Александр Киреенко

Кто знает, зачем в колпачке шариковой ручки отверстие, и нужно ли оно?

Ответы
Екатерина Зорина

Это крохотное отверстие спасет жизни! Дело в том, что ежегодно десятки людей, пожевывая канцелярские товары, случайно проглатывают эти злосчастные колпачки. На тот случае, если крышечка попадет не в то горло (в дыхательные пути), то человек не умрет от асфиксии, так как отверстие позволит воздуху поступать в легкие. Как ни странно, но даже такой крохотной дырочки вполне хватает для того, чтобы обеспечить в кислородом организм пострадавшего.

Наташенька

Это, чтобы дитёнок,когда засунет себе в нос энтот колпачёк (а он непременно засунет!)))...не помер от асфексии...

La Testa

Это не для того чтобы сохла, а для того чтобы можно было ручку к блокноту пристегнуть или к карману

Никита Козлов 78Rus

Отверстие нужно чтобы компенсировать изменение давления в ёмкости ручки при расходе пасты.

Римма Чечётка

Нужно. Для прохождения воздуха , в случае попадания колпачка в дыхательные пути человека.

Костя Кузнецов

Вроде я такой слышал вариант, на случай если в горло попадет, дыхание не перекрывало

На
Наташа..

Чтобы.. пастой испачкать.. одежду...
Это придумали работники чистки..😛

Фа
Фараона

Да нужно, чтобы если человек проглотил колпачок сквозь него проходил воздух

Ирина

Чтобы в случае ,если проглотят колпачок не задохнуться..были случаи😀

Ник Ци (Student)

Шоб чернила ровно проливались, в нагрудный карман сорочки 😁😁😁

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Элементарно, Ватсон! Курс физики за 6 класс советской школы.

Юр
Юрил

Коктейль пить ...Вместо соломинки ...Или вместо мундштука ...

Виктор Правдин

Что бы не задохнуться, если проглотишь колпачок

Ника

это при проглатывании, чтобы воздух поступал

Лена Белая

Чтоб при проглатывании, был доступ кислорода

Чеширский Кот

Уравнивать давление чтоб снимался легко

Алёнушка_Обыкновенная

чтобы ручка не задохнулась и не сдохла

Валентина

раз они есть не везде,значит не нужно

Валентина

дышать

Мурмурчик

если ребенок проглотит чтобы дышать можно было

Александр Киреенко

Наконец-то родили

Мурмурчик

ну я только ща увидел вопрос а так знал давно про это

Валентина

А нечего давать ребёнку ручки жевать

Тимур Байбатаев

Конечно нужно без шарика как писат

Александр Киреенко

Причем тут шарик, про колпачок речь

Тимур Байбатаев

😂😂😂 извеняюс

Ирина Гавриловна

Чтобы всё равно сумку испортить