Светлана Хилиманюк

вы любите Достоевского?

Ответы
Николай Муканов

Тут нужно говорить глаз на глаз... чтоб душа читалась на лице, чтоб сердце сказывалось в звуках слова. Одно слово, сказанное с убеждением, с полной искренностью и без колебаний, лицом к лицу, гораздо более значит, нежели десятки листов исписанной бумаги.

Александр Синкин

Как же можно не любить Достоевского!!! Вот только не как не могу определиться, который из братьев Карамазовых мне больше по душе и который из них был идиот, а который старушку убил?!

Владимир Кузнецов Питер

он мой земляк !и дом СТАРУХИ ПРОЦЕНТЩИЦЫ по адресу Владимирский пр.14.находится через дом от моего родного дома !ну а любить-это сложно...

Ольга Ягафарова

О я вам завидую

Владимир Кузнецов Питер

его дом-музей тоже рядом в Кузнечном переулке у одноименного рынка..

Jemal Baravi

За что? Он же с психическими отклонениями был. Вот его произведения это классика! Только ненормальный так хорошо может писать

Anatoliy Isaev

Читал, серьёзный писатель, местами читать интересно, слог (по моему) трудноват, несомненно уважаю, но любимым назвать не могу

Ольга Петровна

Интересно,н пока не все понятно,хотя последнее время его не плохо экранизировали,хотя старый фильм Братья Карамазовы лучше

Надежда Максимова

нет! Один раз попробовала почитать... На 20-й странице залилась слезами. Никогда больше близко не подходила. Ужас какой-то.

Павлос

Да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ещё ......., как поразительно передал его в фильмах Е. Миронов !!!!!!! Просто гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Урал Даниев

Это тот, которого Бесы попутали, замочил двух пенсионерок, отмазался, принеся справку от дурдома и написал мемуары. 😄

Вадик

думаю даже женщины его не смогут любить, его давно нет в живых.. может вы не о нем а о его произведениях?

Антон Драга

Не очень мне сурового реализма на яву хватает но "Игрока" прочитал с удовольствием уж тут он в теме

Олег Плохотник

Не всё,сейчас в России самоедство интеллигенции уступило напористое желание жить по понятиям.

Вл
Владимир

Помню наизусть: " Сжалилась над стариком золотая рыбка и дала ему адрес Родиона Раскольникова"

Александр Жаров

Видите ли, я мужеского рода и, как в современном мире выражаются, нормальной ориентации. 🙂

Дмитрий Каракозиди

Я с ним не знаком. А произведения Ф.М. Достоевского....Здесь не может быть вопроса.

Алёна Травкина

Да. Очень сильно... помню, рассказ "Кроткая" меня в своё время просто потряс.

Владимир Илюхин

Не очень, предпочитаю Толстого и Чехова. Но это все - личные предпочтения.

Ольга Ягафарова

Толстого тоже

Сергей Марюшин

да.так можно сказать.даже "балдею от некоторых фраз... вы отцы- мы дети...

/.
/ .

нет.таких скучных писателей не читала.не читаю и читать не собираюсь.

Владислав Афанасьев

самого михалыча нет, он мужчина, да еще и умер. а вот книги - уважаю)