Вачеслав Манов

Откуда в Москве ..Китай городок .. если там никогда китайцев небыло ?

Ответы
Я Счастливая

Китай-город от слова кита, длинные шесты, которыми был огорожен город, находившийся за пределами кремлевских стен, там жили ремесленники. Город вокруг города, ибо в пределах кирпичных кремлевских стен все уже не помещались.

Вачеслав Манов

Правильно так значит кто построил Великую Китайскую стену и почему китайцы называют себя народом чина

Я Счастливая

Этого уже не знаю.

Вачеслав Манов

Так самое очевидное что китайская стена построенна именно против китайцев и бойницы и рвы все против китая была война с ними тысяча лет а когда их победили то назвали этот день примирения и знак георгий победоносец именно с той войны идет ведь китай испокон веков поклонялись драконам

Я Счастливая

Не слышала такого

Вачеслав Манов

загляни в ютуб послушай трехлебова данилова или просто веды ра

Я Счастливая

Ясно

Вачеслав Манов

и заодно посмотри в ютубе пока не убрил китай друг или смертельный враг

Дарья Иванова

У этого названия другая история, с китайцами не связанная... Я читала да забыла... Надо в инете полазить...

Вачеслав Манов

китай кита это русская постройка жерди заложенные кирпичом или раствором от сюда и название стены около китая с ними была война тысячу лет и наши предки их победили и заставили построить эту стену и все рвы и бойницы смотрят против китая

Дарья Иванова

Да! Вспомнила) я фильм про это смотрела)))

Вачеслав Манов

игры богов :?

Дарья Иванова

Нет, другой какой-то

Елена

точно. .интересно. откуда?

Вачеслав Манов

китай это русская постройка из длинных шестов китов

Елена

мало поняла. на всякий случай чпа

Елена

мало поняла. на всякий случай чпа

Вачеслав Манов

китай это русское ограждение от слова скит кий кит обмазанное глиной или обложенное кирпичами

Елена

тогда почему не Скит город?

Вачеслав Манов

кит это шест а скит это с шеста

Наталя Вищук

Китайцев много везде

Вачеслав Манов

в москве в старину там их небыло

Rais Хамидулин

задай гугла

Вачеслав Манов

НУ НУ ПОПРОБУЙ ГУГОЛ КАК СТАЛИН ТЫ ЕМУ ВОПРОС А ОН ТЕБЕ СРАЗУ ССЫЛКУ И НЕ ОДНУ

Rais Хамидулин

сейчас Путин такого не будет

Яна Стасюк

😞 ???

Вачеслав Манов

а что это такое

Яна Стасюк

собачка....бабочка с черными ушкамиюююи длинными волосами из ушей...прекрасна... найди в нете посмотри

Вачеслав Манов

по большому счету я сам профессиональный кинолог 10 лет прослуж лил у УФСИН в Коми

Яна Стасюк

ну и как вам порода эта?

Вачеслав Манов

я служил с овчарками в основном и скажу так что среднеазиатская порода самая умная и самая преданная а немецкие овчарки в ходу потому что легко хозяев меняют