это порочный круг. Ты будешь поддаваться все больше и больше. Поэтому лучший способ - это молитва. А если поддался, лучший способ - это покаяние. Это Великое таинство причащения. Когда ты, раскаившись во грехе своем, скушаешь плоть и кровь Спасителя нашего, и грязь уйдет из тебя, потому что ты прикоснешься к Святой плоти.

Pa
Papercut

Это не лучший способ, я бы сказал что поддаться, это выбрать путь наименьшего сопротивления.
А вообще искушения бывают разными. Если например появляется искушение сделать что-то плохое, то один из основных шагов, ведущих к победе над таким искушением,— это убегать от ситуации, создающей такие желания. Я нашел этот совет в одной мудрой книге: "Не ступай на дорогу нечестивых и не вставай на путь делающих зло. Избегай его не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо."

Олег Левачко

Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему, утверждал английский писатель Оскар Уайльд. Вот и предлагается выпить, чтобы не бороться с искушениями, а поддаваться им.
И ещё что подметил Оскар Уайльд: ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. Поэтому провозглашается тост просто за любовь.

Ти
Тишина

Знаете, однажды одна семейная пара поддалась искушению, в результате они потеряли всё : долгую счастливую жизнь без болезней, старости, проблем. прекрасные условия. Вероятно " локти кусали" от необдуманного поступка. Даже в молитве Отче наш есть просьба :" не введи нас в искушение". А кто был первым искусителем, как вы считаете?

Mary Icy Spice

Пожалуй знаю я эту пару)) Вы ж о той самой паре из Ветхого Завета, книга Бытие ?

Ти
Тишина

Точно, это та самая супружеская пара. Темы из этих книг как оказалось актуальны и сегодня. Из этой ситуации можно извлечь не один урок, так приобретается не только опыт, но и мудрость. А вы как думаете какие советы можно найти из этих уроков?

Ал
Алексей

The only way to get rid of ​temptation is to yield to it...Кстати, дословно: "Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему"..... Смысл несколько иной (не сопротивляться, а именно избавиться!) . Это подтверждает и следующая за ней фраза: I can resist everything but temptation (Я могу сопротивляться всему, кроме искушения).....

Nevazhno Nevazhno

-а против похвалы я бессилен)

Ал
Алексей

Вах)

Nevazhno Nevazhno

)

Галина Палкина-Ведова

Уметь лонгировать, анализировать, корректировать...А искушения - наше подсознательные желания, вдруг обнаруженные сознанием. Хочешь быть человеком разумным - умей находить общий язык с подсознанием...Мостики СЕРДЦЕ-МОЗГ - интересная и, пожалуй, главная тема для нашей эволюции во времени...

Рк
Ркхндвыр

Хм... А если понравится поддаваться - то не будет ли потом избавиться еще сложнее?
Или поддаваться и поддаваться, пока не надоест - так постепенно и избавишься? 🙂
А если долго (или никогда) не надоест?
Что-то уже много неизвестных. Надо набирать добровольцев и проводить А/В-тесты 😆

Mary Icy Spice

Вот, всё запутанно)) Но то что просто не избавиться, - это точно))

Рк
Ркхндвыр

Придется избавляться сложно 🙂

nastena

🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍
🌍

Три3Ло Zloe

Ну это уже не избавиться....Лучший всё же знать что поддаваясь меньшим искушениям - отпугиваешь Величайшее - Любовь. идя на компромисс с собой - сделку : типа радоваться малым, и тем самым тоска то по великому не отступает, но отступает Великолепное...

Три3Ло Zloe

Чувствую что это малодушно.

Mary Icy Spice

А страшно же...

Три3Ло Zloe

Это херь - за себя бояться - истинный УЖАС - через дорожение только познать возможно...Шкурка не так сильно болит , как совесть и раскаяние. сТРАХ - всего лишь трах какой-то...его даж не пройдя - окуда ведать чего бояться? страх он ведь слаб - от него не цепенеешь...условен. Вот и выходит что иллюзия. УЖАС - вот СИЛИЩА. УУУУУУ.

Mary Icy Spice

Ну и пусть. малодушие так малодушие... я просто в дурку попаду, если что-то ещё слышать буду, для меня уже это ужас... сейчас вот подумала, даже голова заболела... хватит с меня того, что я итак чувствую больше, чем хотелось бы...

Три3Ло Zloe

НЕ попадёте - туда ещё блат нужен попасть. А когда "лекарей" тамошних увидите - вообще обалдеете - они туда устроились - чтоб сами по блату "подлечиться" , но у них не получилось. Я просился...Привет сестричка.

Ку
Кудесник

Демон вскинул лук, а в мишени я.
Не молю Христа на бегу.
На стреле нектар искушения,
Отказать душе не могу.Ты прости меня, высь небесная,
За сомнения и «лапшу».
Что готовишь ты неизвестно мне,
Отвернись, а я согрешу.))))))

¤Д
¤Мс-Юрган¤ Дышу Сыном И Женой

Лучшей способ это податься другому искушению..... или лучше всего пойти и добро сделать к примеру поехать в детский дом и привести им гостинцев и уделить им время и они будут так рады и ведь они будут это всегда помнить.

Ир
Ирина

Не всегда. Можно переубедить себя в том, что это нанесёт вам вред, а ещё лучше БОЛЬШОЙ вред и тогда оно перестанет быть для вас искушением, став опасностью, от которой вы с удовольствием избавитесь! 😉

Татьяна Гаврилова

Я на этот вопрос не могу ответить. Я по жизни очень азартный человек. Да еще и склонный , в некоторой степени, к авантюризму. Пожалуйста, не путайте с аферизмом. Есть же даже такая заповедь. НЕ ИСКУШАЙ!

Елена

))))))

Алекс С

воттак димон малявин по замку заброшенному лазил в поисках привидений вначале ржал прикалывался потмо плакал потом признался сам незаня чаго напугался вывод такова нелезь туды куда не просят))

Натэлла Закирова

неправильный ответ , молиться богу .искушенние это качество присуще сатане дьяволу противоположность это Бог . В библии говориться противостаньте дьяволу и он убежит от вас .Как черт от ладана.

Геннадий Анисимов

Вот у меня искушение - убить президента (как Клинтона, чтоб не нашли) - нихрена не получается, а даже если бы и нашли, и за руку поймали, и застрелили при попытке... один хрен не получается!(((

Mary Icy Spice

🙄

Fedor Fatin

да....так часто и происходит...вы правы...остальное это просто выверты...поддавшись искушению, можно получить вместо искушения любовь или по крайней мере счастливые моменты в жизни

Ли
Лиля

Нужно позволять себе маленькие не очень вредные слабости.... и тогда искушение грешить будет не таким сильным. Можно будет перетерпеть, а там глядишь будет уже не актуально))))

Nevazhno Nevazhno

логично)

Ли
Лиля

))

Ли
Лиля

Спс

Nevazhno Nevazhno

пжлст