Альтер Эго

Почему в СССР никаких вопросов с пенсией не возникало. Кроме того, пенсию платили не только в РСФСР, платили всему СССР. А почему тогда хватало денег а сейчас не хватает, при том что количество пнсионеров уменьшилось?

Ответы
Анатолий Князев

Потому что в СССР у колхозника в конце 60-х пенсия была 27 руб. Выходил он на пенсию в 60, а умирал в 59. Неудивительно, что денег государству хватало.

Роман

Ещё поикать надо было в до Горбачёвское время чела который работал выйдя на пенсию.

Людмила Мухорина

Да и фондов не было? один подоходный налог. и банк не рушился?

Александр Небукин

Воровали не так. И у власти были не такие руководители.

Igor Fedaev

раньше много было рабочих мес !