Галина

Ревность,это не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание. Согласны?

Ответы
ℛℳ

Мне вот этот материал на эту тему нравится: РЕВНОВАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ — И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать? — Ревновать? С какой стати? — А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать? — Нет. — Наверное, ты не любишь меня. — Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо. — Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь... — Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

Галина

👍

Леонид 獅子急 Шестаков

ревность, обиду, досаду, разочаровние - мы ощущаем помимо своей воли... другое дело, как на это реагируем... ревновать можно и даже нужно... если нет ревности, то любим ли мы... не давать повода - всего лишь красивые слова... нет повода, обиженный ревнивец его выдумает, увидит во взгляяде, выражении лица... только безграничное доверие спсобно избавить от мук ревности... в этом сила и слабость настоящей любви... её уязвимое место... особеннло на первых порах...

Галина

👋

Александр Романов

Лариса Графская

Ничего не значит молчание,
Ничего не значат слова,
Нас ведут ноты вечности за руки,
Души наши ликуют любя.
Лучше нет во вселенной голоса,
Краше нет на земле лица.
Не бывает теплее пальцев -
Это светится нам без конца..
Даже если разверзнется небо,
Даже, если прольются моря,
Нам останется нежный запах
Солнца, счастья и бытия..

Галина

!!!

Игорь Погребняк

Ревность- это заниженная самооценка субъекта или по причине нехватки сладкого (просто конфет-пряников) в детстве, или по причине отсутствия материальных благ на фоне отсутствия, как ума (возможно и образования), так и банальной потенции!!!!!!!)))...☝️🤷‍♂️🤣🤣🤣😉

Галина

👍😀

Sergazy Malashee

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него.

Галина

👍

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Галина

🤔

Андрей Борейко

Ревность - оборотная сторона любви. Это выражение слабости, неуверенности в себе, эгоизма. С ревностью надо бороться. Не допускать, чтобы ревность завладела сердцем и вытеснила любовь. Мавр не ревнив. Мавр доверчив.

Александр М.

Вся история многолетняя взаимоотношений мужчины и женщины не дала ответа на этот вопрос. Это вопрос все таки некоего баланса между конкретной женщиной и конкретным мужчиной.

Галина

👍👋

Александр М.

Ну так... Это как в известной поговорке "Что русскому хорошо, то немцу смерть".

Галина

☺️

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

не согласна. инстинкт выживания рода с древности. у любого вида, не просто так самцы бьются за самку продолжить род. лучший и сильнейший для выживания и улучшения.

Ин
Инна

Нет , не согласна. Можно ведь и молча ревновать. Ревность-это не доказательство чего-либо, это чувство. И, если человек небезразличен, никуда от него не деться.

Галина

👍

Дм
Дмитрий

Нет. Это показатель эгоизма. Без него все чувства превращаются в манную кашу, равно как и характер. 100% альтруист, на мой взгляд, любить не способен.

Галина

😱🤔

Ревность это от недоверия, если рыло в пуху и ходит на лево, то думает . что половинка поступает так же, люди судят о других , по себе!

Галина

🤔

Наблюдения по жизни!

Галина

🤷‍♀️

Владимир Авраменко

Я считаю, у каждого есть право как себя вести, и даже если моя жена будет с другим ночевать, правда мне не приятно будет!?

Владимир Коваль

Ну да, если посторонний лапает жену за жопу, то морду не надо ему бить, надо схоть в аптеку и купить ему презервативы

Наталия

Пока кого-то не коснулось, можно рассуждать даже о патологическом состоянии. Можно порицать, негодовать даже😊

Морское Око

Это неуверенность в себе или в партнёре. В чем заключается неуверенность уже индивидуально рассматривается

Галина

👍

Мария Чигринская

По мне так это демонстрация тотального недоверия и признание в том, что человек тебя считает шлюхой/шлюхом )

Галина

🤔

Мария Чигринская

Ну а как это назвать когда постоянно думаешь что твой партнер начнет тебе изменять, стоит тебе отвернутся?

Галина

не думать..))

Мария Чигринская

Ну так я и не думаю. Сама не ревную и стараюсь не иметь ничего общего с ревнивцами. Либо доверие и уважение обоюдное, либо нахер с пляжа. Не хочу терпеть в свою сторону такого отношения.

Игорь Мурзов

, обладания, заботы, лелеяния, ношения на руках, балования подарками, создания уюта и теплоты... , Согласны?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совсем не согласен! Про эгоэстичность тут говорить совсем не приходиться! Это очень глупое определение

Николай

Бред сивой кобылы. Ревнрсть- это боязнь потерять близкого человека,это вам любой психолог скадит .

Галина

👍