Мария Maria

В общении следует держаться так, чтобы друзей не делать врагами, а врагов друзьями.
( Пифагор) он прав?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

да все знают что есть математика но не все умеют её применить.а имено делая людей врагами и есть неправильность.причина плохое воспитание а разве можно не воспитанного перевоспитать в разговоре .значит просто надо держать дистанцию с невоспитанными и не давать повода для агрессивного поведения.

Татьяна Пышкина

Не зли других и сам не злись - мы гости в этом бренном мире, а если, что не так - сдержись, будь поумнее, улыбнись ведь в жизни все закономерно и зло излитое тобой к тебе вернется непременно. Думаю Пифагор прав. Я желаю вам счастья

Z*
Zanoza *.*

хрень какае то, люди меняются с возрастом и па жизни и могут сами стать врагом а враг лучшим другом,жизнь такая интересная))))

Георгий Орлов

Легко сказать, но трудно воплотить. Необходимо при этом обладать гибкостью и другими дипломатическими качествами)))))))))

Вещий Олег

Проще признать, что каждый из нас одинок, а все окружающие нас либо союзники, либо нет. И все они временное явление...

Василиса ****

прав конечно... только нужно еще быть самим собой... чтобы друзья не стали врагами, а врагов сам не принял за друзей

Пт
Птичка

абсолютно.. я даже больше скажу... лучше вообще никаких людей близко не подпускать, чтобы выбирать не приходилось

Miss Darling!

бывает пообещаешь другу выполнить его просьбу, и бац! не получается как не крути! и получается - мы уже враги!

Мария Maria

Нужно быть осторожной в обещаниях, меньше будет проблем и недопонимания. )

Stacey Malfoy

В чем-то он прав.. В теореме о том, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, например..

Александр Силин

Надо быть самим сабой...А друзья и враги сами обозначятся. В жизни они тебя всёравно не минуют...

Олег Диденко

Нет. Высшая дипломатия сделать врага другом или хотя бы переубедить его принять твою сторону.

Сергей Липатников

Держи друзей рядом с собой, а врагов и злопыхателей - еще ближе. Последние будут предсказуемы.

Де
Денис

Нет, посылай всех кто тебе не нравится ( в том числе и друзей). ведь наслаждение жизни - в битве

Александр Ульянов

однако в отмеску есть ещё такая пословица как : "друзей держи вблизи , а врагов ещё ближе

Ирина Михайлова

друзей настоящих врагами сделать трудно, как и настоящих врагов друзьями не сделаешь

Татьяна Соколова

ГОСПОДИ, ИЗБАВЬ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ, А ОТ ВР!АГОВ Я САМ ОТДЕЛЮСЬ. ПРАВ ПИФАГОР, ЕЩЕ КАК ПРАВ

Эришка

В Европейском мире и друзья и враги по толщине кошелька, плохо когда нет врагов!

Vlad Kruger

Надо стараться всех сделать друзьями. Но это невохможно. Видимо, Пифагор прав!

Leloosha Onixec

отнюдь. врагов следует делать друзьями, чтобы держать их под контролем

Vl
Vland

Друзья это еда, а враги - лекарство. Лучше их не путать, Пифагор прав.

Мария Maria

Хорошие слова! )