Наталья

Последний звонок. На школьном дворе - праздник с радостью и светлой грустью, как водится... И такой плакатик: "По ком звонит колокольчик..." Как вам? Позитивненько? Никто не ощутил... озноб?.. (НТВ выпуск "Итоги дня" 24.05.16г.)

Ответы
Александр Боровков

Мг-г-гм... Я, ф энтай жизни... многа чем занимался... фатографам был... 1-го сентября… Дети и их родители, красиво одеваются и несут цветы в школу... негатиф энтава фсиго, видели?!
Похороны каникул, хули...

Николай Монаков

А что тут такого , звонит по выпустникам , и пусть звонит , или от того что Хоменгуэй взял чужую строчку эпигрофом к своей книге , теперь и словами этими нельзя пользоватся

Наталья

Так и строчка эпиграфа имеет смысл. И даже если педагоги не знакомы с тем смыслом, слова, все слова имеют смысл... Избирательнее надо быть, наверное... Нет?

Николай Монаков

Не думаю . И придиратся мне кажется нет смысла . Веся идея той книги , что весь мир одно целое

Любовь Кононова.

Порою мы так бестактны и глупы. Зато юмористов у нас больше, чем где нибудь. Они просто умеют подмечать нашу глупость.

Наталья

Скорее, неловкость в выражении своей мысли, наверное. Ладно бы, просто, в обиходе, но здесь... Учим ребятишек "чувствовать слово"...

Виктор Молчанов

Не надо быть мнительным и суеверным.А кто написал глупый человек и директор видимо не своём месте сидит.

Наталья

Надо было выпить ещё и за то, что такие женщины вообще...есть.

Виктор Молчанов

В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка, я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял.

Наталья

Вот видите, какой у Вас умненький внутренний голос! Слушайтесь его - плохого не посоветует...

Виктор Молчанов

Подхожу: Мадам, я могу вас пригласить? Она встаёт и говорит: Только не мадам, а мадемуазель.Смотрю, красивая молодая женщина и начало не плохое. Как опытный кобель, сразу спрашиваю: Ревновать никто не будет? Она: Нет, это мои друзья. Ну, после такого аванса, меня остановить было уже не возможно.Короче, в прошлом году в Хургаде, мы с друзьями отметили 30 лет нашей совместной жизни.

Наталья

История обычная... Но что может быть прекрасней?... А сегодня, точнее, уже вчера, десятилетний юбилей со дня свадьбы моей дочки... И их встреча чем-то напоминает Вашу... А Ваша встреча пусть будет всегда тёплым и зовущим светом в конце любой дороги, которой Вам доводится идти. МИРА - Вам!..

Александр Жук Эстония Таллин

Дааа ни ума ни фантазии у писавшего ,если бы была надпись КОМУ ЗВОНИТ??? Тогла было бы нормально

Наталья

"Для кого звонит..." - как вариант. Но ЭТО... Видят буквы, но не чувствуют смысла слов?..

Ник 137

А чё....фсё правильно.....кончилась жизнь "щеночка Тузика" и началась взрослая собачья жизнь.......

Наталья

Метко. Согласно определённому мироощущению. Вашему? Сочувствую...

Хам Не Сын Ноя!

Хемингуэя видать читали... Или слышали... Креативный класс. Что с них гомиков взять...

Наталья

При чём тут... ??? А вот Хемингуэя, как раз, похоже, не читали...

Хам Не Сын Ноя!

Я пидоров не читаю. И лесбух тоже.

Юрий Юрченко

Очень позитивно. Колокольчики звонят всем, только не все обращают на них внимание.

Наталья

Я не о колокольчиках. Очень трогательная и светлая традиция... Очень! Только текст плакатика надо бы продумать... Нет?

Юрий Юрченко

Обратите внимание! Пока по вам звонит всего-лишь колокольчик.

Наталья

Может быть, по мне и звонит... где-то... колокольчик. Как и по всем, впрочем. Только в данном случае речь не обо мне. Там - педагоги, которые не считают нужным продумать такие "детали" светлого и трогательного праздника. Это моё мнение. Не имею права?..

Юрий Юрченко

Мое обращение было не к вам лично, а к школьникам.

Наталья

Ещё более "позитивно"... Это такой текст плакатика Вы бы предложили, а, однофамилец?..

Юрий Юрченко

Вариант, который не пугает, а предупреждает.

Наталья

Понятно. Своевременно. Да уж...

Алексей Юрьев

Ещё одно поколение наших выпускников вышло на большую дорогу (из речи ректора)

Наталья

Что это? Желание выразить мысль бежит впереди самой мысли?.. Я верю, конечно же, в искренность всех пожеланий и напутствий, согласно случаю... Только продумать бы... на таком-то уровне...

Дмитрий S

А на 1 сентября не хватает траурных ленточек и венков, цветы всё же приносят..)))

Наталья

Были и траурные - Беслан... Ну нельзя так шутить. Продумывать надо детали речей и оформления праздников, тем более, здесь дети...

Дмитрий S

Не это имел ввиду...начало учёбы для многих каторга. Черномырдина тогда помянуть вот шутник ещё тот был.

Наталья

Как - то плохо помню период его работы... А что Черномырдин в этой связи... натворил?

Аптер Пётр Яковлевич

В Итогах дня ещё и не такое может и быть показанным.Россия и этим всё сказано

Прапорщиков Олег

Комментировать не буду!!! У нас колокол звонит, только в память о погибших!!!

Наталья

Ну вот надо так "пошутить" на школьном Празднике!..

Николай Ходосевич

Это надо читать Хемингуэя, чтобы понять "юмор" авторов этого плакатика

Наталья

Наверняка были и читавшие.Поменьше бы людей заметили - праздник...

Николай Ходосевич

Брежнев любил Хемингуэя. Ему казалось, что Хемингуэй написал книгу "Обком звенит в колокол"

Наталья

Да... Больной пожилой человек... Беда...

Алексей Пигулевский

Так не колокол же, колокольчик... ))) Ну, кто-то не подумал, часто бывает...

Наталья

Бывает... Ну да ладно, подзабыли Хемингуэя, с кем не бывает? А деткам - самые искренние и наилучшие пожелания! Без подвоха - самые, самые, от сердца...

Алексей Пигулевский

Согласен!

Аркадий Бахчевников

Я свой выпускной помню. С обыском, с усленным нарядом милиции.74 год.

Наталья

Вот это - уже совсем депрессивная тема... Не будем. Да, ровесник?..

Аркадий Бахчевников

Как скажешь

Наталья

Скажу: пусть все ребятки знают, что где плохо... Счастья им,здоровья, успеха, блгополучия!

Аркадий Бахчевников

Конечно.

Алексей Ююкин

Стараюсь не ходить на последний звонок. Это очень трогает за душу.

Alexandr Kalikin

...А ЭТО О ЧЕМ ...ВООБЩЕ....Я ТВ 15 ЛЕТ НЕ СМОТРЮ....В ЧЕМ ИНТРИГА ?

Наталья

Просто плакатик повесили на Празднике с текстом таким... неподходящим. Прототип этой фразы ну совсем не для такого случая... Ассоциации... тяжеловаты.

Alexandr Kalikin

....Типа.....КАЖДОМУ СВОЁ....верно ?

Наталья

Ну да, ну да...

Alexandr Kalikin

понятно.

Надежда Генералова

Чего только в школе не происходит.Сама безграмотность.

Наталья

Не всегда, но бывает. Бывает, увы...

Евгений Лагутиков

не многие читали Хэмингуэя.. поэтому не напрягайтесь!))

Наталья

Я-то ладно. Педагогам нелишне было бы поднапрячься чуть-чуть, т.к. многие и читали...

Евгений Лагутиков

да уж...

Олег Кочнев

ну чему удивляться ??? - какие учителя такие и плакаты !!!

Наталья

Перемудрили...