Леонид И Татьяна

Ни до 18, ни после: в Новой Зеландии хотят запретить продавать табак всем родившимся после 2008 года. Какое Ваше мнение по этому вопросу?

Ответы
Юрий Лагун

Человек курит – он болен, надо лечиться! Курит женщина - она преступник, с женщины берут пример в жизни чаще, чем с мужчин. Курит девушка или молодая женщина - она моральный урод, никогда не родит здорового ребёнка! После рождения очень часто ищут причины болезней у ребёнка. Надо посмотреть курила ли мама до, после родов и во время кормления. Прогуливают маленьких детей кто в коляске, кто за ручку и дымят как вонючие сапожники. А дети не могут отойти в сторону, вдыхают гадость, травят их больные мамаши... В 2012 году на Земле умерло от курения 6 млн. человек, из них 300 тысячь некурящих! Данные ВОЗ.

Леонид И Татьяна

Видите ли, Юрий, сегодня религиозных течений и направлений, которые считают себя христианскими насчитываются сотни. Одни крестятся слева направо, другие справа налево, другие почитают Деву Марию, третьи
" святых", отмечают праздники, в одних рождество 25.12, у других 07.01 и т.д., и т.п. Но какая же религия именно та, которую основал Иисус Христос? Вы когда-нибудь задумывались об этом?

Юрий Лагун

Иисус Христос не основал никакую религию. Вы что путаете или не знаете. Фанатичная вера, основанная на не знании предмета, опасна и вредна. Задумывался? Нет, чтоб думать необходимо иметь мозги. Не дано.

Леонид И Татьяна

Хорошо, не религию. В Библии идет речь о Пути.
Слово «путь» может подразумевать не только дорогу, улицу, тропу или стезю, но и образ действия, линию поведения, способ или метод. После прихода Иисуса Христа, хорошие отношения с Богом и возможность приближаться к нему в молитве стали зависеть от того, признаёт ли человек Иисуса Христа. Сын Бога сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6; Евр 10:19—22). О тех, кто становились последователями Иисуса Христа, говорилось как о принадлежащих к «Пути». Это означает, что они придерживались пути, или образа, жизни, который вращался вокруг веры в Иисуса Христа, и следовали его примеру.

Юрий Лагун

Я уже вам сказал кто написал Библию. И это не шутка и не сарказм.

Леонид И Татьяна

Понимаете, это наш "Путь". Мы ее читаем и исследуем больше 20 лет. И не потому, что мы никак не можем запомнить о чем там идет речь, а потому, что это книга, как бриллиант, постоянно раскрывает новые грани.

Владимир Фомичев

Был опыт на эту тему , когда Миша Горбачёв водку ограничил , здоровье решил народу поправить , государство развалил . Но что там в Новой Зеландии не будут курить что ли , Скорее всего людей жрать начнут , аборигены съели Кука .

Владимир Фомичев

Леонид , курение , это такая тонкая штука , ничем ни своим примером , ни врачебным опытом , ни каким либо другим убеждением , если человек курит , то ему всё по боку . Умирают , но курить не бросают .

Леонид И Татьяна

О да, Владимир, и возразить нечего...Да любая зависимость, не только табакокурение, способна полностью поработить человека, подчинить его себе. Согласны? Такое, своеобразное идолопоклонство...
Но, конечно, есть и те, кто сумел с этим справиться. Мы с такими знакомы...
В этом деле важнейшую роль, конечно же, играет "железобетонная" мотивация.
Кто-то начинает задумываться о своём здоровье. Кто-то беспокоится о своих близких, детях...А есть и такие, на кого оказало сильное влияние осознание, что Создатель не приемлет нечистые привычки, что это огорчает и оскорбляет Его.
Конечно, запрет - не вариант...
Ну, а если бы люди чаще задумывались над этим, это помогло бы решить проблему? Как думаете?

Владимир Фомичев

Да , Леонид и Татьяна , всё правильно , вы правы , люди рады вкусить отравы , одним днём живут и старики и молодёжь , курение убивает , водка убивает , спайсы продают , это тоже отрава , трава , грибы ядовитые жрут и нюхают , ничего не свято . В наше Советское время не было такого безобразия .

Леонид И Татьяна

Владимир, все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Владимир Фомичев

Библия , это книга полезная . Сейчас Библия в каждом дому , но кто её читает , может быть откроют перед смертью и прочитают страницу , другую . Мы дети страны Советов изучали труды Ленина и Маркса с Энгельсом , и запрещённые Хрущёвым труды И . Сталина . О Библии мы даже не знали . Сейчас Библию читают пожизненно заключённые , эти в Библии толк знают . А нам работягам читать библию и ходить в церковь по праздникам времени не хватало . Да и церквей было мало , раз - два и обчёлся . Сейчас телевидение и радио , всё доступно стало , смотрим , слушаем , а читать некогда , как и прежде , везде капканы , всё есть , но денег мало , хочешь быть свободным , ходи голодный . Боже упаси от микрозаймов . Всякая власть от Бога , всё что надо нам знать , подчиняйся , работай , плати налоги , голову не задирай , иначе Кесарь с косой придёт и голова с плеч долой .

Александр Петрович Кудрявцев

табак зло и это поняли на всей планете. Интересы производителей и медицины пересекаются в этом. Но когда и те и другие видят выгоду никакие запреты и вразумления не помогут

Леонид И Татьяна

В Библии есть принципы, которые помогают понять , что курение-это вред. Например, вот такое побужденик:
" Очистим себя от всего, что оскверняет плоть идух"(2Кор.7:1).
И многие люди сегодня обращают внимание на слова из этой мудрой книги.

Татьяна Юрченко

В Новой Зеландии разрешили проводить сексуальные оргии в количестве не больше 25 человек...А уж запрет продавать табааааак.... Кощунство🤣🤣🤣

Леонид И Татьяна

Разрешены любые собрания количеством до 25 человек. Информацию об оргиях журналисты Russia Today просто добавили от себя.

Леонид И Татьяна

Нужно всегда проверять, точно ли это так .

Татьяна Юрченко

Могу ли я говорить, что вы обличаете во лжи журналистов RT?

Леонид И Татьяна

https://provereno.media/2021/12/23/pravda-li-chto-v-novoj-zelandii-razreshili-orgii-do-25-chelovek-v-svyazi-s-kovidnymi-poslableniyami/

Денис Шаповалов

Все правильно,надо запретить курить,пить и морально разлагаться.обнести Зеландию забором,как страну высоких культурных ценностей

Леонид И Татьяна

Вы знаете, Денис, те самые 10 заповедей, о которых так часто говорят, являются частью Моисеева закона, состоящего из более 600 законов. С какой целью, именно эти вырваны из контекста? Похоже с этим нужно разобраться... Кому и зачем это понадобилось...
Если уж быть последовательным, то Моисеев закон стоит исполнять полностью, не так ли?
Ну, а для христиан всё ещё проще... Обязательных к исполнению заповедей всего лишь две:
"Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:Сия есть первая и наибольшая заповедь Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"(Матфея 22: 37-40).
Всего-то навсего... И совсем несложно, не правда ли?
Только вот что имеется в виду? А вот та самая "вода" и помогает искренним людям в этом разобраться...

Денис Шаповалов

И тут не согласен)воду можно использовать по разному.оттого и возникают различные трактовки и подводные камни религии..почему есть католики и протестанты,христиан несколько направлений..а ведь всеми используется один источник..вот эта вода и разбавляет как кашу,а не скрепляет как цемент..

Леонид И Татьяна

Денис, ключевое слово здесь ИСКРЕННИМ людям...К сожалению, таковых не так уж и много.
А примеры религий, которые Вы привели, столетиями демонстрируют своё духовное невежество и полнейшее нежелание руководствоваться Божьими нормами.
Да, на словах они все признают Библию своим авторитетом. Ну, а что же на деле? Все самые кровопролитные войны в истории человечества вдохновлялись религиозными руководителями различных религий.
И это только один пример лицемерия и лжи...
Так что не стоит эти преступления списывать на Библию, на сложность и объёмность её содержания.
Дело совершенно не в этом...
Подумайте, почему эту Книгу приходилось столетиями защищать от тех, кто считает себя её "ценителями". Сколько попыток предпринималось её уничтожить и тех, кто её, по-настоящему, ценил.
Думаете это всё случайно?

Денис Шаповалов

Думаю,защищают те знания которые в ней.но так как она в открытом доступе то каждый может её трактовать как хочет.вы по своему ,кто то по иному.вот и приходилось её защищать от иносказателей,а самих иносказателей в тяжёлые времена ждала нехорошая учесть..

Леонид И Татьяна

Денис, Вы производите впечатление образованного и разумного человека, способного к аналитике...
Но возможно Вы согласитесь с тем, что верные выводы о чём-либо можно сделать только при наличии достаточной информации.
Ну какой смысл рассуждать о чем-то, имея лишь поверхностное представление, не так ли?
Это никому не приносит никакой пользы, да и совсем неинтересно...
Искренне, от всего сердца желаем Вам всего хорошего!

Лю
Любовь

молодцы, есть одна африканская страна ( по тв рассказывали), так вот там не применяют пластмассовую тару - не засоряют страну

Леонид И Татьяна

Действительно Любовь, правительство Новой Зеландии делает правильные шаги в этом направлении. Таким образом беспокоится о здоровье своих граждан. Бог является Творцом людей и он хочет, чтобы люди жили по его законам. Вот как об этом написано в Библии:"...очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием"(2Коринфянам 7:1). Эти слова показывают, что Бог хочет чтобы люди не приносили себе вред употребляя табак. Как думаете, Законы Бога идут людям на пользу?

На
Наталья

Ну не будут им лично продавать табак( по паспорту. например), так они будут просить тех, кто родился до 2008 года и те купят.

Леонид И Татьяна

Если совесть правильно обучена, то и без светских законов она не даст нарушать законы Бога.

Андрей Григорьев

Я конечно выпиваю, и даже травку-анашку курил, бывало, но до табака в Новой Зеландии чего-то не додумался....

Леонид И Татьяна

Почему философские? Коестить без знаний-это все равно что первокласснику выдавать пвансом диплом о высшем образовании .

Андрей Григорьев

Вы чего теософские с философскими путаете? Это мне ни разу не здрассте

Леонид И Татьяна

Я думал Вы ошиблись. Теперь понял, что речь идет о теологии, а не философии.

Андрей Григорьев

Ну здрассте тогда!!!

Леонид И Татьяна

Ладно, Андрей! Многие воспринимают этот сайт как развлекательный, а мы подымаем серьезные вопросы.

Наталь

Сама курю. Но категорически приветствую такую инициативу. Не начинать легче, чем бросать!

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам, Наталь, за искренний ответ. Нам показалось, что Вы хотите бросить курить, но не получается?

Наталь

Вы правы)

Наталь

У меня в большей степени не химическая, а моторная зависимость.

Леонид И Татьяна

Написали Вам в личном сообщении .

Валерий Воронов

Курить - здоровью вредить. Ура новозеланцам, у них ещё мясо и сливочное масло есть

Леонид И Татьяна

Если кто и пытается подтолкнуть нас ко греху, хитростью одолеть и даже поглотить, так это Сатана Дьявол (Эфесянам 6:11). Это он великий Искуситель (1 Фессалоникийцам 3:5). Молясь «не введи нас в искушение», мы просим Небесного Отца не допустить, чтобы во время искушения мы пали. Мы просим его помочь нам, чтобы «не перехитрил нас Сатана» и чтобы мы не поддались искушениям (2 Коринфянам 2:11).

Валерий Воронов

Есть молитва Отче наш, и зачем какие то послания посредников?:неушта божественное Христа стали ?

Леонид И Татьяна

Давайте не будем обвинять нашего небесного Отца за искушения и испытания, так как искусителем является Сатана, который старается маневрировать нами так, чтобы ввести нас в грех против Бога (Матфея 4:3; 1 Фессалоникийцам 3:5).

Валерий Воронов

Вы с Отче наш несогласны?

Леонид И Татьяна

Сатана так же пытался манипулировать строчками из Писания, когда испытывал Иисуса Христа. Об этом записано в Евангелии от Матфея , глава 4. Или Вы считаете, что это Бог испытывал своего Сына?

Безобидный Злодей

Не вижу ни чего плохого в запретительных мерах по отношению к ядам !

Леонид И Татьяна

Здорово сказано... Только вот есть большие сомнения в том, что подобные меры будут иметь ощутимый эффект.
Ведь согласитесь, что люди, в большинстве своём, уже давно поняли пагубность этой привычки. Но курильщиков не становится меньше...
Как думаете, почему?

Безобидный Злодей

Потому что охота пуще неволи .

Леонид И Татьяна

Согласны, Михаил. С любыми зависимостями очень непросто справиться. Но некоторым это, всё-таки, удаётся. Для этого, конечно, необходима мощная мотивация. У каждого она своя: забота о здоровье, о близких, финансовый фактор...
Мы знакомы с людьми, которые смогли справиться с этой проблемой, когда узнали как к ней относится наш Создатель. Оказывается у Него есть совершенно определённый взгляд на подобные вещи. Он описан в Библии.
Как думаете, насколько такое осознание может быть сильным мотивом?

Безобидный Злодей

Всё верно ,но я интересуюсь индуизмом.

Леонид И Татьяна

Вы знаете, мы заметили, что в последнее время, люди как-то особенно начали интересоваться различными религиями: ислам, буддизм, индуизм...
Может быть это связано с тем, что многие разочарованы в христианстве? Возможно, поэтому люди стараются найти альтернативный способ утолить свою потребность в духовном? А может быть есть ещё какие-то причины? Как думаете?

Безобидный Злодей

То что разочаровались в христианстве ,это точно! Во первых христианство слишком навязчиво ,а попробуй ка ты в Индии попасть в ученики к настоящему мастеру ? Не тут то было ,они видят людей насквозь и берут в ученики только тех от кого будет толк ! Во вторых христианство из учения Иисуса о пути к Богу превратилось в социальный институт сросшийся с государственной властью ,а христианские наставники превратились в полную противоположность Христа.

Леонид И Татьяна

Согласны, Михаил, бессовестные злоупотребления и манипуляции сознанием, очень многих людей отвернули от религии. Привели к разочарованию и даже безбожию...
Но это вовсе не значит, что Бог одобряет людей, которые, прикрываясь Его именем, совершают гнусности.
И для того, чтобы это понять, не нужно далеко ходить.
Стоит, всего лишь навсего, открыть Библию и убедиться в этом.
В Откровении, последней библейской книге, мировая фальшивая религия, названа "Великой блудницей"...
Как думаете, почему применено именно такое сравнение?

Леонид Музафаров

С одной стороны хорошо но с другой это нарушение прав человека.

Юрий

да мне то что? Я не в Зеландии, да и по возрасту мне можно))

Леонид И Татьяна

Речь идет о полном запрете, независмо от возраста.

Raf Kanyukaev

я рад за них. мне вообще фиолетово, есть табак, нет табака

Леонид И Татьяна

Но это правильно так же и с христианской точки зрения, потому что в Библии есть такой призыв:
" Очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух"(2Кор.7:1).

Игорь L

ого, дикриминация не по возрасту , а по моменту рождения)

Леонид И Татьяна

Молодцы! И с христианской точки зрения правильно!

Ки
Кира

В новой Зеландии,это как на Луне, пусть делают что хотят

Леонид И Татьяна

Но это и с христианской точки зрения правильно.

Старый Знакомый

нормально. в Японии планируют полный отказ от курения

Леонид И Татьяна

Нам показалось, что Вы с уважением относитесь к Библии. Это так? Когда Вы в беседе упомянули одну из заповедей, это было очень уместно... Чувствуется, что Вы над ней не раз размышляли.
Та цитата, которую мы привели, тоже взята из Библии. Что же из неё мы узнаём? Что абсолютная гармония в мире возможна только при условии полного устранения зла.
Как это согласуется с принципом дуальности?

Старый Знакомый

если исходить из того, что мир (целое) состоит из двух половин(зло и добро) то - никак))) а он именно так и создан.

Леонид И Татьяна

Тогда, наверное, для Вас будет открытием узнать, что наш мир был создан по совсем иным принципам: " И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма"(Бытие 1:27, 31). Человек был создан, чтобы наслаждаться жизнью в гармонии с окружающим миром.
Ни о каких страданиях, старении, смерти речь, вообще, не шла... Всё это появилось гораздо позже и стало результатом вполне определенных действий первых людей.
К тому же, Бог имеет твёрдое намерение, полностью уничтожить зло и привести жизнь на земле в согласие со своим первоначальным замыслом.
Вот одно из последних пророчеств на будущее: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"(Откровение 21:4).
Разве это не более справедливо и логично?

Старый Знакомый

Блажен - кто верует...жаль только, что все это не так)

Леонид И Татьяна

Блажен-это устаревшее. слово. Сейчас оно заменено на "счастлив". И мы действительно счастливы из-за того, что знаем в чем щаключается воляБога в отношении людей и земли и когда она исполнится .

Василий Бубновский

Наслышан. Это рекламный трюк табачных корпораций

Леонид И Татьяна

Ну не знаю. Я на такое не способен .

Василий Бубновский

Значит не было таких жизненных ситуаций.

Леонид И Татьяна

Были. В 90-х.

Василий Бубновский

Видимо, не на столько.

Леонид И Татьяна

Кору, конечно, не грызли, но масло часто не видели .

Дмитрий Башмаков

по моему его вообще не стоило начинать курить

Леонид И Татьяна

И Вы, наверное, не курите?

Леонид И Татьяна

И с христианской точки зрения это правильно.

Дмитрий Башмаков

с любой точки зрения это правильно👌😉

Леонид И Татьяна

Согласны... Причём для всех очевидно: курение не приносит ничего кроме вреда. Ни самому человеку, ни тем, кто вынужден находиться рядом.
Так почему же тогда, эта проблема достигла таких невиданных масштабов?
На Ваш взгляд, есть ли способ её решить?

Дмитрий Башмаков

не думаю что это возможно,к сожалению

Леонид И Татьяна

Увы... Табакокурение - это всего лишь одно из множества проявлений общего моральнонравственного кризиса. Лишь одна из множества зависимостей, которые планомерно губят человечество. Люди, в большинстве своём, не ценят ни свою жизнь, ни своё здоровье, ни жизнь, ни здоровье своих близких.
Но один способ изменить ситуацию, всё-таки есть. Поднять общий нравственный уровень... И тогда проблема отпадёт сама собой.
Что об этом думаете ?

Хронит Бронхический

Как с "сухим законом"...начнут свой выращивать

Леонид И Татьяна

Каждый на своем месте должен решать хочет ли он быть последователем Христа или нет.

Хронит Бронхический

Алкоголь и табак - это слабости...так и прощайте их другим, как христианин...а если считаешь это грехом, то тем-более, ни тебе грешников судить, это божий промысел

Леонид И Татьяна

Это не я считаю. Это записано в Библии. А значит так считает Бог.

Хронит Бронхический

Ты не он...вот пусть он и судит

Хронит Бронхический

Теперь понятно...ты бандерлог анальный...вы не верующие - вы упоротые хуторяне