Дружеское Участие

Как вам сериал " Оборотная сторона луны"? И почему лично российскому зрителю преподносят советское прошлое именно в таком варианте? Режиссер данного шедевра - Александр Котт, он всего на 7 лет меня старше. Всего! Что он может знать о 79 годе, если ему было тогда 6 лет? Даже я отлично понимаю, что все показанное в фильме : антураж 79 г, реплики и работа советских органов , все это, полный бред🤦‍♀️Когда уже перестанут издеваться над советским, начнуть задумываться и философствовать над настоящим и будущим? Кишка тонка?

Ответы
Gumar Aydanov

А я вообще современный бред художественный (явно от слова "худо"), если это снято молодыми Котами и прочей живностью на двух ногах не смотрю. Думаю будущее за научно-популярными и фильмами типа НТВшного цикла "Следствие вели"с Леонидом Каневским.Я уже молчу про голливудский современный коммикс-треш. Даже хорошо что СВО избавила нас от тонн этой помойки.Зато есть время спокойно пересмотреть то что реально проверено временем.🤨

Алекс Венцель

Полностью с вами согласен. В этой связи терпеть не могу фильмы об отечественной войне поскольку всё это фантазии сценаристов и режиссёров не нюхавших пороха. Мои родители оба воевали и говорили о войне так: Это было настолько страшно что лучше вообще не вспоминать. С трудом вытягивал из них крохи правды о тех событиях, что и описал в своём небольшом рассказе "Война".

🇷🇺Anna😊

Давно смотрели и совсем чуть-чуть. В подобных фильмах мне никогда не нравилось их нечаянное осовременивание. Таким образом, используются например предметы быта 2000-ных годов, одежда, причёски не такие, как тогда, жаргон, которого ещё не было и т.п. И это все - СМЕХОТВОРНО!

Дружеское Участие

Да!!! Согласна.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да у них сейчас полно таких фантазий.. ну эта хотя бы не претендует на историческую реальность
а вот многие восстановки каких то докумнетальных событий.. вообще критики не выдерживают
мне кажется - какой то спец-заказ на корректировку представлений о тех временах

Дружеское Участие

Вы заметили, что фильмы о прошлом, я не пишу о фильмах Юлиана Семенова. С пооддержкой и крнсультацией видных военных. Все они новые, российские, все - не претендуют на сопоставление и соответствие. Спецом хотят извратить ...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну да. Все под видом детективов и гламурных историй на первом и прочих каналах. А в деталях какой то бред. это просто костюмированные сцены не более. Как сочинения школяров про войну и мир.

Дружеское Участие

Такой позор (((

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну или падение на самое дно в плане профессионализма или планомерно дискредитируют соц.эпоху

Дружеское Участие

И режиссеры как на подбор. Все из еврейской элиты(

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну за этим не смотрю. Неохота возиться на дне.

Михаил Цветаев

Вот есть неплохой сериальчик-"Защита против" как раз про 70-е годы,там более-менее правдиво показано то время,больше подобных современных сериалов я не знаю-все полная фигня не соответствующая правде той жизни в стране.

Дружеское Участие

Я посмотрю, спасибо!

Михаил Цветаев

Посмотрите-не пожалеете..А что касается второй части вашего вопроса,то ответ прост,сегодняшняя власть из кожи вон лезет,чтобы всячески опорочит и принизить то время,дабы оправдать собственные грехи и преступления и доказать,что вот тогда было всё намного хуже и ужаснее..Да и сам кинематограф тоже убит,как и личности в нём.

Дружеское Участие

В нем нет " ума", души, как следствие: картинка. Самое ужасное , что теперь молодое поколение и поколение "моё" горячо убеждает, что ссср это отстой.

Михаил Цветаев

Вот всем им мой коротенький ответ..

Сергей Волков

Здесь две крайности. Одни всё в грязь пытаются втоптать, другие начищают до блеска. А ведь это просто была наша жизнь, наша страна со всеми достоинствами и недостатками. Это наша история нравится это кому то или нет.

Дружеское Участие

Да. Если бы у меня было как у кошки 7 жизней да на миллион. Я бы поборолась за лучшую жизнь. Потому что та деградация что есть делает из людей - недолюдей. Страшно за будущее

Сергей Волков

У каждого времени свои особенности. Когда мне было 13-14 лет, моя бабушка говорили, что они в моём возрасте были другими, были лучше)))

Дружеское Участие

Я не вижу хороших особенностей этого времени. Назовете хоть 1, я вам 10 в минус дам. А статистика по смертности как до революции"". Несмотря на прогресс

Сергей Волков

Идёт восстановление того, что было разрушено Горбачёвым и Ельциным. А восстанавливать всегда сложнее и дольше чем ломать. Как пример разрушения советской армии при Горбачёве. Мой друг, лётчик истребитель первого класса имел налёт в конце 80-х, во время правления Горбачёва, всего 6 (!!!!!!) часов в ГОД!!! В конце 80-х и в 90-тые было развалено почти всё. А вы мне статистику.....

Аэ
Аэроплан

хрущ ,а потом и бровастый дискредитировали Советскую власть , да и экономику тянули на наработанном сталинскими наркомами ,а так да вы правы охаять всё советское ,это вектор режима

Андрей Берзенин

Понимаешь, тридцать лет без образования и в условиях сильнейшей западной пропаганды, старательно очерняющей нашу историю, довольно эффективно вывернули сознание

Crazy Snowman

Сериал не смотрел, но режиссёрская фамилия Котт вполне себе известная... Ща загуглю, кто такой Александр. И я в 79-м жил, знаю и антураж, и реплики, и работу органов

Дружеское Участие

Ернундень это. Вы посмотрите фильм и поймете

Crazy Snowman

Я не собираюсь смотреть 16-ть серий. Это раз. А ерундень, простите, это вы все, кто вместо эликсира горькой правды от живого свидетеля эпохи, предпочитает сладко посасывать соску-пустышку из выдуманных самими же собою сказок. Вы хоть знаете, кто истинный сценарист и режиссёр сериала "Апостол"??

Дружеское Участие

Посасывайте вы, уж если 99 проц людей в возрасте тут со мной солидарны. Пока аргументов от вас никаких, кроме того вы даже фильм не смотрели

Дружеское Участие

Вступать в беседы с таким диванным критиком не хочу. Всего доброго

Crazy Snowman

Мне не нафиг не надо смотреть!!! Я жизнь знаю не понаслышке. И вообще знаю больше вас всех вместе взятых (включая старпёров)!!! Только вам не нужна правда. Это вы, да-да, вы всем кагалом привели страну к краю пропасти и столкнули в бездну.
Ельцина видел по телику ещё в 1977-м, вживую в 79-м и даже заглядывал к нему домой...
А это в заключение от меня о том самом настоящем и будущем, написано 10 лет тому:
"Слепцы незрячего
Поводырём назначили:
Стезя известна -
Крутая бездна".
Убьют ваших детей и внуков. Потому что они ничего тяжелее столовой ложки в руках не держали. А с той стороны ПА-ЛА-ЧИ - ВЫ ОТНЯЛИ У НИХ БЕСПЕЧНУЮ ЮНОСТЬ!!!

Женя Пивнёв

Они до ужаса боятся , что система может вернутся . Поэтому всячески обсирают . Путин тоже молол что кроме галош ничего СССР путёвого не производило .

Дружеское Участие

Да, селедка тухнет с головы(((

Женя Пивнёв

Да у нас на олимпе , уже всё стухло . Они только с экранов кричат про патриотизм , а у самих всё на западе .

Дружеское Участие

Да и запад загнивает. Всё в полной жо....

Женя Пивнёв

Да мне на запад похер , это нашим дерьмократам надо переживать .

Дружеское Участие

Я переживаю за своих детей. Больше ни за кого

Женя Пивнёв

Угу .

Дмитрий

Мы начинаем забывать разницу между художественным и документальным фильмом. В художественном фильме главное сюжет а не достоверность.

Дмитрий

Какой ужас сходитеик психиатру

Дружеское Участие

Вы и сходите .что за неадекватный ответ?)))

Дмитрий

А у вас прям одыкватный🤣

Дружеское Участие

Я с ошибками не пишу. А неадекватные люди пишут, там , где не надо.

Дмитрий

А где надо писать?

Nick Moslem

Ну,да...обычно хает СССР,кто знает о нём отанти оветчиков и практически никто не верит,что медицина и образование было бесплатным!!!

Дружеское Участие

Перевернули всё " с ног на голову"

Ринат Фамутдинов

Я 1963 года рождения... смотрел и понял - этот режиссёр прожил бы то время совсем немного и... либо его прибили, или увезли бы в дурку!!!

Лоуренс Аравийский

А по мне ничё.. Правда я сериалы не люблю.. Посмотрел третью серию и седьмую... Частично.
Там этот комик, как его Перегудов (?) играет?

Сергей Л.

Это он для шизиков прозападных, нормальные люди его слушать не будут! Правда беспокоит молодняк, он полностью англосаксый!

Старый Знакомый

ну..наверное тогда, когда Свидетели Союза и еже с ними перестанут прошлое восхвалять и ставить в пример нынешнему..не?))

Марина *****

Практически в любом современном фильме стараются извратить все Советское. Чтоб радовались тому, что имеют сейчас

Шум Дождя

Сколько можно напрягать мозги?... нужно же когда-то и отдыхать... Хороший отдыхающий сериал... что 1-й сезон, что 2-й...

Дружеское Участие

2 ой по сравнению с 1 - ым - вообще ужас. Если есть историческая ремарка в любом фильме, то ее нужно как то соблюдать. А то потом получаются вот такие"" Шаляпины, Раневские и прочие

Сергей К.

Мне сериал понравился. Вот продолжение 2 часть, там больше выдумки и фантазий. Утопическое общество коммунизма.

Григорий Шапиро

Тонка,конечно...)) А если что,могу проконсультировать.Бесплатно.От 50-го года...))))Лажа,конечно,полная...))

Дружеское Участие

Ну здесь нашлись люли, 65 лет, которым нравится и они уверены что ссср таким и был

Григорий Шапиро

У них провалы в памяти.Деменция...))

Дружеское Участие

Согласна)

Григорий Шапиро

Колбаса им по 2,20 и хрюкать в корыте.А ложь,ханжество,уравниловка никого не интересуют...