Леонид Ракуленко

Сотворение мира: факт или вымысел?

Ответы
Ѻлегъ

Леонид, у наших предков сотворить мир, значило договорится о мире. сейчас по славянскому (Ведическому) календарю 7522 лето от сотворения мира в звёздном храме. договор был заключён между Родами Расы и Родами Великого Дракона.

Леонид Ракуленко

Я имел ввиду создание Вселенной и планеты земля.

Ѻлегъ

а это событие, по мнению наших пращуров произошло 1,9 млрд. лет назад

Ѻлегъ

🙂

Лена

Все имеет своё начало, как и конец. Но вряд ли человек сможет когда-нибудь узнать и понять, как это было. Нам не дано .... А Библия описывает все очень неконкретно. Изучить Вселенную человеку невозможно, он всего лишь писчинка

Леонид Ракуленко

Неконкретно,говорите.Знаете, Елена,первая книга Библия Бытие описывает последовательность сотворения.И,согласитесь,оно логично.То,что без особых деталей,так это потому,что она писалась языком земного наблюдателя,которому неведомы были ни телескопы,ни микроскопы.

Сергей Андреев

Факт вымысла. Вряд ли трава, сеющая семя, выросла в третий день вся вот так вот сразу, деревья с годичными кольцами тоже за день вряд ли произросли. Это был длительный процесс, а не шестидневная эпопея.

Сергей Андреев

Ну это спорный вопрос. Есть мнение, что некоторые католики куда более соотносимы с первоапостольской церковью, чем некоторые баптисты. Но где истина? Не может процесс стоять на месте и буксовать. Именно благодаря изменениям, христианство и завоевало свои позиции ведущего вероисповедания.

Леонид Ракуленко

Искренние люди есть в любой религии.Но Иисус обратил внимание на другое:"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь".(Иоанна 13:35).Какая религия или конфессия называющая себя христианской соответсвует этим словам?имеется ввиду в глобальном масштабе.

Сергей Андреев

Ну только какая-нибудь секта типа Фэмили - у них там "любовь" между всеми со всеми)))

Сергей Андреев

Ну только какая-нибудь секта типа Фэмили - у них там "любовь" между всеми со всеми)))

Леонид Ракуленко

Имеется ввиду братская любовь,а не интим.

Le
Leksandra

Сотворение человека - факт или вымысел? Мне кажется это одно и тоже... Только наш мир - это человек побольше и наша солнечная система у него в солнечном сплетении

Леонид Ракуленко

Это философский взгляд.

С*
Светлана ***

если вымысел значит ноль а ноль как ни прибавляй да как не приумножай так ноль и будет! Мы видим реальный мир и он сотворен и он есть и это факт

Леонид Ракуленко

Хороший комментарий.

С*
Светлана ***

спасибо

Лариса Крушельницкая

Вас интересует абстрактное сотворение или конкретные сценарии? Ни то, ни другое не факт, но первое не исключено, а второе чаще всего вымысел.

Лариса Крушельницкая

Даже в этом случае ответ отрицателен

Леонид Ракуленко

F jlby ltym rfr nsczxf ktn/Xnj,s yt levfkb?xnj <ju cjplfk dctktyye. pf ,erdfkmyst 7 lytq/

Леонид Ракуленко

Опять англ.буквами...Извините.

Лариса Крушельницкая

Извиняю, но прочитать не могу

Леонид Ракуленко

И один день как тысяча лет...

Наталия

Знаю, что наука не стоит на месте. А разговоры дилетантов (я в том числе) на тему "за и против" лишь одной из гипотез не к чему не приведут.

Леонид Ракуленко

А знаете сколько лет составлялась Библия?

Наталия

Расскажите)

Леонид Ракуленко

Обязательно.Но позже.сейчас тороплюсь.если хотите.то я успею вам выслать на Ваш почтовый адрес Библию в электронном виде.

Наталия

Спасибо не надо высылать.

Леонид Ракуленко

библия составлялась на протяжении 1600 лет 40ка разными людьми.

Татьяна Семилетова

Вымысел, конечно. На "сотворение" мира матушка-природа потратила миллиарды лет, а вовсе не семь дней, как творец в библейских преданиях.

Леонид Ракуленко

То есть все появилось в результате слепого случая?

Татьяна Семилетова

Представьте, да!

Леонид Ракуленко

То есть ,если разобрать мобильный телефон и поместить его в коробку и трясти нею тысчу лет,то он соберется?Класс!!!

Татьяна Семилетова

За тысячу, может, не соберется, а за миллионы - не исключено. Так и жизнь на Земле: возникла случайно и хаотично, но за многие миллионы лет эволюционировала в стройную биологическую систему во главе с человеком.

Леонид Ракуленко

Детальки сами спаяются,микросхемы разогреются,кнопочки в гнезда поставляются.И это без вмешательства человека.Гениально!

Михаил Кузнецов

По факту да. У Мира есть начало, значит будет и конец. Как и у любой книги есть начало и завершение, а у неё тоже есть автор.

Михаил Кузнецов

Ты сказал.

Маргарита Дьяченко

Думаю, что факт. Мы же всё время что - то творим. И есть разум больше нашего, который сотворил нас и всё остальное.

Леонид Ракуленко

Да не сборища!Представьте,что Вы среди добрых искренних людей,котоые не сквернословят,без вредных привычек.И у которых крепкие семьи и послушные дети.Разве это плохо?

Маргарита Дьяченко

у меня тоже крепкая семья и послушные дети.

Леонид Ракуленко

Это замечательно.Но Бог собирает из представителей разных народов "народ во имя свое".Он хочет,чтобы его народ собирался вместе в собраниях по всему миру.Даже слово "церковь" буквально означает собрание"

Маргарита Дьяченко

если он так хочет, тогда почему первоначально он не сделал человека послушным?

Леонид Ракуленко

Бог создал нас с правом выбора.Вы же не хотите,чтобы за Вас все решали.Вот как об этом говорится в Библии:"...19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство."(Втор.30:19).

Kvazimodo **

а оно тебе надо? что для тебя изменится,если ты будешь уверен,что ты появился из пробирки,а не Божьим промыслом.

Ва
Валентина

Мне кажется что факт. Вообще это сложный вопрос есть не мало тому подтверждений, но и опровержений.

Леонид Ракуленко

Но если существует тот,кто нас создал,то наверняка должны быть и законы,которые должны регулировать отношения друг с другом.Верно?

Ва
Валентина

Думаю, что да.

Леонид Ракуленко

Правильно.Понимаете,Валентина.человек-это своего рода,так же изделие и ему так же есть инструкция по эксплуатации.Такой инструкцией является Библия.Кто ее пользуется меньше "ломается".И более успешен в жизни.

Ва
Валентина

Ну для этого нужен настрой, и к этому нужно самому прийти, а не под давлением кого-то.

Леонид Ракуленко

Можно просто попробовать.Понравиться,продолжите.Нет,оставите.

Ольга Минаева

Сей час даже в школьных учебниках несколько версий происхождения жизни на земле, включая и этот.

Леонид Ракуленко

То есть ,не люди по образу и подобию Бога,а Бог по образу и подобию людей,так?

Ольга Минаева

То есть - это люди так представили Бога. А как они еще могли его представить, только по своему подобию. Я знаю , что в писании Бог создал человека по своему образу и подобию. Но опять же - это фантазия людей.

Леонид Ракуленко

Вы читали когда-нибудь Библию?

Ольга Минаева

Читала. Но ее так же люди написали.

Леонид Ракуленко

Это правда,что люди.А кто же еще на земле умеет писать?

Alex Potjomkin

Загадка, будет вернее. Никто ещё не дал ответа на этот вопрос. Только предположения.

Леонид Ракуленко

Алекс,я пишу Вам информацию и задаю по ней вопрос.Для того,чтобы убедиться правильно ли Вы поняли.У Вас есть Библия,чтобы самому открывать места Писания?

Alex Potjomkin

На данный момент у меня нет под рукой библии.

Леонид Ракуленко

Я могу Вам выслать.Это бесплатно.

Alex Potjomkin

Спасибо. Весьма благодарен. У меня имеется.

Леонид Ракуленко

Вы можете ее сейчас открывать?

Влад Белов

каждые 13 млрд лет высокоразвитая цивилизация строит большой адронный коллайдер

Влад Белов

раззорят всех.

Леонид Ракуленко

По-этому нужно копить не земные багатсва,а те,которые на небесах.

Влад Белов

будем там , там будем икопить.

Леонид Ракуленко

Это нужно делать уже сейчас.

Влад Белов

богову-богово.

Олег Кузьменко

В любом случае это звезда. Так что это факт сотворения, только кого???????????????????

Irina Opper

так и хочется ответить вопросом на вопрос: а вы то сами факт или так, вымысел

Tatyana Cherny

Это же вопрос вопросов.Ответив на него, мы поймем, наконец, кто мы и зачем..

Леонид Ракуленко

Сейчас на Западе в школах ,ученикам на выбор,предоставляют три варианта возникновения жизни :теория эволюции,Инопланетный вариант и сотворение Богом.

Вета

смотря с какой стороны смотреть...я думаю факт..но не в библейском понятии

Бахтиёр Абдуллаев

Факт, а все кто не верят - ищут вымыслы.

Вета

))

Леонид Ракуленко

Не библейское понятие?А какое тогда?

Valentina Vrodiontseva

А как бы вы могли сейчас задавать вопросы о сотворении? Конечно же факт.

Леонид Ракуленко

Почитайте все ответы на этот вопрос.

Valentina Vrodiontseva

Зачем? У меня свой ответ. Я его вам написала.

Леонид Ракуленко

У многих людей иное мнение.

Valentina Vrodiontseva

Это, мой дорогой товарищ и брат, зависит от духовного взросления. И зачем мне себе засорять душу и ум? Они без того ... . А вам удачи. Может быть кто-нибудь вам ответит и вы будете довольны. С уважением, Валентина.

Леонид Ракуленко

Всего Вам хорошего!

Valentina Vrodiontseva

И вам всего, в т.ч. и удачу на всю оставшуюся жизнь.