Гр
Графиня

"Дом с мезонином" по Чехову А.П. Кто может напомнить, о чём этот рассказ?

–1
Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Дом с мезонином» — рассказ Антона Павловича Чехова, написанный в 1896 году. В произведении отразились жизненные впечатления и личный опыт автора, воспроизведена атмосфера мест, которые посещал писатель. Образы главных героев соотносятся с реальными людьми из числа знакомых Чехова. «Дом с мезонином» впервые был опубликован в журнале «Русская мысль» (1896, № 4).

Пан Стефан

О любви. В этом доме жили две сестры. Старшая, очень серьёзная девушка и младшая, малолетка. И один художник повадился ходить в этот дом, от нечего делать. Между ним и и младшей сестрой вспыхнула любовь. Но девушку неожиданно увозят из деревни в Петербург. Подальше от греха! ... Как-то так.

Гр
Графиня

трагедия.

Пан Стефан

Где трагедия? Наоборот! Трагедию вовремя предотвратили. У меня тоже дочь малолетка. Я бы также поступил.

Yts - 62

Молодой мужчина, ведущий праздный образ жизни, влюбился в девушку по имени Мисюсь, жившую неподалеку от него в доме с мезонином. Потом она неожиданно уехала, а он так и остался одиноким.

Гр
Графиня

🤷‍♀️ Что правда её так звали?

Yts - 62

Да.

Veleslav Yarumar Vran

Сопли в сахаре про несчастную любовь... про хороших тружеников и плохих дармоедов, хорошие труженики устраивают этим самым дармоедам несчастую любовь.

Ни
Николай

"Каждый рассказ Чехова это крик о помощи".Ну может кроме"Налима".Но и того не поймали.А рассказ о потери женщины,может быть той самой.

Fedor Bogdanov

стыдно, ... каюсь... ... ... я тут вдруг вспомнил, как "научный коммунизм" сдавал (не путайте с макулатурой)...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Антон Палыч подробно рассказывает нам о доме с мезонином.. 🤷‍♂️

Евгений Брунеткин

а вы знаете что мезонин от светёлки произошел

维克多

что то про художника и любовь неравную.

Екатерина Останина

Чехов описывает свою жизнь, свой опыт

Алексей Иванов

том 4 почитай, из собрания сочинений

Улугбек

О мечте, конечно... В чистой форме!!!

Св
Света....

конечно о доме с мезонином...........

Три3Ло Zloe

Ваще не в курсе что за тема 😁

Евгений Во-Ин

Чехов удивительный человек

Анатолий Муйтуев

Про дом с мезонином...😁

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Люблю этот рассказ.

Евгений Лурье

в вики легко найти

Юрий Павлович

ДАВНО БЫЛО?

Ната

не помню