Ле
Лена

🖼Почему трудно признаться в чувствах?! Гордыня? Робость? Неуверенность??

Ответы
Юрий Лагун

Как часто мы боимся слов и слишком сдержанны бываем!
Как много писем и стихов мы адресатам не вручаем!
Боясь нелепыми прослыть, о пустяках твердим любимым,
Навек теряя, может быть, момент, такой неповторимый.
О, если б снова все начать, пока еще хотят нас слушать,
Пока еще хотят понять, пока судьба нам дарит случай...
Но мы молчим, мечты тая. Нас не узнав и не услышав,
Уходят бывшие друзья и души родственные ищут.
Вот чья-то жизнь оборвалась, умчал другого поезд скорый,
А кто-то, рядом находясь, вдруг стал чужим и незнакомым.
И хоть судьбу не угадать, весенним днем иль ночью звездной
Спешите, люди, все сказать, спешите.
Завтра будет поздно...

Ле
Лена

👍

Endarkenment

Недообнятые. Держащие дистанцию. Люди. Тела. Души. Вот что я думаю, слушай: Зачем ты бежишь от тепла? Ах, не веришь, людям, душам, телам. Почему не распахнешь объятия? Ах, дораспахивался и хватит. От собственной доверчивости мутит? И ты закрылся к душам, телам и людям? Через боль височную, головную, затылочную, лобную, челюстную, Выдыхай свою недообнятость и дистанцию. На пути новая станция. Там, где надо встретиться и остаться. А придет пора и прощаться. И поверить, что тебя любят. Души. Тела. Люди. (Елена Тен)

Ле
Лена

👍

Сидящий На Берегу Реки.

Как у вас всё сложно.

Endarkenment

Зато честно.)

Сидящий На Берегу Реки.

Это вам важно, что чувствует другой человек. Меня это не очень волнует.

Владимир Ефимов

Профессор Лебединский сбежал из страны, потому что его уровень чувств был существенно ниже чувств русского народа. Вот он и подался туда, где он свой среди своих. Бесы тоже бывают талантливые. В противном случае - кого бы они смутили бы...

Ле
Лена

Вы из тех людей которым чуждо прекрасное... очень жаль.

Владимир Ефимов

Как певец он оригинален и талантлив, но как человек.... пардон.

Юрий Мудрый

Нежность сродни стыду - нет ничего плохого, но есть неуверенность и страх. Да и угодничестао часто трактуют как характер, а не как уважение и любовь.

Ле
Лена

Спасибо

Светлана Радуга

Теперь не боюсь, мне много лет, могу не успеть сказать. Другое дело, что этому человеку нафиК не нужны твои чувства и признания...

Ле
Лена

И так бывает.. но иногда он может и не подозревать об этом...

Светлана Радуга

Может)))

Ле
Лена

Вот...

Ле
Лена

😉☕

Светлана Из Деревни Нагаркот

Страх.Страх быть непонятым,отвергнутым,осмеяным. Нам всегда нужно пони мать,что в ответ нам не сделают больно....

Ле
Лена

Самый великий страх получается... 🤷🏻‍♀️

Юр
Юрий

Хрен там. Если трудно признаться - значит, это не любовь, а писька трахаться хочет. Вот душа и не желает врать...

Ле
Лена

Возможно

Мария Луговая

Если человек любит по настоящему и искренне он не перед чем не остановится и обязательно признаётся!

Ле
Лена

Не скажите.....!!!!

Мария Луговая

В крайнем случае возникает робость. Я по своему опыту знаю. В этом случае я помогаю человеку раскрыться полностью и показать свои чувства ко мне. И получаю от этого огромное ни с чем не сравнимое удовольствие.
А вы как поступаете в этом случае?

Ле
Лена

Всё индивидуально

Мария Луговая

А как вы ппомогаете влюблённым мужчинам если поняли что это у него по настоящему и искренне?

Валентина Мезрина

Боязнь быть навязчивой! Многие мужчины очень не любят навязчивых женщин.Это же прерогатива мужчин!

Ле
Лена

Мужчины решили уступить эту прерогативу нам...

Николай Дубинин

...мужчина боится быть отвергнутым. В зависимости от уровня развития мужчины, желание признаться блокируется неуверенностью, до недопустимости отказа на свои притязания.
Женщины боятся выглядеть навязчивой.
Каждый мужчина помнит попытки первого признания в чувствах, - это сравнимо подвигу.

Ле
Лена

Но чуть раньше мужчины были смелее... напористей что ли... умели добиваться женщин...

Николай Дубинин

...напористее стали женщины, активнее ...это определяет поведение мужчин.
Нужно достаточное внимание, что бы видеть эти процессы.

Ма
Маргарита

Наверное, неуверенность, что это нужно тому, другому человеку)) Улыбалась, слушая песню)))))👍

Ле
Лена

😊👍

Ир
Ирина

..скорее всего страх,что ваши чувства не примут,отвергнут,и не дай бог высмеют..🤦‍♀️

Ле
Лена

Да, и это возможно

Михаил Пухов

И одно, и второе, и третье. Не всегда нужно о ней говорить, нужно , что то делать.

Ле
Лена

Согласна

Па
Павел

Это не про меня. Я и на улице прохожей девушке скажу, что она мне понравилась)

Ле
Лена

😁👍

Па
Павел

Лена, улыбнитесь! Я уверен, у вас замечательная улыбка!))

Ле
Лена

😁😉

Николай Дубинин

...страх. У мужчины - что ему откажут. У женщины, воспримут ее, как навязчивую.

Ле
Лена

Верно.., но иначе можно пропустить что то важное... и так часто случается... увы

Николай Дубинин

...потом долго, долго жалеют ...и надеются

Ле
Лена

Вы всё знаете...!!!

Николай Дубинин

...потому, как вумный - как вутка ...но ...не крякаю.
Как живой человек, признаю человеческие эмоции. Мы по разному понимаем, у нас могут быть индивидуальные эмоциональные драмы. Но наши первые глубокие чувства идентичны. Определяют общее человеческое.

Ле
Лена

👍👍

Хижина Дяди Семы

все песенки поёшь...а тем временем,спецоперация...сопровождаешь действо?

Ва
Валерик

Сложный вопрос. Но почему? нНе можем сами себе ответить...

Ле
Лена

У каждого - свой ответ....

Немо

Есть много причин , одна из которых например -возраст .

Ле
Лена

Ну не правда...

Немо

Правда .

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Либо- "обжегшись на молоке, теперь дуют на воду " 🙄

Ле
Лена

Тоже верно...!

Юл
Юлия

Нужно признаваться,через всё это переступить......

Ле
Лена

👍🤝

Ол
Олег

иногда... ну... что ни скажи - она всё равно уйдет...

Ле
Лена

Что так?

Ол
Олег

несвоевременность... вечная драма...

Ле
Лена

Понятно

Ол
Олег