Александр Широких

читаю вопросы, много присутствует на тему алкоголя. часто отвечающие пишут "не употребляю и отношусь к этому с презрением" хотя их об этом не спрашивали.складывается такое впечатление что, кто так отвечает в большинстве случаев либо бывший конченный алкаш или уже здоровье не позволяет пить. так что бывшие разложенцы общества и язвенники "ХАВАЙТЕ"

Ответы
Анна

Чаще всего дело в том что, уже примерно года два-три люди стали приверженцами моды на здоровый образ жизни. Они исключительно из принципа не пьют, не курят, едят только здоровую пищу и занимаются спортом, йогой, танцами и т.д. У некоторых доходит всё до такого маразма, что они начинают презирать людей, которые даже просто по выходным или в клубе могут позволить себе выпить бокал вина или баночку пива, а курящие для них вообще всё равно что прокажённые 😆

Александр Широких

тоже можно сказать "алкоголики" не знают меры

Анна

Не только алкоголики, есть люди не склонные к алкоголизму, но при этом совершенно не умеющие пить.

Александр Широких

алкоголики были в кавычках я о тех людях которые бросаются в крайности

Анна

Ну да, и это тоже.

Л4
Лайминка 47

Никогда не пила, странная аллергическая реакция желудка.. Не приемлю по психологическим причинам, сталкивалась неудачно с этими зверями один на один в детстве, впечатление неизгладимо и всплывает при каждом нововстреченном алкаше, ну понимаете алкаш- для меня тот, кто дышит алкоголем.. Но я сего особо не афиширую, но не дай бог он двинется в мою сторону.. отдам должное из детства 😉

Александр Широких

ну в общем это было адресовано бывшим алкоголикам которые в настоящем презирают людей в той или иной мере употребляющих алкоголь

Л4
Лайминка 47

У меня з. бывшая, чего только не творила в юности 😳 , а сейчас костерит почём зря всех молодых, тем же самым помышляющих 😕 Каждый раз как слышу очередное ея проклятие в их адрес спрашиваю её: А помнишь? 😉 Бесцеремонно оборачивается и мне: Так когда это было то?! 😳 Я не унимаюсь: А сейчас то что изменилось? Твои мальчики подросли? Переживаешь, что в дом твою копию притащат? 😉 Кто громче брешет , у того и рыльце в этом же пушку 😉 Проверено 😉

Марина Ежевик@

Вы знаете лишь одну сторону... Я негативно отношусь к алкоголю и не уважаю тех, кто его чрезмерно употребляет. Это слабость, которой человек поддается сам, делая глупости и списывая на бухло. Презрение вызывает пьяное тело, которое орет, блюет и материться, не зависимо от пола. Я употребляю крайне редко, мало и вино. Но мало знаю людей, что умеют вовремя остановиться.

Александр Широких

это утверждение к вполне конкретной аудитории(мне совершенно без разницы как человек относится к алкоголю , кто и сколько его употребляет) это для тех кто раньше бухал, а сейчас корона на голове выросла

Марина Ежевик@

Это латентный алкоголик...:)

Александр Широких

латентный это когда дома один подбухивает

Марина Ежевик@

😄 😄 нет, это когда капец как хочется, но всех убеждаешь, что ты не такой, а сам мечтаешь постоянно.

Александр Широких

может быть, не буду оспаривать терминологию

Пу
Путник

Отчего же так категорично? А если я просто не люблю этого дела, мне просто не вкусно и противно это употреблять? ККонечно бывает, что выпью фужер холодного шампанского или бокал домашнего полусладкого вина, но это все, больше мне просто не надо...

Пу
Путник

вы знаете я заметил, что даже прочитать и воспринять одно и то же могут по разному

Александр Широких

ну тогда кто не поймёт, то разжую)

Пу
Путник

как мне))))

Александр Широких

ну что такого не допоняли друг друга бывает

Сергей Шукшин

не пил лет 10 , потом жрал лет 6 , сейчас 2 года не пью - всегда отношусь "страдающим " с похмелья сочувственно , участвую в посиделках - не напрягаюсь , и всегда "за " , если человек может пить не до положения "риз"

Александр Широких

так я про совершенно другую категорию людей...это то норм

Сергей Шукшин

я как раз про резко негативное отношение к Вами озвученным "людям "

Александр Широких

так им и нужно писать... если человек умеет пить то ради бога, а не грязью любого выпивающего поливать

Сергей Шукшин

гордыня

Виктория Арагон

Если кто то говорит, не пью, я верю...Четвёртый день лежит пиво в сумки, будет проблема, так понадобится...Когда то в доме у меня много самогона матча расе было.. И никто из домашних ни брал даже..и пиво также

Циртцелия Пельфовальская

Как грубо...Я просто не переношу алкоголь,не понимаю вкуса и он мне противен.Но я не призираю тех кто выпивает,человек ведь са вправе решать что ему делать и отвечать за последствия после выпитого тоже.

Александр Широких

ну значит это позиция к вам не относится

Сергей Из Сибири

Мужик просыпается утром с большого бодуна, видит: на груди у него сидит барсук. — Ты кто? — Барсук. — А чё ты тут делаешь? — Да на вас, алкашей, белочек уже не хватает!

Екатерина Давыдова

Они всё вруть) бухают не хуже. Политика такая: алкоголь зло, я никогда, фу фу фу. Некоторых таких " не пьющих" даже до дома провожала, я, пьющая 😜

Наталья Иванова

А я наоборот с большой осторожностью отношусь к людям не пьющим вообще--им есть что скрывать от других.А я не люблю не откровенных и скрытных людей.

Александр Широких

я так и написал, только интерпретация другая

Наталья Иванова

Ну да.Просто Вы написали про себя(в смысле свои догадки на этот счёт),а я свои.

Я Рисую Осень

а я подвержен всем формам наркозависимости и алкоголизму, а так же религиозному фанатизму. что по сути одно и тоже.

Александр Широких

какой ни какой а смысл жизни главное есть

Я Рисую Осень

у меня то? да не то слово)))

⚛А
⚛Алиса⚛

Если кто- то осознанно сделал для себя, такой выбор, значит эта гадость просто не нужна, что она может дать лично мне, только не приятные ощущения.

Александр Широких

ну сделал, значит правильно!

⚛А
⚛Алиса⚛

Я тоже, так считаю)

Жизненный

а не возникала мысль что не обязательно быть алкашом или больным что бы отказаться от алкоголя это называется начало трезвой разумной жизни.

Андрей Окишор

Люди пьют от скуки или от проблем А если ты винду связями или у тебя счастья и все у тебя нормально то никогда не тянет пить потому что у тебя есть чем заняться

Александр Широких

ещё люди бывают пьют для того что бы просто расслабится или повеселится. ведь если на празднике за столом 30 человек а 5ть из них не пьют, то я думаю врятли все эти 25 человек страдают скукой и проблемами а оставшихся 5ти все в порядке. картина скорее всего будет следующей у 20ти(из тех25) людей все отл в жизни а 2ух(из5ти) просто какие нибудь проблемы. вот и вся арифметика

Андрей Окишор

Время покажет

Жизненный

нет у алкоголя меры выпили вы 30 грамм или литр последствия для организма катастрофические умеренное питьё как вы изволили говорить придумали в СССР и привили не навязчиво через средства массовой информации,думаю вы знаете что не до Петра 1 в России не пили вообще,когда в СССР был сухой закон родилось самое здоровое поколение,а сейчас алкоголь какого только нет и посмотрите количество больных детей и особенно инвалидов увеличилось в несколько десятков раз.Раз на себя наплевать подумайте о детях своих и внуках но если и на них плевать то продолжайте пить в меру защищать тех кто пьёт и дать возможность тем кто на вас зарабатывает богатеть.Водка снимает ответственность и снимает её полностью.

Андрей Окишор

Точно

Go
Gosha

Когда то у меня на работе такой был.Упивается,потом бросает и всех выпивающих ненавидит,обзывает. Потом сам в очередной запой уходит.

Александр Широких

частое явление

Liza

У меня тоже был невинный вопрос про водку и тут пошло поехало.все как один непьющие и не переносят запах.удивлению нет предела моему

Elenika Os

Что то не так с твоим настроением. Разве так можно к людям то обращаться о которых вообще ни чего не знаешь? Агрессия какая то))

Александр Широких

настроение вроде ни чего! а посвящается это обозлённым и обиженным людям

Александр Костромин

Это да)) Вон на работе, мужик неделю с нами бухал, потом бросил, так такой правильный стал, что вы - что вы, на неделю хватило))

Александр Широких

и это частое явление

Александр Костромин

Как жена на него надавит)

Ма*Дамочка

здесь часто такое. )) увидели знакомое слово и понеслось ))) Имеет это отношение к вопросу или нет - дело десятое )))

Александр Кузнецов

А если реальные трезвенники с рождения и со здоровьем отлично? Ощущение что в вас это зависть говорит.

Александр Широких

какая зависть? я же не кого не склоняю пить или не пить- это дело каждого (выбирать свой образ жизни). просто нечего пропагандировать другим людям что алкоголь в любых его проявлениях это зло. многие вполне могут сочитать алкоголь-здоровый образ жизни,алкоголь-моральные принципы итд

Кристи Мищенкова

Ничего плохого в употребление спиртных напитков нет, даже весело.

Александр Кузнецов

😆 вот это вы шуткуете! совмещать алкоголь и ЗОЖ! хотя вы правильно сказали - "это дело каждого"!

Александр Широких

Это была не шутка про алкоголь и зож, здоровья конечно не прибавится но и вреда принесёт не больше чем например вредная пища, всё дело в пропорциях

Александр Кузнецов

вряд ли у меня получится убедить вас в обратном, а вам меня в вашей теории! (я слишком много об этой ситуации знаю, а вы слишком долго пользуетесь своим! так что выгодно остаться при своих мнениях! тем более что время покажет, вот только не все поймут!)

Ольга Задоркина

про алкоголиков не поняла ещё..а вот те мужики,которые пишут негативно о женщинах..точно несчастные...

Александр Широких

о женщинах -это наверное в другую тему

Олег Рубанов

Это как Петруха в "Белом солнце пустыни". Стоит качается и на предложение выпить отвечает "Я не пью"