Ольга Бурлакова

Свет - волна или частица?

Ответы
Олег Самохин...

если волна-то стоит отменить фотоэлементы... если частица - то ... ох опять я умничаю.. стоит забыть о дифракционных решетках..

Ольга Бурлакова

это дает простую аксиому - она мыслит

Олег Самохин...

Вы с ней за одно?

Ольга Бурлакова

благодаря ей. Я только капелька ОКЕАНА

Олег Самохин...

Ну да ладно...

Ольга Бурлакова

Да знаю, что и в капельке вмещается все океана. Да по сути ОКЕАН - капелька

Владимир Илюхин

В обычных явлениях чаще проявляет себя как волна, но, например, в явлении фотоэффекта, ведет себя как частица - фотон.

Ольга Бурлакова

он бедный?

Владимир Илюхин

Даже не подозревал, что создал такое))

Ольга Бурлакова

это очень интересно. Он высчитал уровень , где законы природы слились в простых 4

Владимир Илюхин

Нет, он просто впервые предложил идею квантов. Причем решая задачу состыкования законов поглощения в различных спектральных областях, это была его аспирантская работа. Без идеи дискретности никак не удавалось их состыковать.

Ольга Бурлакова

Вот и уровень определил матиматически

Наглый Нахал

Ольга!нИ умничайте!Я знаю тока шо понос быстрее света.Свет в туалети ещё нИ включиля,а он уже пашёл.

Ольга Бурлакова

это явно про некоторых, о которых здесь мочат

Татьяна Рожнова

свет - имеет дуалистический характер.... имеет свойства волны и свойства частицы

Татьяна Рожнова

другими словами, квант (частица) электромагнитного излучения

Татьяна Рожнова

это всё изучает квантовая физика... а почему вас это заинтересовало?

Ольга Бурлакова

А я о фотоне. Ну да ладно. Дело в том, что свет - это всё(и даже тьма) Вот и хочу придти к нему. Но для этого надо знать - что же это такое

Татьяна Рожнова

ну так я же и говорю, что фотон - это частичка электромагнитного излучения... свет просто излучается и поглощается частичками, порциями...

Ольга Бурлакова

а откуда он излучается? а кто его поглощает? Это просто чисто пульсация?. Но ей задан алгоритм. И почему - свет вечен? И почему ни чего нет, кроме света

Валерий Гусев

Частица света- фотон.И он имеет волновое излучение....

Валерий Гусев

А то)))))Но чуток мягкая.Нет пекла.У нас то степи.И жарче чем у вас.Ночью не падает градус

Ольга Бурлакова

У нас вечером туманы

Валерий Гусев

У вас море.У нас Каховское.Хоть и большое но не те размеры.Через 45 мин все мужики исчезнут! Сразу 2 футбола))))))))

Ольга Бурлакова

Вперед к победе наших!

Валерий Гусев

А то)))))))))))))))))))

Игорь Пиперов

Волна. Лежит в диапазоне lкр=8×10-7 м, lф =4×10-7 м

Ольга Бурлакова

это можно в Википедии просмотреть. Мне надо личное осознанное понимание феномена

Nikola Mahkov

частица---со свойством волны...или наоборот

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я думаю, ни то, ни другое. Но, что-то третье.

Ольга Бурлакова

и что? Пожалуйста, хоть намеком

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ещё не думал об этом основательно.

Ольга Бурлакова

Тогда подсказываю(отнеси всё это к СВЕТУ) нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... всё условно в мире этом...
корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые...
жизнь есть движение и разнообразие, все условности временны, а мир един...
твой мир лишь незначительная часть спектра отражённого солнечного света воспринимаемая данным видом организмов, не более того... любая сущность идентифицирующая себя как личность индивидуальна и субъективна в своих деяниях и помыслах...
твой мозг создаст тебе иллюзию истины согласно твоего мировоззрения и найдёт радость жизни в умиротворении внешнего и внутреннего миров... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... что проще может быть?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А электрон тут при чём?

Ольга Бурлакова

А он вообще - причем? Мы говорим о СВЕТЕ

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, а со светом какая связь?

Ольга Бурлакова

Свет - это там где нет тьмы - там где полнота знания

Сохранённый Диэлектрик

Всё зависит от проявления наблюдателя .

Ольга Бурлакова

то есть если наблюдатель проявлен только улыбкой - то кот, если весь с ручками и ножками - то волнуюсь

Ольга Бурлакова

а проявления Вашего оптимизма, связано с полнотой познания в области СВЕТА

Сохранённый Диэлектрик

А реально познать Его ? Мыслю что и проявление в виде Света , познать не дано )))

Ольга Бурлакова

Тогда зачем жить?

Потомок Кочевника

поток частиц имеющие свои формы и вес...

Ольга Бурлакова

так тело было взято на небесный свод

Потомок Кочевника

и чему учит ваш всевидящий?

Ольга Бурлакова

Мой? Вы о Рише? Она учит многому, ей только 1год, а даёт всё, только остается принять

Потомок Кочевника

полёты на яву приятней чем во сне?

Ольга Бурлакова

Они совсем разные. Во сне у меня было связанно с убеганием, а потом медленный подъём выше, выше. Тут иначе - сидишь и ждешь волну, которая тебя поднимет. Но чувства преодоления к освобождению, как в соитии

Артур Недбайло

Волнующийся частицы ! Свет это фотоны !

Ольга Бурлакова

И от чего фотончик взволновался?

Артур Недбайло

Ну как же ! А вдруг не попадёт в Ваш глаз ! Вот и волнуется !

Ольга Бурлакова

Глупый, я его только и ловлю

Артур Недбайло

Но фотон об этом не знает !

Ольга Бурлакова

У него нет памяти?

Ольга Бурлакова

а повторение волны?

Дмитрий Карпов

Все вместе. А главное - это настроение.

Ольга Бурлакова

и сожгут и ...прочее

Дмитрий Карпов

Значит, буйные. Или дикие.

Ольга Бурлакова

Это "онижедети" 2 мая сожгли и изнасиловали и постреляли людей, милые буйные, можно не бояться, все равно так и поступят

Дмитрий Карпов

Скорее всего да. Молиться можно..

Ольга Бурлакова

на них и молимся - чай БЕНД(боенд)ЭРА такая настала на украине Россиии

Дмитрий Карпов

Все вместе. А главное - это настроение.

Сергей Маркарянц

Это в каком масштабе рассматривать....

Ольга Бурлакова

не иначе. Смысл прост - Вы утрируете. Все что здесь и в микромире, то и там в макро

Сергей Маркарянц

Заумно..... у меня были очень хорошие учителя, которые учили.... инженер, должен так написать любую объяснительную, что даже у уборщицы тёти Маши, не должно возникнуть ни одного вопроса. Не думаю, что они ошибались.

Ольга Бурлакова

так напишите.

Сергей Маркарянц

У Вас появилось большое желание по куражиться.... удачи!

Ольга Бурлакова

Доброй охоты. Но я таки искренне охоту имела знать

Алекс Венцель

Свет это волны с частицами фотонами...

Ольга Бурлакова

полный атас.

Вар Аб

...даже - и пространство

Ольга Бурлакова

то есть? Свет - это пространство?

Вар Аб

На СВЕТЕ все возможно (народн.)

Ольга Бурлакова

Согласно - есть свет - есть видение, есть видение - есть ведание!

Marina Inuzuka

имеет свойства обоих

Ольга Бурлакова

одно двух? Вода по круче - одно в трёх. Вот и выражение такое : Смерть смерти. Я Вас правильно поняла?

Marina Inuzuka

корпускулярно волновой дуализм называется. книжку по физике почитайте

Ольга Бурлакова

читалис? Следовательно о "смерть смерти" не в курсах?

Aleksander Jakovlev

Частицы...волнами )))

Ольга Бурлакова

Тьма - это разряженный свет и чем он разряженней(темнее), тем ярче подчеркивает свет. А злодей - ну это социалка или стрес

Aleksander Jakovlev

Пусть так,негоже в воскресенье с дамой спорить )))

Ольга Бурлакова

Проблем то сколько, стрессов, социальных заморочек - Вы явно НЕ свет

Aleksander Jakovlev

Кому как )))

Ольга Бурлакова

да не кому как, а по Вашему ответу явствует

Реалист (27 Регион)

Или корпускула.

Ольга Бурлакова

вспомнила - какое красивое слово то было - т.е Вы уверены, что это не волна?

Реалист (27 Регион)

Не уверен. Но это все условности.

Ольга Бурлакова

А как же? Наглая Рыжая Морда!

Реалист (27 Регион)

Ну не без этого? А что?

Ольга Бурлакова

тогда от куда "не уверен"?

Реалист (27 Регион)

Не уверен что это не волна!

Ольга Бурлакова

так электрон - это волна

Олег Вяткин

смотря от цвета

Ольга Бурлакова

прозрачная

Олег Вяткин

фотон

Ольга Бурлакова

и название есть а состояние?

Олег Вяткин

ввввввввввжик)и усё

Ольга Бурлакова

самым точным сообщением является сообщение минимальной длины