Ки
Кира

У многих знакомых есть кошки .На вопрос - котят куда деваете,все запросто отвечают-топим.Как вы к этому относитесь?

–1
Ответы
Карлсон

У меня кошке 8 лет.У нее еще ни разу пока не было котят.Знаешь почему?Потому что целка она непорочная.Если котята не нужны,то на кой хуй давать своей кошке чпокаться?Если не будет сексуального контакта с котами,то не станет и нужды котят топить.

Ки
Кира

У меня первый этаж ,кошки гулять через окно бегают

Карлсон

Но речь ведь о твоих знакомых.

Ки
Кира

И знакомых ,и незнакомых,а тут каких страстей понаписали,статистика ужасающая

Карлсон

У меня на окне стоит антимоскитная сетка.Даже если б я на первом этаже жил,при всем желании,кошка бы на улицу выбраться не смогла.Да не шибко она и стремится к этому.Всю жизнь прожила дома.Для нее это целый мир.Сам я не приемлю детоубийство даже среди братьев наших меньших.

Со
Сором

Моя кошка однажды окотилась 8 марта в 2 часа ночи. Первая мысль конечно топить, потому что 4 кошки нам не надо. Но к утру я понял что не смогу отнять жизни у живых существ, я же не россиянин. Подросли и с божьей помощью всем нашёл новый дом. Конец

Алексей Старшинов

Можно стерилизовать, конечно, но денег это стоит . Животное - это вещь, собственность, и станет легче. Моя бабуля выкармливала до момента, как сами питаться смогут и на электричке завозила подальше от дома... Далее- как Бог даст.

Анатолий Скорняков

У моих соседей так же -кошка приносит котят каждых 3 месяца Снабдила котятами уже всех на работе всех соседей и никто больше не берет и теперь она тоже их топит как только родились.

Ки
Кира

Стерилизовать кошку не хочет?

Анатолий Скорняков

Деньги все в них упирается

Ки
Кира

Таблетки,уколы

Анатолий Скорняков

У хозяйки нет на все это денег

Си
Сибирячка

Меня одна знакомая посвятила в историю своей бабки, от воспитания которой мурашки по телу идут. Её бабулька жила в одном из районов Тывы, где берет начало наш могучий Енисей

Си
Сибирячка

Окатилась в её доме кошка и, поскольку, котята были не нужны она решила от них избавиться, утопив их в Енисее, там где очень сильное течение. Завернула их в старый платок и понесла к реке. Кошка это прочуяла и следом за ней, как она металась по берегу... как она мяукала. когда бабка сделала это роковое дело

Си
Сибирячка

А через 2 года также кричала и металась по берегу эта же бабка, когда на этом самом месте лодку перевернул ветром и утонули 2 её сына-дядьки моей приятельницы, которая поведала эту историю

Ки
Кира

Случайность,многие люди выбрасывают котят,топят,сжигают в печи,живьём закапывают и ничего ,живут

Си
Сибирячка

Может и случайность, но жестокая

Ки
Кира

Добро пожаловать в светлый мир людей

Александр Ефимов

Не скажу что самый гуманный способ но все их далнейшее существование без опеки и заботы будет выживанием, каторое они будут осознано проходить и мучаться.

Ки
Кира

Зачем кошек заводить?ну котов бы брали,всем нужна кошка,чтоб котят убивать

Олика

-а я котят развожу...
- как это?
- очень просто: два-три котенка на ведро воды
Мы свою кошку стерилизовали в полгода, чтобы таким изуверством не заниматься

Ки
Кира

Распространено

Байкодром Космодур

Крайне негативно. Гораздо гуманнее просто стерилизовать кошку и кастрировать кота. Причем гуманнее во всех отношениях, для кошки в том числе

Ки
Кира

Столько котят раздают на Авито,зачем они из разводят

Байкодром Космодур

Так можно делать только если это мощная племенная кошка и они знают, с кем она завязана

Ки
Кира

Да беспородные все

Байкодром Космодур

Тем более. Стерилизовать

Ки
Кира

Да интернет откройте-котят море

Са
Саша

Плохо... когда летом приезжаю на дачу в Белгородчине, их там полно, мы с соседкой выкладываем объявления в инет, разбирают..

Ки
Кира

Некоторые пишут ,что они делают с котятами -ужас ,и печь бросают,и топят

Са
Саша

Жестокость людская не знает границ..

Ки
Кира

Слов нет и при этом-а что тут такого?

Са
Саша

Есть понятие совесть...

Ки
Кира

Не у всех оно есть

Nick Moslem

А в нашем регионе кладут в полиэтиленовый пакет и выбрасывают в мусорный контейнер,а некоторые просто засыпают землёй!

Ки
Кира

Боже,где вы живёте?

Nick Moslem

Воронежская область,пгт Анна

Дмитрий

Раздал два окота по пять зверят. Потом кошку стерилизовал. Как-то пришлось топить, с тех пор даже мух бью с жалостью.

Юлия Пак

Я стерилизовала свою кошку в первый ор когда ей было 6 месяцев. Я не собиралась никого топить. Кошка прожила 21 год.

Татьяна Стручкова

Плохо. Я поэтому больше кошек не завожу. Мой отец котят не топил, он топил щенков. Кошка была домашняя не гуляла.

Сергей Нечухаев

В Японии есть остров кошек. Там котят не топят. Но ! Для людей на этом острове места не осталось. Везде кошки.

Ки
Кира

А чем они питаются?

Сергей Нечухаев

Привозят японские жители с соседнего острова

Ки
Кира

Да в Японии места много ,страна большая,а у нас откуда

Сергей Нечухаев

Хотите чтобы Россия стала как тот остров? - А интересто: - С какой соседней страны этим кошкам будут привозить еду?

Ки
Кира

Да и еды для кошек никто не привезет столько

Сергей Нечухаев

Это точно.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как к данности. Отношусь плохо, но для многих это единственное решение проблемы, особенно в деревнях.

Ки
Кира

Бедные котики

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

От стаи бездомных кошек тоже хорошего мало.

Ки
Кира

Я своих всех раздаю,в этот раз 🖼даже не хватило

Лека Лютер

У этих людей души нет. Кошек можно легко и недорого стерилизовать, но нет, будем убивать живых котят.

Ки
Кира

Кошечка очень милая и забавная,даже скучаю без нее

Лека Лютер

🖼это Брюс, его взрослым взяли

Лека Лютер

🖼а это он с Сергеем Сергеевичем)

Ки
Кира

🖼моя девочка

Лека Лютер

Какая милашка в тельняшке)

Семён

Другого выхода нет пока, наше законодательство не в силах создать в этом случае правовую базу ...

Ин
Инна

Плохо. Люди странные-считают, что стенилизовать кошку-это негуманно, а топить котят -нормально

᠌ ᠌

Деревенские привычки неискоренимы. Кошки не развлечение, а мышей ловить, утилитарный подход.

Lady Winter 🇷🇺

О боже. Нет, мы подрастили и раздали. Потом всех стерилизовали , чтобы котят не плодить..