Ар
Арина

В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют?

Ответы
ОК
Ольга Кузнецова

Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря.
Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно
огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих
молний.

Кобра 13*****

скроют-скроют....как шарахнут! - демон мыркнет прямо в бездну - там его сожрут шакалы - и наступит в мире счастье. Миру - мир, земля - крестьянам! Каждой женщине - по мужу! Каждой кошке - по коту!

Кобра 13*****

Как-то вы из ритма сбились))) - это видно, с возмущенья ;)))) Ну и ешьте всухомятку. А гастритику - привет!

Илья Кирсанов

Это такой поэтический прием был.))) А если серьезно, вот я себе сам готовлю, а сейчас еще и маме. Так что в этом плане женщина мне не нужна. Да, дома она мне, вообще, не нужна.

Кобра 13*****

а если серьезно, для меня мужчина, не умеющий готовить - вообще не мужчина, а маменькин сынок))) я тоже умею почти все мужские работы по дому

Илья Кирсанов

ну и слава Богу. Не пропадете

Кобра 13*****

и не подумаю))))

Антонина

Мужчина и женщина – две разных стихии
В противоборство друг с другом вступают всегда,
Даже, если любовью союз освятили,
Не кончается эта борьба никогда.

Нехочуха

Всегда любила буревестника. Но, недавно почитала еще раз. У меня теперь вопрос- что курил Горький, когда творил это чудо?

Илья Кирсанов

Не, думаю корней просто пил...)))

Нехочуха

Ну, да... Только от спиртных напитков обычно либо спят, либо буянят, но всегда правду говорят.

Илья Кирсанов

так он и говорил)))

Нехочуха

Да, уж... Я в захвате))) так и не поняла про это чудо-дерево, к которому он всех посылал...

Илья Кирсанов

Ну, кому что видится спьяну то

Елена Родичева

И гагары тоже стонут,
им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни:
гром ударов их пугает...

Илья Кирсанов

Из всего Горького только этот стих мне и нравится

Елена Родичева

А Вы знаете,что "Буревестник",это часть горьковского рассказа"Весенние мелодии"и не совсем он революционный,как принято считать)

Илья Кирсанов

А я даже и не думал о революции. Это скорее как у Цоя - мы ждем перемен.)))

Елена Родичева

Сейчас этот стих представляется мне именно так. Перемены.Или как у Макаревича:-"Поворот,крутой поворот" Но в школе нас учили другому..

Илья Кирсанов

Так это ж когда было..

Наталья Грибова

В тёмном небе,- орнитолог- вдруг созвездие увидел, он уверен- вот знакомый буревестника анфас....

Лариса Подвигина

Ветер воет... Гром грохочет... Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря.

Клара Шевченко

над седой равниной моря...гордо реет буревестник..черной молнии подобный)

Лариса Москвитина

Буря!! Буря!!! Скоро грянет буря!!! Он летит, а тучи слушат вызов!!!!!

Лариса Москвитина

ДВЕРЬ ВЫСТАВЛЯТЬ ДОРОГО

Илья Кирсанов

ну тогда терпите

Лариса Москвитина

ТЕРПЛЮ

Илья Кирсанов

Сильней терпи

Лариса Москвитина

ЗАБЫЛА УЖЕ. ЕСТЬ НЕ ХОЧУ СОВСЕМ

Светлана Штейнбах

Поэтому он и уехал на Капри, где тучи не скрывают солнце.

Илья Кирсанов

В какой то степени... У меня 2 компании в 2-х странах. "Не могу поступиться принципами".

Светлана Штейнбах

Ну, что ж, если так учит коммунистическая партия, так завещал великий Ленин.

Илья Кирсанов

И на партию и на Ленина мне всегда было глубоко положить. Но опыт приобретенный там, помог не сдохнуть за границей с голоду.

Светлана Штейнбах

Тода в помощь вам акктуальный сейчас девиз : хай жывэ и пасеться.

Илья Кирсанов

Переведите

Галина Злобина

нет конечно не скроют Буууууря, скоро грянет буууууря

Валентина Машкина

как бы не было пасмурно-солнышко все равно выглянет.

Лариса

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах....

Илья Кирсанов

Ок, я дам сигнал

Лариса

Зелёная ракета.

Илья Кирсанов

зеленый свисток)))

Лариса

Я запомню!

Елена Мамаева

глупый пингвин робко прячет тело рыхлое в утёсах...

Елена Мамаева

только смелый буревестник между тучек как-то реет

Илья Кирсанов

реет гордо и свободно

Елена Мамаева

а... ну да... молнии подобен

Кузнецова Таня

Все будет хорошо ! Тучи Солнца не скроют НИКОГДА !

Губина Наталья

Над седой равниной моря, ветер тучи поднимает...

Илья Кирсанов

ох, поднимает...

Марина Лебединская

какой-то угрюмый негатив.жить надо веселее

Илья Кирсанов

По моему оптимистичнее, чем Песня о Буревестнике, трудно что либо найти

Лариса Борисевич

стих Лермонтова.Песнь о Буревеснике

Илья Кирсанов

Аж охренел! Света Букина отдыхает! Песню о буревестнике, написал Горький. Болели, когда в школе это проходили? Или вообще не учились?

Лариса Борисевич

Ой, да Горький. я ошиблась. Ну уж если Вы считаете меня безграмотной, тоумнику вопрос: Назовите промежуток между прошлым и будущим

Илья Кирсанов

Это анекдот армянского радио? Я на двусмысленности не отвечаю.

Лариса Борисевич

Умник, это МИГ

Илья Кирсанов

Ну да, подзабыл песню

Евгения Зеленкова

Вы и Алексея Максимовича цитируете?

Илья Кирсанов

Случается

Евгения Зеленкова

Браво)))

Раиса Архипова

Что это вдруг вспомнился М. Горький?

Илья Кирсанов

Люблю эту вещь