Lu
Lu4Ik_Sol

Что Вы знаете о теории относительности?

Ответы
Светлана

Тео́рия относи́тельности — термин, введённый в 1906 году Максом Планком с целью показать, как специальная теория относительности (и, позже, общая теория относительности) использует принцип относительности. Иногда используется как эквивалент понятия «релятивистская физика»

И Н Дзюба

то что в мире всё относительно и где то далеко время течёт по другому по отношению к нам и пространство искривлено с нашей точки зрения

As
Astrolog

при скорости света масса стремится к бесконечности а время к нулю....как то так 😄...по современным исследованиям это не совсем верно :?

Lu
Lu4Ik_Sol

🙂

As
Astrolog

что вспомнил - то и написал 😄

Ерлан Умаров

Я сижу дома за компом, но оказывается не сижу, а двигаюсь вместе с планетой, она движется и я с ней. примерно вот так 🙂

Lu
Lu4Ik_Sol

Супер, очень просто и доступно))

Абдула Абдулаев

Автор - Эйнштейн. Понял одно, если двигаться со скоростью, превышающей скорость света, то можно управлять временем.

Lu
Lu4Ik_Sol

🙂

Ольга Казакова

относительно чего? относительно русского языка - мало. относительно смысла жизни - все

Сергей Лукашов

Знаю, что такая есть. Ну и что её автор - Эйнштейн. Увы, больше ничего не знаю.

Татьяна Алхимова

что то очень мало помню. Все относительно чего то в нашем мире.

Сания Шабанова

То, что мы живем- это относительно, на самом деле существуем.

Невезучая Элизабет

Это такая теория, что мозги едут. И ехали у самого Эйнштейна.

Владимир Степчук

каждый человек движеться в своем времени и пространстве

Fa
Fakir.71

А на каких скоростях? Световых или сверхсветовых?

Сергей Солодовник

Это фундаментализм постижения окружающего мира.

Natali Babikova

о ваша любимая тема) пожалуй самая мудрая теория

Ольга Жилеева

повторю фразу великого- всё в мире относительно.

Ярослава

Точные науки нагоняют скуку на гуманитариев

Lu
Lu4Ik_Sol

🙂

Константин Марсов

Знаю все основные положения данной теории!

Наталья Мосина

когда-то проходили)все в мире относительно

Dilayda ******

Ничего нового,только всё старое,как мир)

Оксана Стазилова

знаю что её понятие очень относительно