Андрей Григорьев

Светлейший князь и фаворит Екатерины Второй Григорий Потемкин как-то признался знакомому, что он совершенно несчастен. Собеседник изумился, как можно быть несчастным, имея абсолютно все, что только можно желать. Потемкин ответил: Именно потому я несчастлив, что мне более нечего желать. Вопрос: а у вас была депрессия оттого, что вы добились всего и более добиваться нечего?

Ответы
Александр

Я от светлейшего отличаюсь пониманием, что депрессия не от пресыщения, а от достижения "потолка" в развитии - процессор не даст больше мощности, вот это уже обидно...

O X A N A

Александр, добрый день, Вы уверены, что депрессия от этого?

Александр

Неа. Депрессия - это признак маниакально - депрессивного строя психики человека, в отличии от шизоидного, депрессивные быстрее восстают из пепла, не сводя и не сходя...

O X A N A

Да, ближе))

Юлия Артемьева

Счастье - в ожидании счастья. Потом это уже не счастье, когда становишься просто его обладателем.

Андрей Григорьев

Вот и Потемкин понял, что ждать уже нечего. И умер в 52 года.

Юлия Артемьева

Приходили такие мысли мне в голову, пару раз. Пока отгоняю

Андрей Григорьев

Отгоняйте!

Евгения Тихоновна Уткина

Нужно всегда желать себе, детям,внукам! Сильно!Сильно!Депрессии не будет.Мне знакомо Ваше лицо.

Андрей Григорьев

Знакомо - в смысле видели меня вживую?

Андрей Григорьев

Сомневаюсь. Вы живете в Белгороде, где я никогда не был. А я в Красноярске.

Евгения Тихоновна Уткина

А может Вы работали ,в то время на заводе "Норильский никель" . А я работала на комбинате "Североникель".

Евгения Тихоновна Уткина

В то время образовался общий комбинат.

Андрей Григорьев

В Норильске я не был.

Евгения Тихоновна Уткина

Прошу прощения за ошибку.

Людмила Канивец

Бывает... Нападает хандра и думаешь , ну что тебе еще надо?!

Галина Чаплинская Против Войны

О, в таком случае мне даже легкая меланхолия не светит..)

Андрей Григорьев

Желаю вам немного подепрессировать по названной мной причине)

Галина Чаплинская Против Войны

да ни за что..)) Я чего-нибудь придумаю..

Алексей Пимяков

вот по этому нельзя иметь одну голову в управлении

Особенная Особа=)

Я может специальная для етава и недабевайузь-)))

Сергей

К счастью - нет!... У меня просто - НЕТ желаний...

Евгения

Не было))) наверное, потому, что я не Потемкин))

Алёна Миронова

По этому поводу,пока депрессии не было!)

Андрей Григорьев

Значит у вас ещё есть цель!

Татьяна Еремеева

у меня всегда планка поднимается

Андрей Григорьев

Значит депрессия вам не грозит)

Татьяна Еремеева

кхе..... некогда

Алевтина

Очень часто так бывает в жизни

Андрей Григорьев

Плохо от того, что слишком хорошо.

Алевтина

Именно так, нек чему больше стремиться

Светлана Филюкова

Оооо!?)))человек ненасытен!))))

Зинаида Чередниченко

Всего никогда не добьешься.

A Lina W

Нет...не всего ещё добилась

Андрей Григорьев

Значит должны жить пока не добились всего)

A Lina W

Умирать как то рановато...

Андрей Григорьев

Вот-вот, вам ещё долго предстоит жить.

Александр

я еще не всего добился

Андрей Григорьев

Значит вам ещё хорошо)

Лю
Людмила

мне это не грозит

Андрей Григорьев

Вот видите, как вам хорошо)

Лю
Людмила

все супер

Вероника Королевская.

Счастливый.

Андрей Григорьев

Вы или Потемкин?

Вероника Королевская.

Я же женщина. Потёмкин,конечно.

Андрей Григорьев

Вроде да. Любовь императрицы, высший чин, деньги без счёта, дворцы, поместья, все ордена, повальное почитание, а счастья нет. Ещё один случай был: Потемкин у слуг потребовал кофе. Слуги усердно бросились исполнять и почти мгновенно доставили ему напиток. Потемкин отшвырнул чашку и сказал слугам: Мне совсем не хотелось кофею, я думал, вы долго будете готовить, а я буду ждать. Но вы меня даже этого счастья хоть чего-то ожидать лишили.

Вероника Королевская.

Балованный он однако.