Чанга Чунга Чунгович

Как понимаете выражение "настоящий мужик" ?
Немногословный, сильный и туповатый мужлан, послушный жене, умеющий сверлить дрелью...; готовый чуть что - раздеться по пояс; живущий по понятиям, "знающий всё": что правильно и что не правильно, умеющий материться; любящий давать оценку и "руководить"- указывать, что надо и как делать в какой-либо ситуации...
готовый помочь делом, а не только советом... не признающий точку зрения, отличную от своей...

Может я чего пропустил?

Ответы
Виктор Соловьев

1е.послушный жене,-вычекни...Слушает -да ..НО НЕ ЗНАЧИТ ПОСЛУШНЫЙ.)))) 2е.любящий давать оценку-это не точно..может дать оценку- ЕСЛИ ПОПРОСЯТ.3е.не признающий точку зрения, отличную от своей.....Как раз взвешивает разумность другой точки зрения..-очень гибкий в этом....

Чанга Чунга Чунгович

Я описал собирательный образ исходя из реальных примеров из жизни, когда вот таких называют "настоящими мужчинами".

Аленка Светлая

Когда мужчина во всем слушается жену или по другому его называют"подкаблучник"...семья живет однобоко(стоит на одной ноге), а решения принятые совместно и неважно чья это была идея - семья стоит уверенно на обоих ногах.Это мой вывод,может кто то со мной и не согласится.

Виктор Соловьев

а решения принятые совместно и неважно чья это была идея - с этим согласен.. Если касается быта. .

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

умнее, сильнее, инициативнее . умеющий решать проблемы своей семьи. защита и забота о нуждах всей семьи. такой, что может мужские обязанности нести достойно. взял ответственность за семью, неси ее с честью. а нытиков хуже баб ваще не признаю.

Чанга Чунга Чунгович

Ну это Вы про идеального мужчину написали. Таких не бывает много. А "настоящих мужиков" - полным полно.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

хорошо хоть в кавычках. баб дурных тоже не мало. всегда считала, что барану овца, орлу орлица.

Мирумир

папа мой. подкаблучник, в понятии № мущщин№. все в дом, совет, забота, любовь, теперь живет один. мама умерла. болят ноги. сильно. не сдается. готовит, убирает, сам красивый, не ноет никогда, хотя жить ему тяжело

Леди Иск

Всё равно это лучше, чем мужчинка, который весь в трендах, ногти лаком, в кремах разбирается и в парфюме, моде. С айфончиком последней модели, на ножках обтягивающие брюки и трындит, трындит

Ангелина Петровская

Настоящий мужик берет на себя ответственность за свою семью, жену, детей, родителей. За ним как за каменной стеной...Не бросит, не изменит, за него не будет стыдно.... как то так

Орхи Дея

Для меня настоящий мужчина - это любящий, верный, преданный, внимательный, сочувствующий, мудрый и всё умеющий, как Иисус Христос.

Ро
Роза

Влюбленный в свое дело, уважающий чужое мнение, самомтоятельно принимающий решения и готов нести за них ответственность.

Юлия Овчинникова

Который: мужик сказал - мужик сделал. Не обещает того, что не может и не станет делать. Не надо 200 раз напоминать.

Юлия Овчинникова

Такие еще есть, что очень радует

Наталья

Главное пропустили. Настоящий-тот, для которого его дело важнее всего. У которого деньги-не цель, а средство.

Ма
Марина

В вашем "собирательном образе" только одно по-настоящему положительное - "готовый помочь делом".

Наталья Демешина

Это такой, к которому хочется прислониться, и попросить что-то сделать, и он всегда сделает...!

Маргарита Злющая (77Мск)

Принимает правильные решения и продумывает рациональный способ их реализации.

Чанга Чунга Чунгович

👍👌 спасибо, добавлю в этот собирательный образ

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Настоящий этот тот кто может отстоять себя и не прогибаться под всякий отстой!

Сергей Антипин

все женщины мечтают о таких, а потом, найдя такого, бегают к другим на свидания

Светлана

Всё бы ничего.. но вот "туповатый" как то сразу всю картину перечеркнуло..

Чанга Чунга Чунгович

Да, "туповатый" надо заменить на "простоватый".
Это был собирательный образ, состоящий из мнений разных людей (женщин и мужчин).

Светлана

Про мат тоже вычеркните 😄.. и как то не совсем вяжется: послушный жене и умеющий руководить.. тапки мужа в семье одни.. либо на нем, либо на ней..

Ke
Keks

Ещё любящий сидеть в трусах во время просмотра футбола ,попивая пиво

Романа

Только одно качество - он берёт на себя ответственность за семью.

Галина Сомова

Было конечно хорошо, но, главное чтоб был настоящим и любящим)))))))

Рая Люба

Мне нравятся мужчины иного типа. Разговорчивые, умные, без матов

Ирина Михайловская

Настоящий мужик -у которого слово не расходится с делом