Оксана 🐉

Мужчины! Вопрос к вам - на кухне из закрытого крана с напором потекла вода. Кран закрыт. Купили новый картридж, установили, а вода продолжает течь с напором. В чем может быть причина?

Ответы
Алекс Венцель

Объясняю поэтапно: Перекройте на стояках возле счётчиков воду краны, после этого полностью откройте оба крана у раковины и слейте оставшуюся в системе воду, затем снимите бараши с кранов и с помощью разводного ключа отверните обе головки кранов. Посмотрите что с резиновыми клапанами. Если они сносились от времени, сбегайте в хоз. маг и купите два новых, они стоят рубля по два. Затем поставьте новые клапаны на место старых и снова прикрутите головки кранов на место. Теперь откройте краны на стояках и живите спокойно...))))))))

Оксана 🐉

У меня не такой кран))

Алекс Венцель

Понял, у вас он скорее всего шаровой, тогда нужно полностью менять весь кран опять-же с помощью разводного ключа, но прежде, как я сказал, перекрыть краны на стояках...

Се
Сергей

😁 значит он сломан или неправильно вставлен или не той марки ... Не зная броду не лезьте в воду, детка! 😄 Вызовите сантехника или меня по совместительству😄 будем чинить вместе!

Се
Сергей

как, все еще течет??

Оксана 🐉

Конечно

Се
Сергей

перекрой стояк!! или вызови аварийку... обанкротишься так... на воде то😁

Оксана 🐉

Да уж сделала, что надо

Се
Сергей

👍 молодец

♂М
♂ Мальчик ♂

давайте разберёмся . но у меня есть вопрос что такое картридж? опишите . просто прежде чем давать совету нужно понять принцип работы его . но я такое ноуха в первые шлышу

♂М
♂ Мальчик ♂

скорей вам придётся вызывать специалиста .я словами помочь не могу там нужно смотреть платформу посадочного места но я не вижу . 😟

Оксана 🐉

Я правильно его ставлю, что бы ножи вошли в отверстия. Не пойму, почему вода из самого крана течёт, когда он закрыт..

♂М
♂ Мальчик ♂

возможно ли что сам картридж может быть бракованным? на качество его проверили?

Оксана 🐉

Мне сказали, что в самом кране проблема. Там клапан на холодную воду сломался. Потому что горячая не течёт

♂М
♂ Мальчик ♂

ясно

Годана

Там внутри картриджа есть перемычки , их нужно регулировать . Мы с мужем тоже мучались пару часов пока настроили ))) На Ютубе есть ролик . Поищите )))

Годана

Посмотрите лучше на Ютубе ролик , там всё наглядно покажут .

Оксана 🐉

Хорошо

Годана

Оксана 🐉

У меня не такой кран

Годана

Поищите под этим видео есть другие

Игорь Ерошенко

Кран скорее всего своё отработал , я каждые три - четыре года меняю , прокладки и картриджи не надолго там сам корпус сгнивает ..

Оксана 🐉

Вот и мой исправно отработал 4 года..

Игорь Ерошенко

Поменяйте целиком , не заморачивайтесь , и берите не дорогой - особой разницы между ними нет ,

Оксана 🐉

Спасибо!))

Ри
Рис

Я сам имею хорошие навыки сантехника и с уверенностью могу сказать, что это какие-то силы действуют🙄

Ри
Рис

почему у вас нет сил? куда иссякли силы?

Оксана 🐉

Потратила

Ри
Рис

такими вещами должен сильный мужчина заниматься, а женщина должна смотреть, а потом отблагодарить👫

Оксана 🐉

Вот завтра и приедет чинить

Ри
Рис

👨‍🔧

Александр

картридж не закрыт или неправильно установлен либо бракованный. разбирайте по новой..смотрите.

Оксана 🐉

Спасибо!

Николай Гамаюнов

КАТРИДЖ НЕ ОТ ТАКОГО СМЕСИТЕЛЯ ИЛИ ВЫ НЕ ПОСТАВИЛИ УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ

Оксана 🐉

Такой же и кольца там не было

Нураддин Шавруги

Кран нужен менять целиком, картриджы могут быть разными , то есть чут короче и уже не закроет

Оксана 🐉

Горячую же закрыл

Нураддин Шавруги

Значит отверстие клапана неправильно, не совпадает

Надежда Из Сибири.

Прокладку нужно ставить...

Нураддин Шавруги

Там прокладки не помогут😀 пластмассовые заторы

Оксана 🐉

В этом кране нет прокладок, там картридж стоит

Надежда Из Сибири.

Точно Нураддин говорит: разъем не тот

Оксана 🐉

Тот

Михаил Харченко

Ответ женщинам: если вас интересует вопрос подобного рода, то есть ли в вашем доме Мужчина?:

Михаил Харченко

Не царское это дело!

Оксана 🐉

Зп неимением

Михаил Харченко

За неимением гербовой пишут на простой...

Оксана 🐉

Вот именно

Михаил Харченко

Удачи в подборе ручки!

Николай

в кране -купите кран с барашками -цена вопроса 300 руб и забудите как кошмарный сон!

Оксана 🐉

Был с барашками уже

Николай

не берите дорогой -берите за 300-400 руб -отработает 2-3 года замените на новый

Оксана 🐉

Этот 4 отработал

Николай

ну вот видите -он свое отработал

Юр
Юрий

Покупай новый кран и не экономь деньги. Более менее качественный стоит от 100 дол.

Оксана 🐉

В нашем городе всё в рублях

Андрей

Вы вопрос уточните)))) попробуйте написать вместо мужчины , мужчины -сантехники)))

Томэй Ясная

Значит брак литья внутри крана. Картридж плотно не прилегает к корпусу крана.

Серж)))

Кран-буксу надо менять. 🖼

Оксана 🐉

У меня картридж

Серж)))

Что значит картридж? Если кран-букса не способна держать воду(а она доя этого и изобретена) то вам поможет только сварка.

Серж)))

🖼 вот нашел! Такой?

Оксана 🐉

Да именно такой

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А чего она вдруг потекла? Просто внезапно взяла и потекла сама по себе?

Оксана 🐉

Точно! В старом картридже прокладки пообьемнее, надо с него переставить на новый и попробовать!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Попробуй, напиши если получится, интересно)

Оксана 🐉

Позже) сейчас другими делами надо заняться)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну ок. Ладно, успехов)

Оксана 🐉

Обязательно отпишусь))

Александр /msk 77/

Вокруг картриджа пода протекает, металл на кране внутри развалился

Арёлик.

Картридж конечно вещь нужная для принтера, но купите кран буксу!...

Арёлик.

а вы н ехидничайе и н умничайте. псил не разбираетесь в мужских делах!

Оксана 🐉

А где в моем вопросе было ехидство?? Если сам не можете ответить, то меня не надо оскорблять

Арёлик.

Оксана Коваленко +друг
Зачем давать советы, если вы не знаете?- ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЕХИДСТВО... вы сами не разбираетесь, обвиняете других!)

Оксана 🐉

Поэтому я спрашиваю совета, если я не знаю!!

Арёлик.

🤝

Момунов Ыманалы

Значить в доме нет мужчины вызывайте сантехника с ночевкой....

Al
Alek...

Кран шариковый?В этом вся причина. Шарик не перекрывает воду.

Фа
Фантомас♈

...заело на картридже?...😜

Al
Alek...

Ладно.Поменяй свой краник,чудо,.Если не знаешь как ...посмотри в интернете)))

Фа
Фантомас♈

дурачок!... 😉

Al
Alek...

Оно и видно.Хорошо,что хоть сам понимаешь)))

Оксана 🐉

О чем спор то, мальчики?)) из-за какого то смесителя вот такой диалог развернули 😂