Матвей К-В

Что предпочтительнее: быть лучшим из худших, или худшим из лучших?

Ответы
Meybellay Davis

В математике есть понятие максимин (максимальное значение из минимальных) и минимакс (минимальное из максимальных), и вовсе необязательно второе значение меньше первого. Например, оценим силу котов в отрядах:
1-й отряд - (9, 9, 8, 8, 7, 7, 6, 6). Берём четырёх лучших - это коты с силой 9 и 8 (лучшие из лучших - с силой 9, лучшие из худших - с силой 😎, четыре оставшихся - худшие (лучшие из худших - 7, худшие из худших - 6).
2-й отряд - (7, 7, 5, 5, 4, 4, 3, 3). Берём четырёх лучших - это коты с силой 7 и 6 (лучшие из лучших - с силой 7, лучшие из худших - с силой 5), четыре оставшихся - худшие (лучшие из худших - 4, худшие из худших - 3).

Сравнимаем и видим, что лучшие из худших 1 отряда лучше, чем худшие из лучших 2 отряда.

Георгий Макаров

Предпочтительнее там, где выгоднее. Если пребывая худшим из лучших есть возможность развиваться и самосовершенствоваться и у них к вам генеративные отношения, то тогда лучше быть с лучшими. Если же у лучших к вам деструктивные отношения, они вас гнобят и психологически выталкивают, тогда надо быть с худшими. То же самое можно сказать и о пребывании лучшим среди худших. Единственное - это то, что с худшими вам проще получить авторитет, но гораздо сложнее не потерять его, но при этом оставаться лучшим, а не опускаться с ними.

Елена Дизайн

я предпочитаю 1вариант. Но что изменится от того, что я предпочитаю. Худший изменится в лучшую сторону? нет конечно. Все мы со своими характерами и нравами и еще в раннем детстве нам закладывают родители понятия: что такое хорошо, что такое плохо. Так что, что заложили родители то получили. И каждый выбирает свою дорожку.

Wv3-Gtr

утопия ... человек учится постоянно самым лучшем он быть не может - он может быть лучшем только в каком то одном деле в любимом - а другой в другом деле лучше него. Например: один человек прекрасно водит машину, другой круто играет на гитаре или барабанах

Матвей К-В

Согласен, что во всем человек быть сильным не может.

Кирилл

Вариант первый - если тебе нужно деградировать и гордиться что ты круче всех. но со временем -- ты отупеешь как и твое окружение

Вариант 2. Если тебе нужно поучиться и поднять свой уровень .. то конечно нужно подобрать соответсвующее окружение

Tetragrammaton

В первом случае - не достижение. Так как у лучшего из большинства худших появляется тщеславие, которое в дальнейшем губит талант. А вот, худший из лучших - есть к чему стремиться. Это, наоборот, развивает в тебе тягу к самосовершенствованию.

Виктория Кедрина

Победа только тогда победа, когда соперник достойный Вас, если он слабее Вас, то это уже поражение, т. е. быть лучшим среди худших - это поражение; быть худшим среди лучших - унижение; Быть лучшим среди равных себе, вот это Победа!

Эни Тэй

Быть тем, кто отличается от всех. Если вы лучший в чем-то, нужно этим гордиться. Но не стоит ненавидеть свои недостатки. Они тоже ценны. Просто, не нужно подстраиваться под общепринятые устои.

Чеширский Кот

не то не другое !!! чисто логически второе но из вопроса не ясно что именно лудше !!поскольку в нем не описаны конкретные границы групп а они вполне могуи и пересекатся !!! и перекрыватся !!

Дмитрий Ячанов

Для своего развития лучше быть худшим из лучших, чтобы был постоянный пример перед глазами, к чему стремиться. А для того, чтобы почивать на лаврах лучше первый вариант

Марина Lovda

худший из лучших . Есть куда стремиться, когда ты соревнуешься с сильными. Мучить слабых и возносить себя до небес, нет уже смысла. Смысл обретается в борьбе.

Елена X X X L

Я — максималистка (как ни странно, до сих пор), поэтому у меня свой взгляд на ситуации: среди лучших — лучшим, среди худших — худшим. )

Анна Филиппова

все эти движения переменчивы и постоянства в мире нет ... сегодня ты лучший из худших , а завтра худший из лучших ... оставайтесь собой

Константин Карамшук

Ну, по идее всё таки худший из лучших на ступень выше лучшего из худших, но многие предпочтут быть королём выгребной ямы.

Марина Каменева

если ты лучший или худшие,то по-любому к тебе больше будет внимание.
Лучшим завидуют,худшие стремятся быть лучшими!

Руслана Рыжая

Быть худшим из лучших, ибо набираешься опыта у лучших из лучших и возможно, когда-нибудь окажетесь на его месте.

Матвей К-В

Лучше быть последним из благородных, чем первым, среди подонков

Руслана Рыжая

Именно. Вы правы на все 100%.

Матвей К-В

Рад, что вы поняли)

Музыкальный Кот 🐈

Зависит от того, какие цели вы преследуете. А так оба варианта хороши. Но первый приносит более высокие доходы.

Ольга Закирова

Худшим из лучших, от них все равно чему нибудь научился и рано или позно можешь стать лучшим из лучших

Оксана Есмуханова

Быть собой, независимо от ситуации, стремиться лучшему. Не важно, кто ты и где ты сейчас находишься!

Land Lover

лучше быть самим собой таким как есть и не за кем не гнаться - мож они все дауны и те и эти зачем ?

Матвей К-В

Как говорил дедушка Фрейд: "Прежде чем диагностировать у себя заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами" 😄

Land Lover

вот и я про тоже !