Тихая Мелодия

Посоветуете хорошие сорта чая?Черного,душистого..без всяких добавок...а то в последнее время не встречаю таких....

Ответы
Андрей Михайлов

А мож на сыроединие перейти вобше не пить , а чистую воду. чай травеной я иногда пил чибрец нравилось. Рекомендую это может просветить заинтересовать .
Здоровье; Роман Милованов 316 лекций каждую, Арсен Маркарян, Алексей Воевода, Поль Брег чудо Голодания 3 части . Фахреев трезвость бросить алкогольную соску, Жданов Анти хмель. Марва Огонян, Павел Себостьянович сыроединие и праноединие. Дмитрий Лапшинов 2 года без еды.
Духовное; Масленников о страстях, Ведьма - Алена Полынь,. Володарский , Георгий Сидоров, , Ворошилов Александр Павлович. Виктор Ефимов , , Левашов про летоисчисление Масанобу Фукуока про землиделие, Олег Годетский - законы судьбы, Петр Горяев, , Чудинов русский язык,. Шаршин Глаголы русских мудрецов, Ишопот русских богов, , Сергей Данилов, Олег Торсунов ведическая культура, все посмотрите про молитвы особенно класно и развитие разума. Трехлебов вот он про Веру раскажет Все лекции супер . холопов Алексей Васильевич про музыку и остальное блеск. Черняев золотое саженее постройка домов все в мире религиозные здания и пирамиды были по ним построены, Шамиль Аляутдинов, Шемшук 108 русских богов, Генерал Петров , Левашов .
Петр Мамонов Дураков нет, Владимир Куровской - очень интересная лекция именно ее.
Экхарт Толе, сила настоящего момента сейчас.
Вадим Зеланд - он на любителя сложный,
Фильмы ; великая тайна воды Рассия, 12 заповидей порферия Иванова, Холод название фильма, Секрет фильм, Правда о прививках. Чудеса исцеления, Выпуск Игры Богов фильм, Этруски - русы Фестский диск прочитан по руски,
Книги; Китайское исследование, Юй Лю Даосская йога Алхимия бессмертия , Поль брег шокирующая правда о воде и соли, Звеняшие кедры России.
Мой сайт рекламы; https://restovrator-kg.jimdo.com/

Виктор Шаламов

Покупайте крупнолистовой цейлонский чай. Например "Майский" или "Транквил", да и любой другой, только обязательно крупнолистовой. Тогда будет какая то гарантия от всяких добавок (в крупнолистовой чай что-то добавить невозможно) И никогда не заваривайте чай в пакетиках. В пакетиках нет гарантии, что там нет добавок разных. Иногда кажется даже что туда толчёного кирпича добавили для цвета. И совет от одессита дяди Миши Рабиновича: — Если подавать чай гостям в коричневых чашках, то можно таки неплохо сэкономить на заварке.

Тихая Мелодия

)))))Спасибо!

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Вадим Пятаков

Цейлонский "для самой самой". Прошу прощения, не помню конкретно производителя. Железная треугольная высокая коробочка. Дистрибьютер наш от какой-то там английской фирмы. Взял случайно, для "самой самой" ))) Но... Это было в точку! ))) Если необходимо, схожу к владелице и посмотрю выходные данные )) А вообще любой. высогорный крупнолистовой. "Бисмилля" - обалденный чай, только найти его у нас очень трудно ))

Вадим Пятаков

Гринфилд - тоже вкусный, пью с удовольствием! Хотя, всё-же, более поклонник Ахмата ))

Тихая Мелодия

А я его и не пила)

Вадим Пятаков

Попробуйте. Там есть и без добавок, по-моему "английский завтрак" - инглиш брэкфаст. Думаю, не пожалеете ))

Тихая Мелодия

Спасибо.

Сергей Зеленков

Если критичен именно "чёрный", то Да Хун Пао.) Возможно, оцените пуэр в мандаринах. Никаких добавок. Сушёный мандарин используется, как упаковка, а внутри - шу пуэр. Вместе с пуэром можно отломить немного этого самого мандарина и вместе с ним заварить. Знакомая, которая ни разу не имела дела с чайной китайской культурой, оценила весьма положительно.))

Июнька

говорю что вижу..

Сергей Зеленков

Потому и говорю, что "ассоциации играют с восприятием"...Мозг привык "складывать картинку", не сразу примечая детали, а тут именно в них и суть.))

Июнька

у меня мелко.не видно деталей

Сергей Зеленков

И это тоже немаловажную роль играет, да.))

Июнька

.

Nikas Juozaitis

Самым лучшим сортом черного чая считается "Дарджилинг". По крайней мере именно его покупают к столу королевы Великобритании. Очень неплохи чаи из провинции Ассам. На название не обращайте внимания. Название - всего лишь торговая марка. Имеет значение сорт и время сбора чая, самое лучшее с апреля по июнь.

Тамара Таричко

Спасибо! А я и не знала столько о чае!

Nikas Juozaitis

Покупая чай, обращайте внимание на информацию на упаковке. Там кроме даты сбора и упаковки должна быть написана характеристика листьев английскими буквами. "ОР" означает "оранж пикоу", два верхних листа с чайного куста. "В" означает "broken", то есть ломаный лист. "F" - самый верхний молодой и самый вкусный листочек, "Т" - почка, нераспустившийся лист, самый ароматный. Таким образом, если написано "FTOP", это означает крупный лист с молодым листочком и почкой, самый лучший чай. Если "ВОР", это просто крупный лист. Если ничего не написано, не покупайте, это дрянь, мусор, собранный с пола чаеразвесочной фабрики.

Тихая Мелодия

Большое спасибо!Буду обращать внимание.

Наталья Егорова

Прочла ваш совет и даже распечатала. Надо присмотреться к надписям на пачках с чаем.

Nikas Juozaitis

Я бы еще советовал с осторожностью относиться к ароматизированным чаям, потому что ароматы все искусственные, кроме того хороший чай ароматен сам по себе и не нуждается в дополнительной ароматизации. Если хочется, можно самим добавлять лимон, имбирь, бергамот, чабрец - кому что нравится. А чай в пакетиках вообще изготавливается из отходов производства, т.е. из чайного мусора.

Тихая Мелодия

Спасибо за советы!

Алекс Венцель

Пью чай всю жизни и много сортов перепробовал. Сейчас покупаю только Голден Цейлон мелколистовой без всяких ароматических добавок, неплох по вкусу чёрный крупнолистовой чай Ахмат, а самые дерьмовые чаи это Майский и Беседа...По вкусу напоминают солому пропущенную через лошадь...

Тихая Мелодия

Это дааа....а как приятно посидеть за чашечкой чая и поболтать)))

Алекс Венцель

А сколько поговорок вокруг чая: Попьёшь чайку-развеешь тоску! Утром чай, в обед чаёк, а вечером чаище!... Чай не пьёшь-откуда силы, а попьёшь-совсем ослаб!...))))))))))))

Тихая Мелодия

А ещё говорят..."чай пьёшь-орёл летаешь....водка пьёшь-земля лежишь"))))

Алекс Венцель

Кофе я тоже люблю, но всю жизнь завариваю его на чистом молоке...

Тихая Мелодия

Вы говорили мне..я помню.

Дмитрий Самойленко

По сортам прям не подскажу, мне нравится цейлонский. Выбирайте чай, где на упаковке проставлена категория чайного листа. Самому нравится Orange Pekoe или F.B.O.P.B. У всех свои вкусы, посмотрите какая категория вам подойдет лучше https://ru.wikipedia.org/wiki/Категории_чайного_листа

Андрей Гонуров

Кипрейский чай. Иван-чай сам фермитирую .... Пьется с земляникой, чабрецом, мятой, лимоном, шиповником, с сосновыми шишками... Просто цветки Иван-чая!!! Сам сделал - сам знаешь что добавил для разнообразия вкуса.

Тихая Мелодия

Это точно.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот тут я Вам могу очень много насоветовать!) Для начала скажите, Вы хотите купить чай в обычном магазине в обычной коробке или в специализированном на развес? Или заказать по почте откуда-нибудь?

Тихая Мелодия

Про те,что продаются в обычных магазинах,я и так всё знаю...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Пробовали чай марки "Ти Тэнг"? Например, "Рухуна" или "Для полуночников"?

Тихая Мелодия

Вот об этих не слышала..у нас таких нет.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Может просто внимания не обращали. Этот чай продаётся в обычных магазинах. Очень душистый, ароматный и крепкий. Но он и дороже других. 100 грамм - около 200 рублей.

Тихая Мелодия

Спасибо,я посмотрю.

Александр Маклаков

Это требует знаний и серьезных исследований. Да и смотря ,что Вы хотите от употребления чая. На Тибете я слышал пьют чай даже плиточный с удовольствием. И вода закипает меньше чем при 100 градусах

Дмитрий Осипов

Черного,душистого..без всяких добавок полно.А вот с хорошим вкусом реально проблема. Перепробовал много всего, остановился на AKBAR GOLD .Запах слабый, зато вкус чистый, без привкусов.

Тихая Мелодия

Да,не плохой чай.

Дмитрий Осипов

В советские времена был отличный Вьетнамский чай, но сейчас , увы ,не встречал такого.Вьетнамский , на мой вкус, и кофе в зернах лучший,

Тихая Мелодия

Спасибо!

артем рубин

Азерчай(никакой он не азер, производится в Краснодаре) но это неважно. Пока вкус и аромат присутствует, но пишут что уже не тот...Производится из чаев индии и Шри-Ланки...

Тихая Мелодия

Спасибо,мне о нём говорили уже.

Владимир Ефимов

Так Вы их не там ищите! В обычной рознице продают массовые сорта, а для любителей (и кто себе это может позволить) имеются чайные лавки с изысканными сортами чая.

Тихая Мелодия

Я знаю....живу там,где нет таких лавок.

Владимир Ефимов

Сейчас они есть почти во всех гипермаркетах.

Александра.. Можно Саша)

Виктория. Сделан по ГОСТу. Расфасован в стране изготовителе. Есть английский, цейлонский и индийский. Вообще если чай ту и расфасован в России, лучше не брать.

Тихая Мелодия

Это я понимаю...

Александра.. Можно Саша)

А в чем тогда вопрос!?

Тихая Мелодия

Я понимаю,что если расфасован в России-лучше не брать.А за название чая спасибо.

Александра.. Можно Саша)

Пожалуйста ))) От воды тоже много зависит. Мы из одной пачки заваривали родниковой и водопроводной. Были поражены разницей)))

Тихая Мелодия

У меня своя,колодезная.Приезжаю в Питер-чай не вкусный.

Александра.. Можно Саша)

Приятного Вам чаепития! 🍵☕

Тихая Мелодия

Благодарю Вас)

Анастасия Багаутдинова

Мы например, вообще забыли что такое черный чай, да в принципе любой покупной, летом собираем травы и всю зиму пьем.... Душица, чабрец, амарант, ремешок .......и т.д.

Тихая Мелодия

Кому что нравится.

Анастасия Багаутдинова

Нам нравится наше здоровье...... Да и травяные чаи очень вкусные и ароматные, и ощущения порошкового налета на небе нету.....

Виктор Гармашов

заходите на алиэкспресс и покупаете чай, разный. Потом уже какой понравится. Я завариваю смесь из разных чаев, в том числе и по 38 рублей мешок из аллеи.

Ольга Жукова

Чай "Пиала" , Казахстан, попробуйте не пожалеете! А ещё мне очень нравиться кеннийский чай " Чёрный бриллиант" , но его в последнее время редко найдешь.

Тихая Мелодия

Спасибо!

Бес Пристрастный

Вопрос цены.
Из недорогих - AHMAD English Breakfast
🖼
AKBAR Gold
🖼

Тихая Мелодия

Спасибо.

Бес Пристрастный

Приятного чаепития!

Тихая Мелодия

Спасибо!.

Бес Пристрастный

У ахмада все сорта вполне пригодные, дело вкуса.
Так что - приятного чаепития!

Тихая Мелодия

Попробую!)

Лё
Лёшка

шелтон, гринфилд, а если живете в крупном городе, наверняка есть магазин чая, там очень много сортов обычного черного чая, но он такои вкусныи там))