Лана Рус

Самая плохая черта, которая есть во всех людях - это забывать все хорошие поступки после одного плохого.

Ответы
Александр Михайлович

Эта черта называется злобность. То есть, когда человек видит возможность нанести вред другому человеку, он не может ее упустить... И наносит... Если человек не мучается этой страстью, тогда твое утверждение неверно...

Armed With Wings

Так оно и есть. Только иногда людям делаю больше добра (помогли, подарили, посоветовали), чем зла (поссорились, обозвали, ударили), и человек помнит больше зла, чем добра.

Николай Григорьев

Да, но это от всё: либо от недостатка ума, либо от гложущего их чувства зависти...Не обижайтесь на обиженных природой - пусть, простит их Господь Бог.

Яна Соколова (Зайцева)

А плохое всегда запоминается, а хорошее забывается даже, если не было плохого. Это свойство человеческой памяти

Evgenii Novikov

а чем же она плоха? это тот плох ,кто после хороших поступков может совершить плохой ,который все перечеркнет...

Майя Петрова

Нет. Если после хороших поступков идёт гадость - значит, человек испортился, и больше на хорошее не способен...

Анти Лемминкяйнен

А такая мораль есть?)))

Майя Петрова

Есть. 10 христианских заповедей - в её основе. Вы дурачок или прикидыаетесь?

Анти Лемминкяйнен

А если я не христианин и мне эти заповеди пустой пук? Вы двухфазная или прикидываетесь?

Анти Лемминкяйнен

Добра и Зла - НЕ существует. Это просто пустые ярлыки, которые люди навешивают на те или иные события, других людей. Доказательство: в жизни часто бывает, ЧТО для одних людей - зло, то для других – добро (" То что русскому - хорошо, то немцу - смерть"). Что американцам - зло , то Бен Ладану(и всем талибам) - добро. Верно? И таких примеров великое множество.
А еще бывает, когда, казалось бы изначально плохая ситуация, оборачивается для человека, самым настоящим добром. Думаю и с вами нечто подобное случалось.
Все это лишь уроки жизни (Бога), которые проходит каждый из нас. И это уже исключительно людская прерогатива оценивать все с позиции "добра - зла", "плохой - хороший" (если для вас, ваш враг - плохой человек и вы можете привести массу тому примеров, то для его матери, друзей - он очень даже ничего!). А ведь, даже Иисус Христос не брался кого-либо судить и навешивать ярлыки - "ты плохой", а ты "хороший", так почему же мы - простые смертные делаем это с такой легкостью?!

Майя Петрова

Я не навешиваю ярлыки, я только сужу по поступкам- хороший он у человека или плохой. Вы точно дурак. Передёргиваете понятия и не способны понять тоску зрения, отличающуюся от Вашей. Не надо фигню нести - прот то, что зло для одних может быть добром для других. и не приплетайте Сюда Иисуса.

Владислав Иванов

Обидно но как сказал один мудрец лошадь н 4 ногах и та спотыкается не делает ошибок тот кто нечего не делает

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Браво!))..но все таки люди не лошади...

Владислав Иванов

Это пример

Н)
Наталия ))))))))))))))

Да.. людьми зачастую движут эмоции,а не разумная и об.ективная☝️оценка той или иной ситуации🙂

Chris Colfer

Согласна. Но если один плохой поступок настолько ужасен, что омрачает все хорошее, то это уместно.

Букенора Рено

Если этот один поступок перевесил всё хорошее, то .......... слава Богу таких людей около меня нет! 🙂

Ольга Стригалева

бывает один плохой поступок перечеркивает все хорошее, зависит от человека и его стремлений

Олег Розов

Это закон математики: если плюс миллион умножить на минус единицу получим минус миллион!

Юлия Пак

Самая плохая черта думать, что один плохой поступок будет извинен всеми хорошими.

Святослав Почуев

почему плохая? хорошая, зато сразу получаешь опыт и стараешься быть ещё лучше

Святослав Почуев

Уральская Рябинушка

Потому и поговорка: "Сделай сто раз добро-забудут, откажи один раз-запомнят"

Фуат Насыров

как здорово сказано!!!!!!)))))))))))))))а ведь это сплошь и рядом............. 🌹

Людмила Королева

иногда один плохой проступок может перечеркнуть всё хорошее

Татьяна Лисовенко

плохое простить очень трудно,невозможно,вы бы простили

Лидия Осадчая

Значит, настолько плохой, что перечеркнул все хорошее.