Вера Поднебесная

Что делать с весенним обострением??? Это не хронически???

Ответы
Amina Tyshyk

Причины весеннего обострения понятны: после зимы организм ослаблен, фрукты и овощи к этому времени теряют витамины и энергетическую ценность, да и резкие колебания атмосферного давления и усиление солнечной радиациих орошему самочувствию точно не способствуют . Потому следить за здоровьем в это время нужно особенно тщательно.

В первую очередь весной обостряются хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. В марте-апреле часто обостряются язва желудка, хронический гастрит, панкреатит и даже почки весна не оставит в покое. Поэтому в это время года так важна щадящая диета.

Увеличивается частота депрессивных расстройств и различных невротических состояний. Виной тому, считают врачи, весенний сбой в работе биологических часов из-за изменения светового режима. Насторожиться следует, если человек ощущает непонятное недомогание, ему трудно заставить себя сделать что-то, он испытывает недовольство собой и близкими, не хочет общаться с окружающими, у него преобладают пессимистические мысли, особенно в отношении будущего. Медики рекомендуют: в начале апреля лучше ложиться спать на час раньше, чем обычно, больше гулять на улице, дышать свежим воздухом, заниматься спортом. Впрочем, этот совет справедлив для любого времени года и если вы занимаетесь собственным здоровьем на постоянной основе, то и пережить межсезонье вам будет гораздо легче.

Одной из самых распространенных проблем в это время года является «весенняя астения». Это симптомо­комплекс, отличающийся слабостью, нежеланием активных действий, сниженным настроением, повышенной чувствительностью к эмоциональным нагрузкам. Конечно, это состояние снижает качество жизни и даже может вызвать нарушение трудоспособности.

Геннадий Тихонов

Это ОГНЕННЫЕ ЭНЕРГИИ,читайте АГНИ ЙОГА Елены Рерих ( УРУСВАТИ ) ,то что ВЫ считаете ВЕСЕННИМ обострением,с каждым днем будет только усиливаться,и люди без ЛЮБВИ в СЕРДЦЕ своём будут безумствовать,будут новые болезни,от которых не будет лекарств,на людях будут появляться гнойные раны.как от солнечного ожога и многое другое ,таким образом будет происходить ЖАТВА ГОСПОДНЯЯ.Подробнее на сайте Источник.Возвращение домой.

Татьяна Побережная

боюсь, что после 35 - это навсегда, не зря наши мамы и бабушки страдают давлением именно в весенне-осенний период....

Shaman Zaporozhe

Если возникают, то это навсегда. Так что, терпеть! Со временем станет нормой, и беспокоить внимание перестанет!

Натали Кобякова

если каждую весну обострение то хронически, а снять можно регулярным антирецидивным лечением

Александра Гердасова

раз весна повторяется , значит и обострение будет повторяться, отсюда вывод-хронически

Александр Голубев

с весенним обострением сложно бороться , необходим затупитель для нейтрализации

Вера Поднебесная

Проблемы?)

Александр Голубев

Нет, проблем нет никаких , просто никогда не пробовал обостряться в кругу долгожителей)))))0

Вера Поднебесная

Вот и хорошо. И не стоит пробовать

Александр Голубев

Я тоже так думаю , спасибо !!!

Вера Поднебесная

:)Всегда пожалуйста

Алексей Пигулевский

Нет. При беременности признаки притупляются. А то и сходят на нет, если он сбежал.

Марина Шабалина

если чувств,то это прекрасно!нерастраченная любовь согреет многих несчастных

Елена Мамаева

бывает, что сезонное переходит в хроническое.. особенно псих. заболевания 😞

Мы
Мыша

Или в больничку, или на колёса, а лучше - ВЛЮБИТЬСЯ ! Правда помогает !

Вера Поднебесная

:)Точно!!!

Мы
Мыша

Вот и решение пришло !

Вера Поднебесная

:)И какое???

Мы
Мыша

Так влюбиться же !!!

Ольга Самсонова

это не обострение, это желание, после темноты увидеть свет и красоту

Оля Петрова

у кого как, но думаю что все равно пройдет, все пройдет и это тоже

Надежда Ванявкина

если у вас душевный подъем и уже в крови весна,то это прекрасно...

Сергей Комахин

Если не получается и дальше обострять, тогда точно хроническое!

Вера Поднебесная

А если получается??? Это диагноз??? 🙂

Сергей Комахин

Диагноз -Любовь!

Emerald Dream

нет конечно. весна проходит т...начинается летнее обстрение ))))

Alecks Tur-Nidental

затупить обострение, путем удовлетворения своего обострения

Сергей Швец

...я бегаю утром и вечером, помогает, хандра уходит мнгновенно

Вера Поднебесная

И что бы делали без смайликов??!!!!

Сергей Швец

ну там кавычками объяснялись бы))))

Вера Поднебесная

Скажите словами!!!

Сергей Швец

ну так спросите что то ))))

Вера Поднебесная

Ну так что-то скажите)))

Андрей Козлов

у меня все нормально обострения нет , и оно мне не знакомо )))

Нина Бирюкова

Обострением чего - депрессии. Влюбитесь, как рукой снимет.