Матвей Черный

Как-то я ехал из Ньюкастла в Лондон. Остановился, чтобы заправить машину и выпить чашку кофе и вдруг обратил внимание, что на спидометре цифра пробега была палиндромом (т.е. одинаково читаемая и справа налево, и слева направо) - 15951. Я заправился, выпил кофе и продолжил поездку. Как же был я удивлен, когда через два часа увидел на спидометре другой палиндром!!! С какой средней скоростью я ехал эти два часа?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

а все зависит на каком авто ехал если машмна наша то и спидометр наш и неважно по каким дорогам он едет если там километры измеряет то он и в африке будет километры показывать в условии неуказана марка авто и даже сорт кофе не упоминался

Ирина Ишина

Матвей, Вы какую-то "высшую" математику для меня спрашиваете у простых смертных))))) Я даже не представляю как над этим можно порассуждать)))))

Сергей Баловнев

54.5 мили в час)))) Вы двигались исключительно по городу? Или в Британии ввели новое ограничение скорости?

Ирина Кондрашова

У меня папа был силен в математике, Я нет, но вопрос интересный. Ответьте мне лично.

Матвей Черный

Вы сами ответите! а я - помогу: какой следующий за 15951 палиндром?

Ирина Кондрашова

Думаю, что две шестерки

Матвей Черный

палиндром одинаково читается справа налево и слева направо. 15966 - НЕ палиндром!

Матвей Черный

до 16 9 61 - 16 ? 61

Ирина Кондрашова

Вот тут-то ума и не хватает..., хотя далеко не дура

Матвей Черный

Валентина Ланкина

Я, думаю , у Вас была хорошая спутница. Поэтому скорость не имеет значения!!!

Матвей Черный

увы, разведен...

Vsevolod Sadokhin

Эдак 55 в час: 15951 следующий 16061. Из второго первое = 110. Делим пополам.

Леонид Кашин

ты еше из высшей математики чего-нибудь спроси.... 55 км/ч. число 16061

Александр Шлыков

Следующий палиндром 16061, значит: 16061-15951 = 110. Делим на 2 часа... 55 км/ч

Татьяна Черная

Можно и так=210 за 2 часа .в час-105 км цифра-16161.Да? можно? 😄 😉 🌹

Леди В Пледе

ой,математик из меня--как из известной субстанции конфетка

Людмила Колинько

Математику я люблю, но мне надо работать, а не высчитывать

Мария Белоконь

у нас средняя скорость 50 - 60 км в час, а у вас не знаю))))) 😄

Надежда Лылова

в чём подвох? ньюкасл-аэропорт или город в австралии?

Григор Чонтян

вопрос конечно заманчивый тут думать надо дорогой

Юлия Полозова

скажу на у гад:60 км/ч? А как решается такая задачка?

Елена Анохина

С математикой у меня всегда напряженка была...)))))

Ilona Gur'eva

не заморачивайся по фигне,удачный день просто

Влад

ну блин... за 2 часа 110 км... 50-60 км в час вроде как

Валентина Ки

ВЫ ЭТО САМИ ПРИДУМАЛИ ИЛИ ОТКУДА ТО СЛЯМЗИЛИ?

Евсееночка **********

Мне эти задачки у дочки надоели,Вы туда-же