Евгений Романов

Что означает понятие "философский вопрос" ?

Ответы
Елена Шабанова

Думаю, что это вопрос, на который не так-то просто дать ответ. А если серьёзно, то вопрос требующий знаний по вопросам сосуществования людей и общества.

Le-Ex Le-Ex

дело в ответе..у русского человека все вопросы философские..а вот ответы..тут -то и задержимся..на пару сотен литров водки и несколько десятков годов

Та
Танечка

Кому как.Если задавать: Что нас ждет впереди? то зачем?!.Если сколько весит кг гвоздей? То глупо.И наконец:Вы счастливы? А то.Даже не вопрос.

Светлана

значит, на него нет однозначного ответа, можно только обсудить его с разных точек зрения, соответственно отвечать на него не требуется

Катерина Вербина

Философский вопрос - это вопрос на который нет возможности ответить и подкрепить ответ реалиями жизни, на опыте проверить.

Татьяна Казакова

Связанный с размышлениями о жизни, о том каким надо быть как себя вести чтобы она была благополучна и предсказуема.

Елена Никитина

вопрос на который ты лично не знаешь точного ответа и начинаешь лить воду. Вот он и становиться филосовским

Нина Балагина

Вопрос, на который нет однозначного ответа, он требует способности мыслить и рассуждать, не тест вобщем.....

Марина Жданова

Вопрос- на который можно ответить только после долгого размышления! Тема жизни-есть сама философия!

Милка Маркова

это вопросы, на которые учёные не знают ответа. Например: Что такое жизнь? Что она представляет

Светлана Костина

наверное это вопрос не имеющий однозначного ответа,а требующий размышления на заданную тему

Дмитрий Тихоненков

предположу, что ответ на который подразумевает рассуждение и в итоге несколько точек зрения

Дана Ереулова

вопросы,которые всегда сохраняют свое значение и актуальность) так сказать "вечные вопросы"

Ксенька Молоткова

я понимаю это как вопрос, на которого нет четкого ответа, а рассуждать о котором можно вечно

Алла

возможно, вопрос, на который можно дать несколько ответов, или вовсе, не требующий ответа.....

Сергей Кулагин

Теорема, которую пытаются доказать рассуждениями не всегда соответствующими реальности.

Елена Несмеяна

когда не знаешь, что ответить, то можно сказать с умным видом "Это вопрос философский!" :)))))

Мария Кривошеина

Вопрос, в ответ на который можно долго филосовствовать. Часто так и не приходя к ответу.

Елена Вьюшкова

К нему развернутый, с рассуждениями ответ , т.е."да" ,"нет" не подойдет.Я так думаю.

Мария Джафарова

где можно подумать, и дать совет выходя из опыта миллионных лет и нравоучений )